Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка сруба защитными средствами

maxwell

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем форумчанам.

Имеется домик из оцилиндрованого сруба. Дому 10 лет.

Во многих местах лака уже нет, а в некоторых дерево начало темнеть...

 

Этим летом собираюсь обработать его защитными средствами от насекомых и вскрыть лаком. Только снаружи!

 

Опыта в этом деле нет, поэтому ищу людей которые этим занимаются и которые смогут просчитать (приблизительно) во что мне это выльется.

 

размеры дома 6х8,5 метра

высота в коньке 25 брусьев (размер бруса приблизительно 30 см)

 

Дом находится в с. Гнидын (Бориспольский район)

 

Прошу писать тут или в личку.

 

Заранее спасибо

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные стены необходимо перешлифовать,обработать антисептиком и потом покрыть лесирующим антисептиком в два слоя. Но обработу можно делать при температуре не ниже пяти градусов тепла на улице. Могу Вам В этом оказать помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные стены необходимо перешлифовать,обработать антисептиком и потом покрыть лесирующим антисептиком в два слоя. Но обработу можно делать при температуре не ниже пяти градусов тепла на улице. Могу Вам В этом оказать помощь.

Спасибо за совет, но помимо того, что я ище кто это может сделать я еще хочу приблизительно понимать сколько это получится по деньгам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но помимо того, что я ище кто это может сделать я еще хочу приблизительно понимать сколько это получится по деньгам[:flag1::flag1:/QUOTE]

 

Работа ориентировочно: шлифовка бруса - 20-25грн/м2 развернутой площади бруса; антисептирование -12-16 грн/м2; покраска в два слоя лесирующим антисептиком - 24-30грн/м2. Материалы:Шлифлента -5-10 грн/м2 шлифовочной поверхности в зависимости от загразнения бруса;Антисептик- 0,15л/м2,Лесирующего антисептика по норме 0,25л/м2.Стоимость антисептика и лесирующего антисептика зависит от того на каком Вы остановитесь:Тикурила или Ремерс,а может Адлер или другой более дешевый,это зависит от вашего бюджета.При этом необходимо учесть допработы по демонтажу и монтажу наличников на окнах и дверях,пленку, чтобы закрыть проемы. Для определения площади необходимо длину стены умножить на количество бруса и на размер видимой части сечения бруса,проемы оконные и дверные вычитаются. www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/flag1.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифовка бруса - 20-25грн/м2

Ты не чего не попутал??? Это цена 2000 года

Шлифлента -5-10 грн/м2

А чем вы его шлифуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость антисептика и лесирующего антисептика зависит от того на каком Вы остановитесь:Тикурила или Ремерс,а может Адлер

 

Если есть необходимость, то могу соирентировать по стоимости продуктов ADLER для деревянных домов.

599171327_page-001m.jpg.ea72f6d1c20f60249fb6f8627cd038fd.jpg

Змінено користувачем ЧП Ненашев А Б
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не попутал,цены реальные на сегодня.:flag1:

 

там навскидку 150 квадратов внутри. 3 человека будут шлифовать дней 5 точно. получается 3000 грн на трех за 5 дней... 200 грн в день.. ну как то более адекватно нужно оценивать работу плотника - єто ж не грузчик..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там навскидку 150 квадратов внутри. 3 человека будут шлифовать дней 5 точно. получается 3000 грн на трех за 5 дней... 200 грн в день.. ну как то более адекватно нужно оценивать работу плотника - єто ж не грузчик..

Из практики:

Чистый не крашеный сруб один человек чистит 7-10 квадратов в день причём труд адский куча пыли и т.д.

Но мы шлифуем болгарками +250-300 квадратов болгарку можно выкинуть

Я вообще не имею представления как сруб можно вычухать шлифмашинкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики:

Чистый не крашеный сруб один человек чистит 7-10 квадратов в день причём труд адский куча пыли и т.д.

Но мы шлифуем болгарками +250-300 квадратов болгарку можно выкинуть

Я вообще не имею представления как сруб можно вычухать шлифмашинкой

 

болгарку нужно тщательно продувать компрессором раз в день минимум - тогда и будет служить не один сруб. из практики. шлифмашиной не реально - согласен.

и не учтены средства ИЗ - очки и намордники. их на человека на гривен 100 уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгарку нужно тщательно продувать компрессором раз в день минимум

Продуваем толку нет летят якоря от перегревов

Хотя я согласен что если купить макиту или хилти они прослужат долго ну нам легче купит болгарки за 500 грн чем макиту 2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продуваем толку нет летят якоря от перегревов

Хотя я согласен что если купить макиту или хилти они прослужат долго ну нам легче купит болгарки за 500 грн чем макиту 2500

 

с тех пор, как обязал продувать - у меня перестали они лететь. даже какая то китайская "ноунейм" трудится аки пчела.

 

пысы. щас придет хазяин темы и прогонит нас за флуд. посему сорри за оффтоп - и удаляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин темы никого прогонять не будет:beer:

С интересом все читаю.

Появилась идея все сделать самостоятельно (с помощью отца и друзей).

Правда не знаю как все организовать.

 

Решил разбить работу допустим на 2 года.

В этом году сделать две стороны и в следующем две.

Ну это как вариант для того чтобы не сильно накладно по деньгам было.

 

Так что прошу обсуждать все что касается:

- инструмента для работы

- лака/краски/антисептика (что лучше, где купить)

- защитных спец.средств для работы

- изготовление лесов (т.к. работы будут проводиться по выходным и в аренду брать леса нет смысла)

 

Что касается инструмента, то в хозяйстве есть:

- краскопульт

- компрессор

- болгарка

- ну и по мелочи: ножовки, молотки и всякое такое.

 

Ну и вроде как руки растут от куда надоЖ-)

 

В общем жду советов и критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин темы никого прогонять не будет:beer:

С интересом все читаю.

Появилась идея все сделать самостоятельно (с помощью отца и друзей).

Правда не знаю как все организовать.

 

Решил разбить работу допустим на 2 года.

В этом году сделать две стороны и в следующем две.

Ну это как вариант для того чтобы не сильно накладно по деньгам было.

 

Так что прошу обсуждать все что касается:

- инструмента для работы

- лака/краски/антисептика (что лучше, где купить)

- защитных спец.средств для работы

- изготовление лесов (т.к. работы будут проводиться по выходным и в аренду брать леса нет смысла)

 

Что касается инструмента, то в хозяйстве есть:

- краскопульт

- компрессор

- болгарка

- ну и по мелочи: ножовки, молотки и всякое такое.

 

Ну и вроде как руки растут от куда надоЖ-)

 

В общем жду советов и критики.

 

план за 2 года не пройдет. это будут выброшенные деньги. ибо дерево со временем обязательно будет темнеть. и вы получите в итоге дом с двумя оттенками.

лучше напрягитесь и сделайте за один период.

одна болгарка - мало. это один человек работает.

выше писали - за день плотной работы опытный шлифовщик выдает на-гора до 10 квадратов. у вас получится 4-5 вначале - не больше. вот и посчитайте необходимое кол-во человеко-дней, исходя из площади стен.

 

рекомендую вначале самому попробовать на каком то участке. чтобы, т.с., понять суть работы и процесса.

 

первый проход - диском-липучкой с зерном 60, второй - 120. для фасада этого как правило достаточно.

внутри дома - будете видеть сами и решать сами - нужно ли третий проход более мелким зерном.

места стыков бревен , куда не достает болгарка, ничем иным кроме как стамеской и ножом зачистить не получится.

 

а чем обрабатывать - тут вариантов полно. от дешевых разных до дорогущих. самое оптимальное - материалы Реммерс. в разделе КЛДД вам дадут продавцы более лучшую аргументацию за эти продукты.

 

дерзайте! у вас получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый проход - диском-липучкой с зерном 60, второй - 120. для фасада этого как правило достаточно.

Считаю что 120 для фасада это занадто. Фасад шлифуем 80 зачистным диском ими лучше шлифовать.

самое оптимальное - материалы Реммерс.
:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что 120 для фасада это занадто. Фасад шлифуем 80 зачистным диском ими лучше шлифовать.

:beer::beer::beer:

Внимательно посмотрите на фотографии дома,внизу брус уже почернел и как глубоко проникла чернота-неизвестно,я приводил такой дом в нормальное состояние при помощи пескоструйной машины.Вычищает брус идеально,после него необходимо очистить брус от пыли и подшлифовать, если желаете иметь гладкую поверхность. Но это удовольствие стоит не дешево,но так как хозяин дома думает делать все своими руками(наверно кошелек дырявый) этот вариант ему не подходит. мой совет:дом отшлтфовать необходимо в течении недели и покрасить в темный цвет,а производителя красок выбирать можно любого,а если Вы хотите чтоб дом имел товарный вид необходимо его перекрашивать хотя бы один раз в 5-6 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я приводил такой дом в нормальное состояние при помощи пескоструйной машины.

Этой весной пескоструй стоял 90 грн\м2

конечно дорого

Но ты же сказал что шлифмашинками отшлифуеш за 20-25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ты же сказал что шлифмашинками отшлифуеш за 20-25

 

Я от своих слов не отказываюсь,дом можна привести в порядок по этим расценкам,было бы желание заказчика. Учитывая,что заказчик хочет это делать по выходным и сам-это абсурд. Считаю что дальнейшая наша дискусия не имеет смысла.:flag1::flag1::flag1:

 

Добавлено через 46 секунд

Я от своих слов не отказываюсь,дом можна привести в порядок по этим расценкам,было бы желание заказчика. Учитывая,что заказчик хочет это делать по выходным и сам-это абсурд. Считаю что дальнейшая наша дискусия не имеет смысла.:flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план за 2 года не пройдет. это будут выброшенные деньг

Золотые слова, лучше уж отложите на год, если не вписываетесь по финансам:(, но шлифовать и красить одновременно (это из личного)

А чем был покрыт сруб 10 лет назад ?

так уж получилось, что лично моя стройка зависла, скорее не зависла , а растянулась во времени )), но как только позволила погода мы срубик покрасили, стоИт с лета без окон и дверей, но красивый как ляля ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен спорить не о чём

я приводил такой дом в нормальное состояние при помощи пескоструйной машины.

Меня больше интересует пескоструй можеш поподробней написать какой? Сколько аренда ? как работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...