Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам японський мінітрактор.

Гнаша

Рекомендовані повідомлення

за 5л соляры+ магар сосед 5соток мотоблоком вспашет и не вспотеет, и дрова потом с леса завезет, а за 7000 у.е надо на родину этих уе ехать. типа АПППППППП

5 соток мотоблоком - это около 1 часа работы.....сьездить влес еще часа 2-3 (в ависимости где лес)......ну и сколько сосед НЕПЬЮЩИЙ за это возьмет?соляру (грн 20 максимум)+50 грн С ГОЛОВОЙ!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

350 / 5 = 70грн/сотка (я так понимаю это со стоимостью соляры)

30000 / 70 =~ 429 соток в месяц

разделим на среднее под вспашку трактором 20 соток:

429 / 20 = 21 клиент в месяц!!!!!!

А сколько в среднем 1 трактор пашет таких участков например 1-го мая? Посчитать?

--

P.S.: нашел прайс на китайцев за 01.08.2006г. (это курс 5,05):

Трактор WEITUO TY254, 4х4, 25 л.с. - 30000 грн

Трактор DONGFENG DF254, 4х4, 25 л.с. - 33000 грн

Почвофреза 1GN-140, ширина захвата 140см - 4400 грн

Плуг LXT12-2-20, ширина захвата 40см, глубина обработки 20см, производительность 0,14-0,19га/ч - 1285 грн

и прайс на 18.06.2009г.(это курс ~7,62):

Трактор WEITUO TY244 (25 л.с., 2 цилиндра, блокируемый дифференциал, 4х4) - 39400 грн

Трактор DONGFENG DF244 4х4 - 42880 грн

Почвофреза 1GN-140, ширина захвата 140см - 6542 грн

--

 

+ холодное пиво в разворотах + курево + закуска + похмелицца на следующий день + + + ... он же 5 соток будет 3 дня делать. то плуг отвалился, то масло не поменял или течет :D считайте

 

и вот из соседней ветки:

 

 

Китайцы конечно со своими нюансами.....но запчасти на каждом углу - да и копейки стоят.....

А вот на это японца (я так подозреваю 80-х годов с хорошей выроботкой моточасов) запчасти надо ждать около 2-х мес ......да и за большие доллары.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 соток мотоблоком - это около 1 часа работы.....сьездить влес еще часа 2-3 (в ависимости где лес)......ну и сколько сосед НЕПЬЮЩИЙ за это возьмет?соляру (грн 20 максимум)+50 грн С ГОЛОВОЙ!!!!

 

 

По Вашому людина,яка заплатила майже 2 тис дол за мотоблок візьме за оранку 5 соток 50 грн за роботу +20 грн за соляру???

:lol::lol::lol:

Просто без слів.....Я мав Вас за серйозного чоловіка....

 

 

Китайцы конечно со своими нюансами.....но запчасти на каждом углу - да и копейки стоят.....

А вот на это японца (я так подозреваю 80-х годов с хорошей выроботкой моточасов) запчасти надо ждать около 2-х мес ......да и за большие доллары.......

Но чогось Ви не купуєте китайця?

Чи все ж таки ризикнете?

Цікаво буде почитати Ваш відгук.

П.С.Подивіться як виглядає навіть 15-20 річний японець,а як новий китаєць.Думаю всі інші запитання відпадуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашому людина,яка заплатила майже 2 тис дол за мотоблок візьме за оранку 5 соток 50 грн за роботу +20 грн за соляру???

:lol::lol::lol:

Просто без слів.....Я мав Вас за серйозного чоловіка....

 

 

Но чогось Ви не купуєте китайця?

Чи все ж таки ризикнете?

Цікаво буде почитати Ваш відгук.

П.С.Подивіться як виглядає навіть 15-20 річний японець,а як новий китаєць.Думаю всі інші запитання відпадуть...

 

2-3 тыс долларов??????????

Нормальный дизельный мотоблок с 8-10 сил стоит в районе 20 тыс грн (при доллара 30) - около 600-700 у.е. про какие тысячи Вы говорите?

 

Внешний вид мне не важен - см на тракторы с советской эпохи - работают на ура - хоть и не выглядят конфеткой как Ваш японец.

 

НООООООО попробуйте привезти на него любую запчасть (пообщаетесь с одесситами - поймете) - простой трактора будет около 2 мес......да и как правило в сезон.....

Что мне покупать - решать мне.....или б.у. японца (не Вашего) - за вменяемые деньги или нового китайца (которого понятное дело необходимо будет дорабатывать - НО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ КОПЕЙКИ)

 

А чего Вы держите интригу с годом выпуска и пробегом?наверное все очень плохо...............................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит или не простит меня автор темы, но цена реально космос.

 

Наверняка этот трактор стоит этих денег но только не у нас и не сейчас (скорей всего не в этом году), и сейчас попытаюсь объяснить почему:

 

1. Зачем сделали большие и мощные трактора? - да за тем что у него производительность выше, соответственно и затраты меньше.

Я не буду спорить о том что маленький - более юркий и маневренный, и местами более качественно работает, но:

 

1. Если в отношении фермерских хозяйств - то дешевле взять за 1-2 тыс долларов какой-нибудь совок или ХТЗ МТЗ и еще на 500 долларов вагон запчастей к нему в каждом сельхоз магазине по запчастям, - все остальное местное население за канистру самогона само притащит.

 

2. Если для индивидуального хозяйства - то тут надо быть в бреду так как за 7 тысяч долларов я не представляю сколько картохи и капусты можно купить - я так думаю лет на 5а то и 10 для семьи из 3 человек (ЗЫ не считал но явно дофига). И это не сразу всю покупать а по мере надобности - мелким оптом у фермеров - типа по мешку того , того и того...

 

 

Лично для себя, после проведения подсчетов какие затраты необходимы для выращивания картохи (оранка, сама картоха, окучивание, опрыскивание, копание, транспортировка, хранение) - понял что это не для меня, мне легче купить и самое главное намного дешевле - купить картоху, и все остальное.

 

Если автор хочет продать - то тут лично моя рекомендация - смериться с тем что вы попали на деньги и продать его дешевле или, если не жмет - то тогда ждать лучших времен.

 

Также рекомендую цену зафиксировать в гривне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор хочет продать - то тут лично моя рекомендация - смериться с тем что вы попали на деньги и продать его дешевле или, если не жмет - то тогда ждать лучших времен.

 

Также рекомендую цену зафиксировать в гривне.

 

Ну в принципі ніхто ще ні на що не попав...

Не продасться цієї весни-жодних проблем не бачу.Розпочнеться сезон-тракторець піде в роботу.Частину грошей відроблю на весняно-польових роботах.

 

Так що я особливо цим не переймаюсь.

В цьому теж є свої плюси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідаючи на числені запитання щодо остаточної ціни:

-торгуватись сам люблю і звичайно буду.Повірте мені,покупець залишиться задоволений як товаром,так і ціною.

Але торгуюсь лише після "тестдрайву", і тільки вживу біля тракторця,а не наперед і не по телефону.

Велкам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера культивировали 3 га в Макаровском р-не - цена 450 грн за 1 га....так для инфо

 

п.с.кому интересно могу дать координаты трактора в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление что разговаривают глухой со слепым

во первых трактор стоит своих денег но ресурс немножко не тот

когда говорят что можно купит совок за штуку и мешок запчастей за банку самогона видно что человек далек от темы

по поводу мотоблоков китай гонит откровенное дерьмо

на калымах убивается за сезон в основном летят двигателя

так что никто за 50гр калымить не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление что разговаривают глухой со слепым

во первых трактор стоит своих денег но ресурс немножко не тот

когда говорят что можно купит совок за штуку и мешок запчастей за банку самогона видно что человек далек от темы

по поводу мотоблоков китай гонит откровенное дерьмо

на калымах убивается за сезон в основном летят двигателя

так что никто за 50гр калымить не будет

Что в Вашем понятие "летят двигатели"?куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление что разговаривают глухой со слепым

во первых трактор стоит своих денег но ресурс немножко не тот

когда говорят что можно купит совок за штуку и мешок запчастей за банку самогона видно что человек далек от темы

по поводу мотоблоков китай гонит откровенное дерьмо

на калымах убивается за сезон в основном летят двигателя

так что никто за 50гр калымить не будет

 

Какое навесное больше всего убивает трактор?Правильно-ФРЕЗА! Не факт,что непонец за сезон с фрезой не кончится) Но ремкомплект мотора на мотоблок(маленький бензиновый форте) в прошлом году обошелся в 220 грн(это из подороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое навесное больше всего убивает трактор?Правильно-ФРЕЗА! Не факт,что непонец за сезон с фрезой не кончится) Но ремкомплект мотора на мотоблок(маленький бензиновый форте) в прошлом году обошелся в 220 грн(это из подороже)

ну да 200 грн это аргумент чтобы не калымить по 50.....раз 50 за сезон .....с таким подходом на калым можно ходить только с молотком.......про мотоинструмент...да и любой электро стоит забыть....по Вашей логике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да 200 грн это аргумент чтобы не калымить по 50.....раз 50 за сезон .....с таким подходом на калым можно ходить только с молотком.......про мотоинструмент...да и любой электро стоит забыть....по Вашей логике

 

Да не про калым я говорил! Мотоблок,купленный за 4000 грн отпахал на 3 двора 2 года(ОКУПИЛСЯ в плане удобства и своевременной обработке) и только тогда сели кольца.И то по вине того,что масло в фильтре где-то у кого-то вытекло и пыль попадала(пользовались все по очереди)Это к слову про китайскую каку.

А непонский трактор с одно только фрезой,гарантированно умрет в первый сезон! Ну или во второй,и запчасти будут не 200 грн стоить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпахал на 3 двора 2 год

 

действительно отпахал

я в день обрабатываю 2-3 двора

и если бы я после трех участков менял кольца то к началу лета кончатся и заказы и деньги и мотоблок

извините я с мотоблоками работаю10 лет и кое что умею и разбираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно отпахал

я в день обрабатываю 2-3 двора

и если бы я после трех участков менял кольца то к началу лета кончатся и заказы и деньги и мотоблок

извините я с мотоблоками работаю10 лет и кое что умею и разбираюсь

 

 

Я очень рад,что у Вас все хорошо! То-есть не все китайское дерьмо!Есть пословица: ти йому про індиків,а він тобі про кури дикі. Если не понятно,стучитесь в личку поясню более дотошно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните здесь что бы все прочитали и обсудили

он не окупился а помог по хозяйству трем людям

по поводу окупаемости

средняя цена мотоблока 15000 гр

сотка 50 гр

15000\50=300соток(3га)

бензин =30 литров

после культивации трех гектаров останутся только рога

купить новый нада еще 15000гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотка 50 гр

Сотку можно и дешевле найти, зависит от региона, а здесь уже мотоблочники предлагают на лошадей пересаживаться. Народ потихоньку прозревает по чем осенью будет сельхозпродукция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните здесь что бы все прочитали и обсудили

он не окупился а помог по хозяйству трем людям

по поводу окупаемости

средняя цена мотоблока 15000 гр

сотка 50 гр

15000\50=300соток(3га)

бензин =30 литров

после культивации трех гектаров останутся только рога

купить новый нада еще 15000гр

 

Был куплен,дешевый китаец бензин вот такой: price.ua/forte/forte_hsd1g-105g/catc4713t12m411991.html ,который фрезеровал,садил,окучивал,тягал прицепчик со всем(даже строительным мусором) ,копал, опять возил .Прицепчик,плуг,окучник сделались своими руками из подручных материалов.Так вот этот китаец отработал честно 2 года именно года,так как до сильных морозов и снегов даже дрова из лесу возил и чернозем и т.д. А уж тогда пришло время поменять кольца(тянуть хуже стал) сейчас опять летает! И рога в порядке,новый покупать не надо:D:D:D:beer: Я привел пример не окупаемости,на нем не зарабатывали(хотя себя он давно оправдал),а пример китайского чуда.

 

Теме ап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример китайского чуда

Та не чудо это, а пример нормальной работы техники при правильном отношении к ней хозяина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ГНАША, дорогой где вы,тут такие споры без вас.ну просто тайфун.Может трактор уже , продали??? up.up.up.:unknown:

 

Трактор з успіхом працює.

За минулі вихідні сам вирішив опробувати як то бути трактористом....заробив 6 тис грн за два дні....

І це ще сезон не розпочався....

Ось після паски буде рух,тоді і заробіток буде побільше....:good:

А ви пишіть....Я приїду почитаю...

Цікаво пишете.

П.С.Всіх вітаю з Великодніми святами.Смачної паски Вам і Веселих Свят!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пишу далі

знову попрацював чуток на цих вихідних на оранці і фрезуванні

з непривички замахався навіть......але пятниця субота роботи -7 тис грн чистого доходу в кишеню положив...

отаке...

п.с. якщо і далі так піде,думаю брати відпустку за власний рахунок десь до 15 травня і перекваліфіковуватись в тракториста...

місячна зарплата за 2 дні оранки...

треба ловити момент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трактор красавец и цена вменяемая, сам владелец yanmara 1500D 1985г.р. и могу уверенно сказать что трактор стоит своих денег как по надежности в эксплуатации так и удобстве-простоте использования. Удачи в продаже и на заработках.

 

Добавлено через 11 минут

Трактор красавец и цена вменяемая, сам владелец yanmara 1500D 1985г.р. и могу уверенно сказать что трактор стоит своих денег как по надежности в эксплуатации так и удобстве-простоте использования. Удачи в продаже и на заработках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Забув відписатись.Трактора продав за озвучену суму,і він вже заробляє гроші новому господарю.

Але думаю скоро знову привезу щось подібне.

Сподобалось .

I will be back. Буде нова тема.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...