Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадка саженцев фруктовых деревьев

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

Не нашла такой темы,а очень интересно.По порядку-надо засадитьфруктовыми деревьями склон.Уклон около 60 градусов.Хочу посадить черешню,персик,и т.п.Прочитала (кажется у Курдюмова),что для полива деревьев можно вкопать трубу с отверстиями и давать воду корням через нёё.Как я понимаю надо трубу с нижнего конца заглушить и сделать в ней отверстия,направленны на сторону корней.Мне бы этот способ подошел-бы (у нас в летнее время с водой оочень большая напряженка).Отпишитесь кто более детально знает про этот способ или так у себя делал??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашла такой темы,а очень интересно.По порядку-надо засадитьфруктовыми деревьями склон.Уклон около 60 градусов.Хочу посадить черешню,персик,и т.п.Прочитала (кажется у Курдюмова),что для полива деревьев можно вкопать трубу с отверстиями и давать воду корням через нёё.Как я понимаю надо трубу с нижнего конца заглушить и сделать в ней отверстия,направленны на сторону корней.Мне бы этот способ подошел-бы (у нас в летнее время с водой оочень большая напряженка).Отпишитесь кто более детально знает про этот способ или так у себя делал??

А как вы потом плоды собирать будете на таком склоне? А в сторону виноградника не смотрели?

Корневая система у деревьев растет по ширине кроны и к чему эта труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы потом плоды собирать будете на таком склоне? А в сторону виноградника не смотрели?

Корневая система у деревьев растет по ширине кроны и к чему эта труба?

 

Для винограда муж беседку будет делать,ну не нравится ему возле забора виноград и столько нам его не надо(там метров 30 сам уклон).А труба (на мой взгляд) удобна для полива при больших проблемах с водой.Вкапываешь её чуть выше дерева(посередине ориентировочно ствола) и при поливе вода идет прямо под корни и стекает часть на другую сторону корней.

Дело в том,что в селе в летнее время воду могут давать через сутки на пару часов.:fool:Не успею я сразу все полить,хоть набрать бы:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчанка, низ не надо глушить - пусть вода свободно уходит в землю. Расстояние до ствола - 50-100 см. Глубина - ок. метра. Верх глушат - чтоб жабы и проч. мелочь не падали в трубу. А то сдохнет там и...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчанка, низ не надо глушить - пусть вода свободно уходит в землю. Расстояние до ствола - 50-100 см. Глубина - ок. метра. Верх глушат - чтоб жабы и проч. мелочь не падали в трубу. А то сдохнет там и...

 

При такой сухости у нас жаб днем с огнем не сышешь,крышечку ясное дело надо,а вот не пойму внизу если не закрыть,то получится вода быстрее уйдет туда,чем через отверстия в трубе.Может просто сделать то-же небольшое отверстие-что бы вода не застаивалась в самом низу??

Сами пробовали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой сухости у нас жаб днем с огнем не сышешь,крышечку ясное дело надо,а вот не пойму внизу если не закрыть,то получится вода быстрее уйдет туда,чем через отверстия в трубе.Может просто сделать то-же небольшое отверстие-что бы вода не застаивалась в самом низу??

Сами пробовали??

 

Здравствуйте. Я так сажаю виноградные кусты. Трубу снизу не глушу. А сверху, действительно, закрываю крышечками. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я так сажаю виноградные кусты. Трубу снизу не глушу. А сверху, действительно, закрываю крышечкам

Ураа! Один экспериментатор нашелся(простите одна). А как же с низом быть-ну обьясните мне как точно правильно делать??Я ж хочу и деревья поливать и воду экономно расходовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...