Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Второй газ на участке

Green2mb

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане !

Не знаю как правильно это называется ))

 

Есть участок со старым домом , в нём есть газ..

Вопрос:

Сколько будет официально с документами и с работами, сделать в 20 метрах ещё один газ для нового дома ?

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протянуть по воздуху к новому дому можно.У соседа от дома до летней кухни протянули 28м.По ценам у газовщиков узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так наверное и под землей можно, тут наверное вопрос во втором счетчике для нового дома - новый проект подключения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !

Не знаю как правильно это называется ))

 

Есть участок со старым домом , в нём есть газ..

Вопрос:

Сколько будет официально с документами и с работами, сделать в 20 метрах ещё один газ для нового дома ?

заранее спасибо

 

Делаю себе так же. От дома 20м траншея ,проложен пластик ,будет отдельный счетчик(это баня). Проект делал в газхозяйстве в 2012г.(порядка 2000грн),действителен 2 года. Прокладка и ввод в эксплуатацию по договору с част.фирмой. Если фирма взяла в работу ,то ограничения на проект нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли без счётчика второго ?

мне как бы не важно вообщето.

2000 грн ,это наверно около 250 уе на тот момент ..хотя курс же у гос структур не влияет ))

меня пугали что там бешеные суммы, но то наверно на НОВЫЙ совсем газ..

 

Добавлено через 2 минуты

..................30 грн ...................

а Вы что имели ввиду? ))

 

Добавлено через 1 минуту

действителен 2 года.

ой , это как ? через два года по-новому нужно будет ?

или два года на воплощение проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй счетчик нужен, 2 года на реализацию проекта. Цены в 2013-14 были космос,но для 1го подключения. У вас реконструкция это дешевле. Какие цены сейчас не знаю.Заказывать проект можно у частников (там как сторгуетесь). А вообще сейчас все так быстро меняется....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага , вот я и позвонил в газ хозяйство Бориспольского района..реально перекидали на 7 номеров , наверно по всем своим отделам ))

в итоге сказали , что нужен проект БТИ ! а вот тут наверно как раз и есть ТОТ безумный финансовый вклад?!?!

кто сталкивался ? собираюсь дом строить второй не большой - 1 эт комнаты на 3-4.

может посоветуете верный путь? ни плана ещё нет - ничего

не очень хочется использовать вариант пристраивания к существующему дому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если новый дом будет на том же хозяине, что и старый - то проект переделывается и газ тянут по воздуху или под землей. Это одна цена. Проект переделают при условии наличия тех.паспорта БТИ или проекта дома.

Если новый дом будет оформлен на другого власника, то подключение газа по новой.

ПС. На 100% правильности не претендую.

ППС. А вообще нужно все посчитать, может отопление на дровах, а ГВС и готовка на электро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё на одного хозяина..

а вот как то без газа не хочется ))

 

У меня Киев.-свят. район , ни БТИ ни проекта(архитектурного) не требовали в 2012 году. ,но у меня 2й подвод к бане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через подобное проходил. От действующего стояка проводил газ в летнюю кухню на котел и плиту. Нужно переделывать проект (в 2012 году 1000 грн). Но самое главное, чтобы труба к дому была нужного диаметра ( у меня железо 50), иначе пришлось бы новой трубой врезаться в уличную магистраль, но это уже совсем другие деньги. А так работа с приемкой обошлась в 6000 грн в 2012году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет официально с документами и с работами, сделать в 20 метрах ещё один газ для нового дома ?
....

 

собираюсь дом строить второй

полагаю, что начинать надо с конца.)

проект на дом , повидомлення, стройка, тех.паспорт, декларация, а вот потом - газ контора.

ну это конечно упрощенно) попутно будет масса корректирующих моментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда - всё пичально))

может кто контору подскажет..кто строит и предоставляет документы ?

Бориспольский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

говорят что не может быть два газа на участке , типа два жилых дома не может быть.

говорят нужно делить участок на два = потом второму участку назначат номер дома , ну а потом аж газ.

разве нельзя оформить как гостевой или ещё какой дом ?

 

а если оформлять как реконструкция текущего дома , построить новый в паре метров от старого и соединить его чем нибудь...топочной или проходом из дома в дом..никто не сталкивался ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что не может быть два газа на участке , типа два жилых дома не может быть

два адреса и поделить участок - проще застрелиться

гостевой или летняя кухня - не требует второго подключения и счётчика - разводится от одного

подключить второй дом от одного счётчика - в прошлом/позапрошлом году было около 4тыщ.грн (500бакинских), в этом всё покращало и сказали готовить косарь зелени что по нынешнему курсу 22тыщ.грн - я поперхнулся и решил этот год пережить без газа - на печке и электрике, дом 70квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, два адреса и поделить участок - проще застрелиться

подключить второй дом от одного счётчика - в прошлом/позапрошлом году было около 4тыщ.грн (500бакинских), в этом всё покращало и сказали готовить косарь зелени что по нынешнему курсу 22тыщ.грн - я поперхнулся и решил этот год пережить без газа - на печке и электрике, дом 70квадратов

интересно , а как тогда оформлять второй дом ?как что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно , а как тогда оформлять второй дом ?как что ?

сразу не написал, потом отредактировал тот пост :)

гостевой или летняя кухня - не требует второго подключения и счётчика - разводится от одного

а вообще как показывают практика общения с этой конторой и посты юзеров на форуме - в каждом облгазе своим заморочки и требования, что запрещено в одном не обязательно запрещено в другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. верней будет поступать так :

строить дом отдельно , попутно общаться с газконторой - если скажет что нельзя как гостевой - то прийдётся делить участок.

и ещё , я слышал что дешевле и легче узаконить самострой.. или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Green2mb, определитесь для начала. чтоб у вас было понимание того, что вы будете строить и по каким документам. а там и с газом все встанет на места. посоветуйтесь с бти, архитектурным отделом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. верней будет поступать так :

строить дом отдельно , попутно общаться с газконторой - если скажет что нельзя как гостевой - то прийдётся делить участок.

и ещё , я слышал что дешевле и легче узаконить самострой.. или как ?

я не в курсе ваших доков на недвигу и землю - если есть хоть какой-то казус, то раздел и второй адрес может превратиться в хождение по 7-ми кругам ада :oops:

если с доками всё ОК! гнать нахалстрой нет смысла, штраф в 5-7тыщ грн перекроет получение стройпаспорта даже возможно с бегунком в зависимости от вашего места строительства

...

последний раз я слышал цену по вводу в эксплуатацию нахалстроя, который не засветился и не попал на оф.штраф в районе 20-25у.ё./квадрат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том же и дело , что не знаю как лучше-легче сделать.

1.в идеале = один участок - два дома , два газа ,разные счётчики.

реализуемо?

2. делим участок = каждый дом на участке своём..тут всё понятно.

 

Добавлено через 5 минут

я не в курсе ваших доков на недвигу и землю - если есть хоть какой-то казус, то раздел и второй адрес может превратиться в хождение по 7-ми кругам ада :oops:

если с доками всё ОК! гнать нахалстрой нет смысла, штраф в 5-7тыщ грн перекроет получение стройпаспорта даже возможно с бегунком в зависимости от вашего места строительства

...

последний раз я слышал цену по вводу в эксплуатацию нахалстроя, который не засветился и не попал на оф.штраф в районе 20-25у.ё./квадрат

с документами всё в порядке.старый дом оформлен всё хорошо , с бти приезжали. вообщем после покупки всё чисто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с документами всё в порядке.старый дом оформлен всё хорошо , с бти приезжали. вообщем после покупки всё чисто.

ну вот оформляйте официально стройпаспорт и стройте летнюю кухню :) гнать нахалстрой с порядком в документах не имеет никакого сокрального смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот оформляйте официально стройпаспорт и стройте летнюю кухню :) гнать нахалстрой с порядком в документах не имеет никакого сокрального смысла

дак ето ж не летняя кухня - а дом больше стоящего .. как раз вот и хочется - что б раз и на всегда )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак ето ж не летняя кухня - а дом больше стоящего .. как раз вот и хочется - что б раз и на всегда )

так тогда оформите реконструкцию и переведите старый дом по документам в статус летней кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...