Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Острый жилищный вопрос и нехватка денег

Kir

Рекомендовані повідомлення

Зайдите на сайт www.okolotok.ru/. Вот там найдете ответ на свой вопрос

 

Я это еще в прошлом году читал. Половину прочитал - ответа так и не нашел. Я ничего не имею против автора - наоборот даже, восхищаюсь. Но... целый день читал а ответа так и не нашел. Как в американских книгах по бизнесу. :(

 

Ответ в том, что человек построил цоколь и жил в нем с семьей. Дальше по мере поступления денег продолжал строить стены этажей. :)

Единственное не помню в каком разделе он это описывал 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Kir:

В прошлом году сделал фундамент (не цоколь). Простоял он 4-5 месяцев. Потом в октябре выгнали гараж - он примыкает к дому (есть общая с домом стена) и накрыли плитами. Поскольку у меня так остро квартирный вопрос не стоял, то на этом и остановился. При желании можно было все утеплить и спокойно там жить.

А насчет временных (которые потом будут разбираться) построек мое мнение - не стоит. А то превратитесь из строителя дома в строителя временных трущоб. И потратите не по назначению не малую сумму денег (постоянно нужно будет что-то доделывать, доутеплять, допроводить электричество, воду, газ, и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Kir:

А насчет временных (которые потом будут разбираться) построек мое мнение - не стоит. А то превратитесь из строителя дома в строителя временных трущоб. И потратите не по назначению не малую сумму денег (постоянно нужно будет что-то доделывать, доутеплять, допроводить электричество, воду, газ, и т.п.).

 

Да, это я осознаю. И воду, и электричество, и канализацию, и котле.... Все прийдется делать в этой самой пристройке. Так что временная она у меня будет на 3-4 года.

 

Кредит уже взять не могу. И так земля - в кредит. Еще машина нужна -тоже в кредит. Больще кредиты не потяну.

 

А жить-то надо. И хоцца! Так что, решил, наверное, уже свой план действий.

2007 год - кусок фундамента и пристройку вдоль длинной стены из гипсокартона. С утеплением, водой, канализацией, обогревом, электричеством.

2008 год - возвращаю кредиты. Чтобы не отвлекали средства на проценты

2009 год - доделываю цоколь, ставлю коробку, крою крышу

2010 год - внутренние отделки и новоселье... :-D

 

Так что пристроечку нужно будет сделать понадежней. Ей 3-4 года стоять.

 

Только вот хватит ли на планы этого годв 10 тыщ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2007 год - кусок фундамента и пристройку вдоль длинной стены из гипсокартона. С утеплением, водой, канализацией, обогревом, электричеством.

2008 год - возвращаю кредиты. Чтобы не отвлекали средства на проценты

2009 год - доделываю цоколь, ставлю коробку, крою крышу

2010 год - внутренние отделки и новоселье... :-D

 

Vo daut! :shock:

S takimi planami ya by snyal kvartiru, a mawinu i dom na buduwee...

Ya vam pisal,no tak ponyal ne dowlo.Est' predlozenie,piwite lichno.Kogda poyasnu smysl-dumau budete imet' polozitel'noe mnenie.Drugih variantov v dannom sluchae byt' ne mozet (esli konechno ne zatyagivat kak opisali)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушай не кого делай как задумал, квартиры не снимай, будешь жить будешь крутиться, машину срочно бери с ней можно иметь дополнительный зароботок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...