Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещены в стене из-за ореха??

Людм Шевч-Павл

Рекомендовані повідомлення

подскажите мастера, кто может дать затратную оценку на ремонт угла дома.

в 1м от дома растут 3 взрослых орехов. Нам кажется, что именно 1 из них дал 2 боковые трещины от угла дома. Дом еще не купили, но очень хотелось бы. Можем взять с собой - проехаться и посмотреть. Выезд из Киева - 100км. Транспорт наш, услуги оплатим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шурфа Вы нечего визуально не определите,необходимо делать выемку грунта и глядеть как дела у фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите к кому обратится, тел и имя. Я из Киева

 

Добавлено через 11 минут

Хорошо. Какие варианты, дои еще не наш, не разрешат копать. Хотя б предположение!!!

Я так понимаю - 2 варианта:

1. корни ореха пробили фундамент дома

2. не пробили, ушли под низ фундамента, тяжесть

Может быть что-то еще?

 

Добавлено через 44 минуты

Спасибо за инфо по телефону по трещине. Выяснила у мужа, он был более внимателен, все-таки трещина и в фундаменте. Т.е. из-под окна вниз. Фото он мне сейчас направит.

Но все равно нужно делать подкоп или...?

Теперь, понимаю от этого зависит стоимость укрепления в этих вариантах???

Т.е. орех мне все равно придется изымать полностью из грунта и делать укрепление фундамента..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите мастера, кто может дать затратную оценку на ремонт угла дома.

в 1м от дома растут 3 взрослых орехов. Нам кажется, что именно 1 из них дал 2 боковые трещины от угла дома. Дом еще не купили, но очень хотелось бы. Можем взять с собой - проехаться и посмотреть. Выезд из Киева - 100км. Транспорт наш, услуги оплатим.

Считается, что орех не рвет фундамент корнями. В Крыму очень часто можно встретить огромные орехи (более 20 м высотой) в 2 метрах от дома. см. статью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может орех это совпадения? Вокруг дома есть отмостка? водосточная система не забита? или водосточная система повреждена, она вообще есть? У Вас есть фотографии? что бы показать визуально! Скиньте их мне на E-mail wekame@yandex.ua и Ваш номер телефона я посмотрю перезвоню Вам! P.S. За ради фоток туда ехать не надо=) (на всякий пожарный). У меня вокруг дома растет 5 деверь на расстояние менее полу метра, они возрастом 15-20 лет и все нормальна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену сразу надо сбивать за такие весчи.А то укрепление Вам покажется потом страшным сном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...