Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сам штукатурить дом

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Рамочку готов принять:)

 

Договорились :) Только долго ждать нам придётся....

 

Небольшое предложение (выше уже было рекламно-малограмотно высказано) - каждый этап выполненных работ выкладывайте на обозрение. А ещё лучше - перед началом работ выкладывайте план для критики.

 

Можете искренне рассчитывать на помощь общественности.

 

Например,

 

в ходе работ по нанесению армирующей сетки у производителя работ (вас или спецов) появляется желание "улучшить" технологию и "продавить" армирующий слой клея через сетку шпателем к пенопласту. Это приводит к следующему:

 

IMG_0077_resize.jpg IMG_0070_resize.jpg

 

Или другая типичная ошибка - промазывание швов. Очень грубое нарушение технологии. Но это больше к утеплению :)

CIMG1869.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились :) Только долго ждать нам придётся....

 

Небольшое предложение (выше уже было рекламно-малограмотно высказано) - каждый этап выполненных работ выкладывайте на обозрение. А ещё лучше - перед началом работ выкладывайте план для критики.

 

Можете искренне рассчитывать на помощь общественности.

 

Попробую. Обдумываю как назвать тему в разделе "Как мы строимся". Вариантов много приходило в голову, но все какие-то "горбатые"...

- Наш "гараж";

- Как мы строили "гараж";

- Как не надо строить;

- Наш термодом в Воронькове.

 

Посоветуете? А то - "Как вы лодку назовете - так она и поплывет".:)

 

ЗЫ Сегодня устроил день отдыха. Завтра ставят окна. Так как отпуска осталось чуть больше недели, то даже не знаю, стоит ли начинать штукатурку пока не закончим балкон. Скорее всего перенесем на август. Планирую еще взять отпуск, благо их накопилось много. Попутно выкладываю фотки подготовки к заливки перекрытия.

New47_1.thumb.jpg.f128251ddcf18b911f654bc92feb47df.jpg

1718435282_-0354.thumb.jpg.6498cdd3a4c6f19c298d4be30d5fc787.jpg

1693156868_-0365.thumb.jpg.f1fbffe2969704db91bbdb39cf78d530.jpg

1308506421_-0356.thumb.jpg.81f64b214deb4dd30c43d7da881b21e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Посоветуете? А то - "Как вы лодку назовете - так она и поплывет".:)......

 

Э-э, нет. Вы капитан, вам и придумывать.... А мы так, с бережку кепочками помашем. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э, нет. Вы капитан, вам и придумывать.... А мы так, с бережку кепочками помашем. :D

 

Ок. Будет - Мы строим "гараж" в Воронькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела):

 

9. Монтаж усиливающих элементов

 

- устройство примыкания к существующим конструкциям

 

- устройство примыкания к оконным и дверным блокам

 

- устройство термодинамических швов

 

- армирование вершин углов проемов

 

- армирование наружных углов

 

10. Нанесение базового штукатурного слоя

 

11. Архитектурные элементы

 

12. Декоративная отделка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените что не по теме - интерес распирает - Можно использывать растворонасос и лить в апалубку раствор с фракцией 10 - или совсем глупо ) ?

Ведрами тока термодом строят??

всем Привет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените что не по теме - интерес распирает - Можно использывать растворонасос и лить в апалубку раствор с фракцией 10 - или совсем глупо ) ?

Ведрами тока термодом строят??

всем Привет)

 

Попробуйте справиться с "распиранием", найти поиском и задать вопрос в профильной ветке раздела "Фундаменты, Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страно вроде веткой не ошибся )) - только не потеме задал вопрос - тут с опытом люди вот думал и помогут)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страно вроде веткой не ошибся )) - только не потеме задал вопрос - тут с опытом люди вот думал и помогут)

 

Вы не обижайтесь, но потратить время на изучение правил и материалов форума необходима всем.

И мне, в своё время, тоже пришлось на многое потратить время.

 

P.S. а бетон заливают в опалубку - именно так, как вы планируете. Только для этого нужен бетононасос-кран - это дорого и потому "льют вёдрами".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно не ясно выразился - я имел ввиду не кран - а маленький растворонасос с подачей 2 м3/ч - которым заменить ведра, ибо ведра - мрак)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......маленький растворонасос с подачей 2 м3/ч - которым заменить ведра, ибо ведра - мрак)

 

Тогда вам будет нужно городить мобильную кран-балочку для шланга подачи. На плечах не удержите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран балка - ето не самое важное ) - ето уже по обстаятельсвам

Вопрос вдругом - Растворонасосы маленькие используют для нанисения штукатурки в основном, тобиш растворы они качают с фракцыеей до 5 мм

исходя из етого получается 2 вопроса

1 Можно в расвторе заминить щебень с 10-20 мм на щебень до 5 мм ?

2 Можно подовать раствор на место заливки и там уже добовлять щебень какой по в кусу - есть ли смысл ?

Инетересно ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вопрос вдругом - Растворонасосы маленькие используют для нанисения штукатурки в основном, тобиш растворы они качают с фракцыеей до 5 мм

исходя из етого получается 2 вопроса

1 Можно в расвторе заминить щебень с 10-20 мм на щебень до 5 мм ?

2 Можно подовать раствор на место заливки и там уже добовлять щебень какой по в кусу - есть ли смысл ?

Инетересно ваше мнение

 

1. Можно.

Щебень фракции 1-5 мм - это отсев, самая мелкая фракция гранитного щебня. Если не мытый, то бетон можно приготовить приблизительно в соотношении цемент-отсев (без песка) от 1:1 до 1:3.

У вас, в итоге, будет повышенный расход цемента. Ну, а стена будет излишне прочной.

 

По поводу (ссылка устарела) - он у вас есть или вы собираетесь его купить? И? возможно, вам бы подошла скорее Торкрет-установка, где максимальная крупность заполнителя - 16мм. Хотя её потом тяжело продать да и работать с ней не просто.

 

Т(ссылка устарела) предназначена для нанесения бетонных смесей методом сухого торкретирования. Широко применяется в строительстве при ремонте железобетонных строений, выполнения гидроизоляционных работ, а также возведения тонкостенных железобетонных конструкций и нанесения специальных защитных покрытий.

......... Сухая смесь загружается в приемный бункер, откуда при помощи непрерывно вращающегося барабана револьверного типа дозируется в нагнетательный патрубок и по материальному трубопроводу подается к пистолету, где происходит смешивание с водой и под давлением сжатого воздуха готовая смесь наносится на обрабатываемую поверхность.

 

Может быть было бы проще арендовать бетононасос?

 

Такой, например:

 

(ссылка устарела)

 

Или какой-то другой, попроще (крупность заполнителя до 16 мм).

 

(ссылка устарела)

 

Более подробно вам может помочь форумчанин (ссылка устарела)

 

2. Я бы так не делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел бюджетные насосы:

1 (ссылка устарела)["] фракцыя до 10 мм.....

 

1 - Так это и есть Торкрет-Установка (Пневмобетононасос СО-50 ПБН) :)

вроде:), подходит.

2 - Растворонасос - мне кажется, не подойдёт.

 

P.S. ещё раз порекомендую обратиться к (ссылка устарела)(Андрей) - у него большой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт эксплуатации таких установок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно не ясно выразился - я имел ввиду не кран - а маленький растворонасос с подачей 2 м3/ч - которым заменить ведра, ибо ведра - мрак)

 

Ведра таскать конечно тяжело, но это не самое трудоемкое при строительстве термодома. Мы сегодня целый день потратили на установку блоков, увязку арматуры. Заливка заняла 1,5 часа. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=269699#post269699

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для выполнения работ по поклейки армирующей сетки хочу закупить и доставить в Вороньков:

 

Baumit Pro Contact смесь для армирования - 54 мешка

Сетка из стекловолокна Baumit - 6 рулонов

Baumit UniversalGrund Грунтовка универсальная - 80 литров

Kутовий захисний профіль з пластмаси - 150 м

Примикаючий профіль для віконних та дверних укосів - 60 м

 

Есть ли у кого скидки на материалы Baumit?

Может ли кто предложить товар дешевле чем Торгово-строительная компания «ЕвроБудСервис».

 

Смотри также: Мы строим "гараж" в Воронькове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно не ясно выразился - я имел ввиду не кран - а маленький растворонасос с подачей 2 м3/ч - которым заменить ведра, ибо ведра - мрак)

Его аренда будет стоить почти столько же, сколько и работа строителей, но проблема в том, что строители все равно нужны и ненамного меньше при использовании насоса они с Вас потребуют. А еще они любят ломаться прямо на объекте и ремонт оплачиваете тоже Вы(если не оговорено обратное договором).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Я уже писал что перед штукатуркой надо "зашкурить" пенопласт.

 

.....

 

Какой зернистости нажачую бумагу использовать для работы с пенопластом?

Какой примерно расход наждака на м.кв. пенопласта?

Как технически (исходя из опыта) это лучше делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Сначала поставьте окна, и входную дверь, а затем приступайте к фасаду.

Сетка клеиться вертикально с нахлестом 10 см.

 

Извените, что влезла, но меня так же интересует вопрос который обсуждается в этой теме.

 

Коробка у нас ракуняк, меня интересует сначало окна с дверями наружными ставят а потом штукатурят? И такая ли последовательность работ при внутренней штукатурки? те так же вначале двери а затем штукатурка, аль нет?

 

 

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, что влезла, но меня так же интересует вопрос который обсуждается в этой теме.

 

Коробка у нас ракуняк, меня интересует сначало окна с дверями наружными ставят а потом штукатурят? И такая ли последовательность работ при внутренней штукатурки? те так же вначале двери а затем штукатурка, аль нет?

 

 

Заранее благодарю

 

По наружке однозначно сначала окна с дверями наружными ставят а потом штукатурят.

По внутрянке исходя из того какой фасад Вы планируете делать. Если с утеплителем, то лучше сначала поштукатурить внутри, а потом утеплять фасад. Если просто фасадная штукатурка, то не имеет значения.

Как по мне в идеале сначала раскидывают коммуникации, штукатурят внутри, ставят окна с дверями, затем фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возник вопрос по данной теме.

Можно ли при нанесении армирующего слоя сетку из стекловолокна прибивать к пенополистирольной стене стиплером. Сразу оговорюсь, в найденной на разных сайтах информации по этому вопросу я такого не встречала, но строители, с которыми мы вели переговоры по выполнению данных работ, сказали, что так делается всегда. Может это само собой разумеется, и поэтому нигде не говорится, или мы просто столкнулись с «высококвалифицированными специалистами». Помогите пожалуйста прояснить данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... или мы просто столкнулись с «высококвалифицированными специалистами». Помогите пожалуйста прояснить данный вопрос.

 

Ваши специалисты идиоты. Извините за резкость, но другие термины не подходят.:evil:

 

Чтобы разобраться - читайте первоисточники - рекомендации производителей. Ссылки приводились в моём (ссылка устарела) этой ветки. Ещё (ссылка устарела) почитайте.

 

Можете посмотреть видео, как наноситься армирующий слой (а сетка входит в него) -> (ссылка устарела) (6,37 Mb) из раздела "(ссылка устарела)"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши специалисты идиоты. Извините за резкость, но другие термины не подходят.:evil:

 

Чтобы разобраться - читайте первоисточники - рекомендации производителей. Ссылки приводились в моём (ссылка устарела) этой ветки. Ещё (ссылка устарела) почитайте.

 

Можете посмотреть видео, как наноситься армирующий слой (а сетка входит в него) -> (ссылка устарела) (6,37 Mb) из раздела "(ссылка устарела)"

 

Большое спасибо, особенно за дополнительную информацию. В принципе, я так и думала, Вы меня окончательно убедили в том, о чем я догадывавлась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Может-поможет":

 

Korni: Нижеприведённые материалы смотрите в части "Нанесение декоративных штукатурных составов"

 

Если на зиму оштукатуреный фасад законсервировать СТ-16, нужно ли будет его повторно грунтовать перед отделкой декоративной штукатуркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Может-поможет":

..... Если на зиму оштукатуреный фасад законсервировать СТ-16, нужно ли будет его повторно грунтовать перед отделкой декоративной штукатуркой?

 

Конкретных рекомендаций производителя я не встречал....

Думаю, надо решать на собственное усмотрение - всё-таки пылью припадает....

Я бы, как минимум, помыл мойкой высокого давления (что недавно и сделал)... Освежил, так сказать. А часть подкрасил (из эстетических соображений).

Адгезия, ИМХО, у неё особо не меняется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...