Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сейчас перевести ОСГ под Строительство Броварской район

den_simple

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Купил долгожданную землю в Броварском районе Киевской области летом 2014 г. Зашёл сегодня в сельсовет. И тут случилось то что перевернуло все(((( с 1 января 2015 года невозможно перевести ОСГ землю под строительство. Закон о запрете был ещё подписан в 2013 году. Янукович дал отстрочку до 1 января 2015 года. Теперь все((( в сельсовете говорят мол вы можите пойти в юрфирму, заплатить им денег чтоб они начали процесс переоформления.но! Мы вам не подпишем документы на переоформления. Согласно закону по градостроительству

устройству ст. 24 п.4.

Подскажите что делать?

 

P.S. спасибо государству! У меня теперь 10 соток огорода(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Купил долгожданную землю в Броварском районе Киевской области летом 2014 г. Зашёл сегодня в сельсовет. И тут случилось то что перевернуло все(((( с 1 января 2015 года невозможно перевести ОСГ землю под строительство. Закон о запрете был ещё подписан в 2013 году. Янукович дал отстрочку до 1 января 2015 года. Теперь все((( в сельсовете говорят мол вы можите пойти в юрфирму, заплатить им денег чтоб они начали процесс переоформления.но! Мы вам не подпишем документы на переоформления. Согласно закону по градостроительству

устройству ст. 24 п.4.

Подскажите что делать?

 

P.S. спасибо государству! У меня теперь 10 соток огорода(((((

 

Участок находится в пределах поселка или нет? Это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз купил огород, чего теперь обижаться? За огород ведь платил дешево, теперь сажай картошку. Все ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз купил огород, чего теперь обижаться? За огород ведь платил дешево, теперь сажай картошку. Все ИМХО.

 

Можно репу засадить

 

ПС: а вообще то зря вы что то покупали в такое неспокойное время, с дня на день будет военное положение, а вы переводить собираетесь. Знаю что сейчас расформировывают много ведомств, законы меняются каждый день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в межах села. Земле управитель сказал что до 1 января можно было перевести. Участок покупал летом 2014 года. Так как была надежда хоть на какой нибудь свет в конце туннеля. Покупал дёшево так как я не мажор и все что смог вложить вложил((( шерстил по форуму и оказывается я не один такой!!!! Убило то что в начале года ВР в частности блок Ляшка, самопомичь и БПП отморозились чтоб принять поправки к закону и все было как раньше(((( не хочу лезть в дебри нашей политики но зачем и так в наше время все ухудшать????? Я тогда на своих 10 соток организуют свою республику БНР ( Буряковая народная республика ) и буду просить чтоб Швейцария ввела воиска )))) и сдамся им!!! ШУТКА!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в межах села. Земле управитель сказал что до 1 января можно было перевести. Участок покупал летом 2014 года. Так как была надежда хоть на какой нибудь свет в конце туннеля. Покупал дёшево так как я не мажор и все что смог вложить вложил((( шерстил по форуму и оказывается я не один такой!!!! Убило то что в начале года ВР в частности блок Ляшка, самопомичь и БПП отморозились чтоб принять поправки к закону и все было как раньше(((( не хочу лезть в дебри нашей политики но зачем и так в наше время все ухудшать????? Я тогда на своих 10 соток организуют свою республику БНР ( Буряковая народная республика ) и буду просить чтоб Швейцария ввела воиска )))) и сдамся им!!! ШУТКА!!!!

 

Я не знаю кто вам и что сказал, но насколько я знаю пока никто не запрещали изменять целевое назначение земли в межах города или села. Заказывайте проект у другой компании, после этого вам нужно согласовать этот проект в архитектуре и в держкомземе. Потов выносится на сессию. Найдите бегунка, которые поможет вам это сделать быстро. По закону вы имеете на это право. Кстати, у участка есть адрес?

 

Добавлено через 7 минут

Я понял в чем ваша проблема, скорее всего в вашем селе или поселке нет утвержденного плана зонирования. В оригинале звучит так: У разі відсутності плану зонування або детального плану території, затвердженого відповідно до вимог цього Закону. Смотрите пункт 3 24 статьи. Тогда запрещен перевод земли с ОСГ под строительство. Узнайте в сельсовете, есть ли у них зонинг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. В понедельник уточню.

 

Добавлено через 1 минуту

А яке село?

 

Летки Броварской район Киевской области

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. В понедельник уточню.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Летки Броварской район Киевской области

 

вроде на осг можно домик поставить только типа для хранения овощей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде на осг можно домик поставить только типа для хранения овощей

 

Мне в сельсовете сказали что можно бытовку поставить. Но без света там нечего делать((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть детальный план, переводить можно, сам сейчас так делаю

 

если детального нет, делаете детальный и потом изменяете назначение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть детальный план, переводить можно, сам сейчас так делаю

 

если детального нет, делаете детальный и потом изменяете назначение

чуть не так. если есть генплан и участок расположен в нем и в этом месте указано конкретное целевое - застройка - вперед к нотариусу, он расскажет процедуру. если вне застройки - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне меняла целевое назначение земли в Леточках фирма "Зем юр консалтинг" (Юрий Викторович 097-302-35-96).

 

Добавлено через 19 минут

На ОСГ вам ни Облэнерго ни Облгаз даже не глянет. Более того вам ещё нужно будет делать "Будівельний паспорт", "Дозвіл на початок будівництва", получить в сельсовете "Довідку" о точном адресе участка (с.Летки, ул. Такая-то, дом/участок № такой-то), "Ситуаційний план", "Дозвіл на будівництво" от Пожарников и Архитектуры.

 

Добавлено через 1 минуту

Если бы всё вышеуказаное я делал бы сам, у меня бы отпало всякое желание строится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть детальный план, переводить можно, сам сейчас так делаю

 

если детального нет, делаете детальный и потом изменяете назначение

 

Вопрос, после того как вам согласовали проект по изменению целевого назначения, вы проходили земельную комиссию в райраде перед сессией или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чуть не так. если есть генплан и участок расположен в нем и в этом месте указано конкретное целевое - застройка - вперед к нотариусу, он расскажет процедуру. если вне застройки - нет!

 

Ходил я к ЗЕМЛЕВПОРЯДНИКУ((( он сказал что детального плана нет(( Зонирования нет((( надо на все село 250 000 грн. В сель совете денег нет((( с громадой обсуждали. Все жду отмену ст. 24 земельного.

 

Добавлено через 48 секунд

Мне меняла целевое назначение земли в Леточках фирма "Зем юр консалтинг" (Юрий Викторович 097-302-35-96).

 

Добавлено через 19 минут

На ОСГ вам ни Облэнерго ни Облгаз даже не глянет. Более того вам ещё нужно будет делать "Будівельний паспорт", "Дозвіл на початок будівництва", получить в сельсовете "Довідку" о точном адресе участка (с.Летки, ул. Такая-то, дом/участок № такой-то), "Ситуаційний план", "Дозвіл на будівництво" от Пожарников и Архитектуры.

 

Добавлено через 1 минуту

Если бы всё вышеуказаное я делал бы сам, у меня бы отпало всякое желание строится.

 

Подскажите а вы до нового года меняли или уже после? так как до 1 января еще можно было(((

 

Добавлено через 2 минуты

Общался с юристами. Говорят сейчас 90% сел не имеют детального плана и зонирования. И в начале года ВР не захотела продливать закон по которому можно было все перевести((((

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос, после того как вам согласовали проект по изменению целевого назначения, вы проходили земельную комиссию в райраде перед сессией или нет?

 

Не проходил. Мне землевпорядник сказал, что я могу начинаь процедуру по переводу. Но на сессии сель совета мне никто не подтвердит перевод( может меня решили наколоть???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день, как ваши дела? Удалось что-то решить с переводом? Тоже интересует этот вопрос, так как предлагают купить ОСГ в Летках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, как ваши дела? Удалось что-то решить с переводом? Тоже интересует этот вопрос, так как предлагают купить ОСГ в Летках.

 

 

Добрый день.

 

Перевсти так и не получилось пока((( Борюсь с этим(((...

Перед покупкой лучше поехать в сель совет и узнать можно ли перевести участок. Но 90% вам землевпоряднык скажет нет.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день! Не нужно об этом трубить на всю страну...этим занимаются землеустроительные организации, и бегают и договариваются....как это в селе нет генплана? может нет нового генплана? это более вероятно...если под участком не проходит газовая труба а над участком не проходит линия электропередач, то перевести можно, просто в Летковской сельраде пудрят мозги простым незаангажированным гражданам Украины, киньте в личку кадастровый номер участка...:flag1::flag1::flag1:

 

Добрый день.

 

Позднее скину в личку.

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
если ОСГ не входит в генплан села, ....

 

а если участок есть на плане, но ОСГ?

а то продавец нам говорит, что нынче для перевода под строительство нужно прямо у нотариуса (??) написать заявление на "зміну цільового призначення" и... дальше только ждать (??).

 

что-то свежо предание, но мне верится с трудом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то продавец нам говорит, что нынче для перевода под строительство нужно прямо у нотариуса (??)

 

Ага, прям как анекдот про таможенника и состав с нефтью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если ОСГ не входит в генплан села, то на сегодняшний день в землеустроительных организациях вам нужно будет заплатить за ДПТ (детальный план территории)...

 

1. Подготовка проекта по смене целевого назначения (в физическом и электронном виде);

2. Согласование данного проекта в районном отделении архитектуры;

3. Согласование данного проекта в районном отделении земельных ресурсов;

4. Подготовка второго независимого проекта (если нужно) детального плана территории (решение принимается в сельсовете);

5. Прохождение вторым проектом земельных ресурсов и архитектуры (если нужен второй проект)

6. Получение вытягов по проекту номер один в земельных ресурсах района;

7. Подготовка и подача документов по проекту один и два на сессию села.

8. Получение решения села о разрешении смены целевого назначения земельного участка; (при наличии всех документов и необходимых подписей сельсовет не имеет права отказывать, или должен обосновать в письменном виде причину отказа, но если все службы пройдены, и собраны все документы, и плюс ДПТ, то скорей всего причиной отказа может послужить простое нежелание что либо делать безвозмездно).

9. Подготовка и подача данного решения с копиями проектов и другими сопроводительными материалами в районную регистрационную службу;

10. Получения свидетельства на право собственности на земельный участок с целевым назначением земли – для строительства жилого дома.

 

Процедура перевода занимает от месяца до двух. Самостоятельно человек который не разбирается, ничего не сделает. Нужно обращаться к специалистам. Без них ничего не получится. И обращаться к ним нужно с самого начала. Чтоб человек поехал в сельсовет, и первым делом уточнил насчет генплана села, входит ли туда участок, если входит, то ДПТ не нужно, если не входит, то ДПТ, все службы, сессия, подписанное решение, и все ОК. Только не нужно забывать что этот процесс денег стоит. Услуги землеустроительной организации (проект, протаскивание проекта по всем нужным службам, ДПТ, подпись сельсовета....). А бесплатно никто этим заниматься не будет, да и у собственника участка отпадает все желание уже в сельсовете, у работников которого тоже нет желания бесплатно что-то делать...

 

 

А сколько это может стоить +-?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...