Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

den_simple

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача den_simple

  1. Добрый день Всем Делаю реконструкцию старого дома. Лаги у меня отличные. НО!!!))) они лежат все на разных растояниях от 40см до 90 см друг от друга. Хочу уже утеплять пол и ложить ОСБ. Но как выбрать толщину листа? Или лучше перпендикулярно поукладывать доски на лаги, а на доски ложить ОСБ( или может еще что то) Заранее спасибо
  2. Добрый день дорогие форумчани. Начал делать пристройку к старому дому. На данный момент есть крепкий и относительно старый дом (22 года). Два года назад приезжал архитектор и инженер. Полазили по дому. Посмотрели где смогли фундамент и нарисовали проэкт реконструкции. Сегодня строительная бригада привезла трактор и начала копать траншеи под ленточно- блочный фундамент. Фундамннт старого дома в основном оказался сильно мелкозаглубленный. В среднем 50 см вниз). Хотя есть места и по 120см. На фото мои раскопки). Дом простоял на этих соплях более 22 лет.сам дом очень добротно построен. Вот и встал вопрос можно ли к такому фундаменту пристрпивать глубокозаглубленный П образный ленто-фбс фундамент? Плюс я хочу сносить крышу с монсардным этажом. Вместо селикатного кирпича ложить газоблок, класть металочерепицу и соединять конструкцию между рервым и вторым этажом монолитной лентой Заранее всем спасибо)
  3. Жесть. У меня самого дом в Глевахе. Вот сижу и очкую. ((( А не в Глевахе вам такое сделали? Видел в Кривом Рогу делают замки на скважины. 750 грн стоит. Походу пора заказывать.
  4. А если во время монтажа дождь зальет утеплитель и прочее во время монтажа? Есть выход из ситуации?
  5. Если есть возможность нанять, то делайте в январе, не вам же на морозе погибать :D, со снегом всяко попроще - можно быстренько сметать! Вот и я говорю, что походу надо зимой делать. Так как летом дожди. И на морозе тока строители. А самому можно в теплой машине сидеть. И работать. Так как погода у нас сплошное "западло" и угадать толком нельзя.
  6. Я хочу из металочерепицы). Проблема в том что на осень я хочу достраивать пристройку к дому. И всю сумму я не потяну сразу на весь каскад крыши((. По этому я хочу зимой сделать первую половину крыши, а потом после того как осенью начну строить пристройку уже накрыть ворую часть крыши. Плюс в мае хочу семьей заехать жить в дом. А если начнут в мае разваливать крышу и делать новую то это будет капец(( все опять будет завалено и нахламлено. По этому по даче сейчас делаю все, что можно сделать зимой.))
  7. Дорогие и уважаемые форумчани Нужен Ваш совет. Есть дачный домик. Хочу январь - февраль разобрать полностью крышу, выбыть весь кирпич по бокам и сразу же класть новую полностью крышу( новые пенобетоные перегородки, новые стропила, каркас в общем все с ноля новое). Вот у меня вопрос можно ли в такое время года это делать? Погода я так понимаю должна быть -5 до -15. И чтоб в этот период не шел дождь( ну зимы у нас не предсказуемы). Заранее всем спасибо за помощь и за советы.
  8. Всем добрый вечер) Собираюсь заказывать скважину в Глеваха 4. Вопрос к тем кто уже бил скважины. Подскажите у кого и на какой глубине получилось найти чистую ( приближенную к идеалу) воду? Заранее спасибо)
  9. Добрый день У меня есть вопрос очень не стандартный))) У меня землевпоряднык не сильно хочет возле участка делать дорогу. Есть проход по документам. А чтоб расширить начинает вилять. Что-то юридически можно сделать и на него повлиять?? Спасибо
  10. Добрый день всем форумчанам. Подскажите пожалуйста юридическими терминами как обосновать землевпоряднику что надо расширить с "прохід"( 2 метра) до "дорога" ( хотя бы 4 метра шириной). так как землевпоряднык не особо хочет это делать. а без этого не могу участок с ОСГ перевести под строительство и начать строить дом. Все уперлось в это. А когда участок покупал не обратил внимание что есть только проход. Подскажите как юридически ему это обосновать чтоб он расширил на 2 метра дорогу. При условии что где у меня должна быть нормальная дорога земля никому не принадлежит( судя по кадастровой карте земля не в частных руках) Большое заранее спасибо за помощь.
  11. Добрый день. Перевсти так и не получилось пока((( Борюсь с этим(((... Перед покупкой лучше поехать в сель совет и узнать можно ли перевести участок. Но 90% вам землевпоряднык скажет нет. Добавлено через 5 минут Добрый день. Позднее скину в личку. спасибо.
  12. По поводу кражы. В Рожнах есть охранная фирма ГАЛИД ставите под охранку и спите спокойно.
  13. Осенью через 2 км от вас форумчанин подключился за 18000 грн 11 кВт. Я думаю у вас уже инструмента на больше вынесли. В посёлке Трудовие ранее целыми улицами сельские грабили.... В нашу дачу тоже влазили...
  14. Подключить свет и подключить охранку!!!! Второй раз на грабли наступаете!!!!
  15. В центре села мест походу нет))) да и есть там два варианта: 1) возле леса( там всегда тихо и озера есть. 2) возле речки - но не советую так как базы отдыха рядом. И есть вариант что вам будут в огород лазить туристы)))
  16. Ходил я к ЗЕМЛЕВПОРЯДНИКУ((( он сказал что детального плана нет(( Зонирования нет((( надо на все село 250 000 грн. В сель совете денег нет((( с громадой обсуждали. Все жду отмену ст. 24 земельного. Добавлено через 48 секунд Подскажите а вы до нового года меняли или уже после? так как до 1 января еще можно было((( Добавлено через 2 минуты Общался с юристами. Говорят сейчас 90% сел не имеют детального плана и зонирования. И в начале года ВР не захотела продливать закон по которому можно было все перевести(((( Добавлено через 2 минуты Не проходил. Мне землевпорядник сказал, что я могу начинаь процедуру по переводу. Но на сессии сель совета мне никто не подтвердит перевод( может меня решили наколоть???)
  17. Да давно всем уже спасибо сказал((( такое ощущение что мы враги государства(((( Будем ждать может переголосуют. А как то вообще в обход закону можно сделать?? Добавлено через 7 минут Нашёл статью 5 дневной давности 100realty.ua/news/28724 Мол не могут аукцион провести и продать землю. Думаю нашим казнакрады заскулят и приймут закон.
  18. Мне в сельсовете сказали что можно бытовку поставить. Но без света там нечего делать((((
  19. Добрый день. Подскажите вы можите землю ОСГ перевести под строительство? И сколько сейчас это будет стоить?
  20. Спасибо. В понедельник уточню. Добавлено через 1 минуту Летки Броварской район Киевской области
×
×
  • Створити...