Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Золото - как способ сбережения и накопления

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Покупал по 600 за унцию, частично продавал по 900-1000 когда деньги нужны были, когда стоило 1700 не продавал бо деньги не нужны были :lol:

В условиях финансового хаоса не выгодно ни покупать, ни продавать продавцы страхуются. ИМХО

 

Тут цены можно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно Вам не надо, наличный бакс или Евро чем Вас не устраивают?

а что, я могу сейчас прийти в банк и купить спокойно один килобакс?

сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне давали ссылку на финансы.уа там отчетливо видно, что разница между покупкой и продажей золота +- 10 %

Т.е. вы сегодня купили 100 грамм золота, завтра продали – в минус 10 % Золото как некий товар, имеет специфическую систему определения стоимости, как правило, оно дорожает. Но во времена всяких кризисов, гарантированно дешевеет. По этому если нужно иметь активы для покупки чего-то в недалеком будущем - золото плохой актив. Если Вы хотите сделать запас на старость – вполне приемлем.

Вы так и не потрудились посчитать стоимость в разных валютах и в разные периоды времени. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет поводы.

 

Не хочу заниматься неблагодарным делом и просвещать того кто этого не желает.

 

 

Игорь, присмотритесь к моему предыдущему сообщению если у вас есть около 20к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, я могу сейчас прийти в банк и купить спокойно один килобакс?

 

А разве не можете? Мне кажеться, что это не такая сложная задача. Если стоит задача спасти от снижения курса такую сумму, я бы с золотом точно связываться не стал.

 

Добавлено через 3 минуты

золотые батоны

 

Тот который был у ВФЯ уже, говорят, куда-то прорал. Как сказали музейники, "поризолы його на скибочки та й зьилы" . Вот всем кто хочет золото урок ))))) Шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве не можете? Мне кажеться, что это не такая сложная задача

так нету доллара в банках. вчера попутно зашел попутно в хрещатик, приват, укрсиб- нигде нету ни доллара.

 

боюсь, он появится в свободной продаже , то есть когда его пойдут сдавать , а не когда доллары массово скупают , когда ситуация с Крымом стабилизируется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то тут писали, что с банковским золотом лучше не связіваться....

 

так ли єто и почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то тут писали, что с банковским золотом лучше не связіваться....

 

так ли єто и почему ?

Когда я выбирал фотоаппарат в прошлом году, то тогда думал и задавал вопросы на форумах: какую модель мне лучше взять самую лучшую или вторую после нее, и в чем между ними разница. Один опытный и видимо очень мудрый форумчанин мне ответил так: Если не знаешь в чем между ними разница, то бери тот что дешевле - все равно той позитивной разницы не увидишь (т.к. новичок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я выбирал фотоаппарат

я тоже много чего вібираю, но к золоту єто отношения не имеет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...