Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветклиники, ветлаборатории, ветврачи...

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

Может УЗИ,

 

Не буду же я доктору рассказывать, что делать ?

Похоже он решил, что это преждевременно.

Сказали, что будут звонить - интересоваться как у нас дела.

Может и УЗИ назначат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас сейчас дела?

Это может быть и воспаление в двенадцатиперстной кишке вместе с каким -нибудь стресс-фактором (в самый первый раз).

Рекомендации врача вполне нормальные для подобного состояния. Овсянка (геркулес) усваивается нормально, иногда её размалывают в муку. Можно дополнительно вкинуть в кипящую кашу размолотые на кофемолке семена льна (1 десертная ложка).

Если продолжается рвота, то можно делать клизмы либо с фуразолидоном, либо питательные. подкожно колоть глюкозу 5%.

Послушайте, если ли звуки "бульканья" в животе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас сейчас дела?

Вроде всё нормально - изменений поведения нет - такой же заводной.

 

Кушать - хочет, но соблюдаем рекомендации врача - не кормим.

 

Даем только, - ложку овсянки, обильно разбавленной на чае из ромашки (из шприца он пить не хочет - очень стрессует) и для запаха - немного содержимого кошачего корма из пакетиков - подливки чуть-чуть (без этого овсянку не ест).

 

В обед сделаем три укола - два внутримышечно и один подкожно.

 

Ночью не тошнило его - нечем.

 

 

 

 

Послушайте, если ли звуки "бульканья" в животе.

 

Такого нет.

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет звуков в животе - значит нет движения (перистальтики) в кишечнике. Проведите рукой по бокам - если будет больно в том месте, где показана голубая точка - собака взвизгнет.

Попробуйте взять рукой животик снизу и "встряхнуть" его энергичными движениями. (нарисовала, как смогла, извините).

Никаких подливок из консервов - лучше ложку бульона.

780606983_17.jpg.9b61e2dc9a2d0e61b4a1553ee09766ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака ведет себя адекватно (ест, какает, писает и т.п.), не спешите "обкалывать" ее или что-то еще давать из медикаментов!!!! Подождите! Если есть какие-то изменения капитальные в течение суток - тогда действуйте! Главное - не вредите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет звуков в животе - значит нет движения (перистальтики) в кишечнике. Проведите рукой по бокам - если будет больно в том месте, где показана голубая точка - собака взвизгнет.

 

В кишечнике пусто - его четыре суток рвало, потом, доктор в Черкассах запретил кормить на 2-а дня. Только, если сильно просит - овсянку, разбавленную водой.

 

Пальпацию живота воспринимает спокойно - ему даже нравится. :)

 

 

***

 

 

Подождите!

 

Чего ждать ? Пока сдохнет ?

Я же говорю - рвало его 4-е дня.

Целый день - ест, а ночью - всю квартиру ...

Я несколько раз за ночь вставал - кошки начинали активно всё это закапывать.

А у меня их две - две кошки.

Представляете ?!

 

Из медикаментов - уколов, что доктор прописал, там вроде ничего такого сильного нет.

Всё что дают людям при язве.

Могу посмотреть более конкретно, что он прописал.

 

 

***

 

 

Этамзилат - 2 дня.

www.rlsnet.ru/mnn_index_id_90.htm

 

Рантак - 2 раза.

www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/rantac/

 

Комбикел - 5 дней.

vetsait.com/kompleksnyj-antibiotik-dlya-zhivotnyx-kombikel-40/

 

Дексаметазон - 1 день.

www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1818/

 

 

Диагноз: (почерк плохой - вроде так написано) энтероколит язва 12 п/к

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно прописано от всех возможных причин рвоты - этамзилат (если крысиный яд попал в желудок), дексаметазон - снятие воспаления или аллергии, рантак - если спазмы в желудке от изжоги (как-то так) и антибиотик широкого спектра. И голодная диета очень правильно назначена.

Возможно, что пёс сжевал куриный зоб, кишки , голову или ещё что-то похожее.

Встряхивать животик очень хорошо, тогда как-то запускается моторика. Иногда помогает клизма. (Это из опыта, у одной из моих девочек был панкреатит.)

Если диагноз всё же воспаление 12 п/к ( двенадцатиперстной кишки) , то хорошим средством для некоторых МОИХ собак было картофельное пюре ( немного и без ничего) . Если нет рвоты - на следующий день - одна сырая картофелина. Затем каша - пустая... И теперь с куриным фаршем мы уже не дружим. Рвота сразу, даже если он проварен. Поэтому у меня ресторан.

И ещё у меня припасены фуразолидон и нифуроксазид с фталазолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.02.2016 - приболел - жалко его было - вывез его в лес чтобы побегал.

 

attachment.php?attachmentid=492538&stc=1&d=1456607367

 

 

attachment.php?attachmentid=390543&d=1413454689

 

 

Забавно - белая кисточка на конце хвоста у него так и осталась.

 

 

attachment.php?attachmentid=390545&d=1413454711

 

 

Ещё у меня такой зверь есть.

Он свой хлеб отрабатывает на славу - хороший охранник.

Даже я его боюсь. :)

Рекс.

Прибился ко мне - уже год живёт.

Старичок.

 

attachment.php?attachmentid=492560&stc=1&d=1456609085

DSCF1452.thumb.jpg.24308250431d66094ea17fb131d95c5d.jpg

DSCF1187.thumb.jpg.a477b91fa345ccd89bf67468f33e5a23.jpg

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Это из опыта, у одной из моих девочек был панкреатит.)

А расскажите, как сейчас эта собаня? удалось вылечить?

 

Моему мальчику поставили проблему с поджелудочной, и, как уточнила врач, теперь до конца жизни кормление только мелкими порциями и совсем никапли жира в еде нельзя, поэтому с рубца весь жир срезаю, и фарши исключила, т.к. повторялись болезненные спазмы желудка :(

 

К ТС, а Вы анализ крови сдавали? УЗИ сделать не хотите? т.к. не все клиники имеют аппараты УЗИ, либо специалистов, которые бы правильно продиагностировали увиденное.

Как Ваша собака сейчас себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, как сейчас эта собаня? удалось вылечить?

Моему мальчику поставили проблему с поджелудочной, и, как уточнила врач, теперь до конца жизни кормление только мелкими порциями и совсем никапли жира в еде нельзя, поэтому с рубца весь жир срезаю, и фарши исключила, т.к. повторялись болезненные спазмы желудка :(

Это было в начале 2005г. Удалось вылечить благодаря Величко и его бессменной медсестре, которая колола препараты прямо в поджелудочную. Но если бы диагноз смогли бы поставить раньше (5 дней делали всевозможные анализы и рентгены), думаю, она прожила бы ещё дольше.

Да, действительно приступы повторялись, только это были не спазмы, когда видно, что живот втягивается. Рвота по утрам бывала, и расстройства были. В то время ей подошёл серый Акановский корм, сухарики. Сначала покупала детское питание (консервы мясные) затем сама стала потихоньку подбирать продукты, которые ей подходили, таблетки, сиропы аптечные. Конечно, никакого жира и постоянный контакт с ветеринаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

В Борисполе хорошая ветклиника и не нужно искать лучшего, имея хорошее.

Там грамотные доктора, которые не назначают лишнего и не дерут 7 шкур с владельцев.

Наш Сайгон живёт в Борисполе, его хозяйка врач, и она рекомендует обращаться именно в ветлечебницу.

+380 4595 66 450 (круглосуточно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Карчемский, клиника Талисман

Нет его больше в мире нашем. Несколько лет уже как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет его больше в мире нашем. Несколько лет уже как.

Не надо. По-моему, один брат умер, но второй жив-здоров слава Богу. Мы там и кошек стерилизовали и собе прививки делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...