Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем выровнять площадку возле дома

oam

Рекомендовані повідомлення

после обратной засыпки фундамента рельеф остался как бы не очень :) тяжелая техника заезжать уже не будет. В перспективе площадка перед домом будет вымощена ФЭМ-ами, но это через пару-тройку лет. Как лучше поступить сейчас: завезти и разровнять "грунт на подсыпку" засадив траву... Или сразу песок речной? все равно под ФЭМ надо будет трамбовать и готовить непучинистое основание? основная проблема в том, что земля - супесь и после малейшего дождя получаем кашу под ногами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше трава чем песок который будет ветром раздуваться

время такое что 2года могут растянуться на 5

 

нет ничего более постоянного чем временное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может выбрать супесь на 20 см, кинуть геотекстиль и сверху щебенку?

дорого правда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы вспоминая кучу речного песка. которую завезли на фундамент - не сильно то ее и раздувало... ваще не раздувало...

 

может действительно завезти овражку да засеять чем-то быстрорастущим. чтобы каши после дождя не было..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой песок будет заростать бурьяном

лучше засеять газонной травой

корневая система не даст образовываться болоту

дорожку от калитки к дому все равно нужно обустраивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субьективная точка зрения, но практичная: засыпать площадку дорожной смесью (щебень разной фракции 0-40). Избавляемся от грязи на период стройки + это отличная подготовка под дальнейшее устройство мощения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая площадка с щебнем за лето заросла спорышом. Теперь не знаю как от него избавиться чтобы потом залить бетоном.

ps Лучше бы я не засыпала щебнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субьективная точка зрения, но практичная

 

мой опыт показал обратное :( щебень в землю = деньги на ветер.. надо уплотнять основание, стелить геотекстиль, а потом уже щебень. Иначе он просто туда утонет, особенно в супеси.. Прошли строительство дороги уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может выбрать супесь на 20 см, кинуть геотекстиль и сверху щебенку?

дорого правда..

 

практически так и делал

сразу подготовил основание под будущее покрытие - выбрал корыто с уклоном на дорогу, песок геотекстиль щебень. Так и пролежало года два. Считаю, что это идеальный вариант временного покрытия с заделом на будущее.

Бурьяна было совсем немного. Перед укладкой плитки без труда подергали бурьян из щебня. Где нужно еще подсыпали щебень прошлись трамбовкой и уложили финиш

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто встречаю одну и ту же проблему у заказчиков, которые решают уложить тротуарную плитку - нужно снимать грунт и делать основание, вывозить этот грунт за пределы участка, и всё это расходы, а учитывая, что многие этот грунт не так давно только завозили - двойное попадание на деньги.

В Вашем случае правильным решением было бы сделать щебёночное основание под будущее покрытие с тротуарной плитки (предусмотрев необходимые уклоны для отвода воды), по щебёнке проложить геотекстиль, сверху отсев. По нему можно ходить, заезжать автомобилем - на то оно и основание. В будущем останется только выставить поребрик и уложить тротуарку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...