Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Окно как изделие сложное в производственном аспекте состоит из добрых 5 десятков позиций по материалам и комплектующим. И чем выше качество каждой позиции, тем выше качество изделия в целом. А еще если не 60 а 70, а еще если две камеры вместо одной, а если....... и так можно выбирать до бесконечности. Да, сейчас производители могут очень многое. Но, на самом деле это все ерунда. Главное в любом окне - это качество стеклопакета. Даже если окно собирали в гараже, ставили кривыми руками но в окне качественный стеклопакет - оно будет работать. Да, может со скрипом фурнитуры ( надо смазывать периодически), может со временем треснет угол (замазать герметиком, на скорость не влияет), может просесть створка ( если руки растут из правильного места - всегда несложно отрегулировать самому), может потемнеть пластик ( удар по эстетике не более того). Вот только если треснет стеклопакет - это уже надо быть особо "везучим " клиентом,однако такие случаи редкость (джамшутов на фирме долго не держат).

Так вот, если стеклопакет сделан правильно - окно будет выполнять свою основную функцию - держать тепло. И да, хорошая новость, в Киеве большинство оконных фирм-производителей стеклопакеты заказывают уже готовые, сами просто собирают рамы и делают монтаж конструкций. Это я к чему. Не стоит заморачиваться шириной профиля, надписью на наклейке и крутостью фурнитуры. Узнайте где производятся стеклопакеты для ваших будущих окон, так как производить их можно тоже в гараже и с дешевых материалов. Но выбрать нужный стеклопакет не сложно - он должен соответствовать госту по энергосбережению и быть сертифицированным. Чем выше показатель, тем лучше окно в целом будет выполнять свою функцию. Причем вся информация есть в открытом доступе.

 

Стеклопакет это тот элемент, на который стоит потратиться. Наличие остальных оконных опций-наворотов зависит от вашего желания за них платить.

Не ленитесь разобраться в вопросе. Тогда и нервы будут целее, и ремонт будет в радость.

Удачи!

Змінено користувачем doors+wind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если окно собирали в гараже, ставили кривыми руками но в окне качественный стеклопакет - оно будет работать. Да, может со скрипом фурнитуры ( надо смазывать периодически), может со временем треснет угол (замазать герметиком, на скорость не влияет), может просесть створка ( если руки растут из правильного места - всегда несложно отрегулировать самому), может потемнеть пластик ( удар по эстетике не более того). Вот только если треснет стеклопакет - это уже надо быть особо "везучим " клиентом.

 

Тема - жесть! :lol:

popcorn.gif Послушаю продолжение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут продолжать - стеклопакет - это все.=0

А если у меня нет стеклопакетов - значит у меня не окна чтоль?=)))

Нужно срочно ставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня нет стеклопакетов - значит у меня не окна чтоль?=)))

 

А что у тебя вместо стеклопакетов, обычные стёкла или бычий мочевой пузырь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекла, дерево, силикон - лучше по цене/качество пока ничего не придумали.

 

 

В наборе с клейким уплотнителем на притворе - для полноты фен-шуя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема - жесть! :lol:

Продолжу))))

В дверях главное - замок, в машине - колёса, в еде - калории!!!!

В окнах стеклопакет (так иногда "специалистs" наpsвают окна)))) наверное они правы))) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наборе с клейким уплотнителем на притворе - для полноты фен-шуя

Да, кстати, уплотнитель присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто я повний ***, що купив rehau geneo, видовбати й всунути китайський профіль?))

з.и. а як всунути склопакет, що зараз в генео в 3-х камерний український/китайський/турецький профіль, коли він(склопакет) товщий ніж весь фуфловий профіль :D?

Тема повний шлак, вікно то продукт комплексний, і від багатьох складових залежить його якість та теплота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто я повний ***, що купив rehau geneo, видовбати й всунути китайський профіль?))

з.и. а як всунути склопакет, що зараз в генео в 3-х камерний український/китайський/турецький профіль, коли він(склопакет) товщий ніж весь фуфловий профіль :D?

Тема повний шлак, вікно то продукт комплексний, і від багатьох складових залежить його якість та теплота!

 

 

 

Статья скорее о том, что при выборе оконных конструкций надо действовать по такой логической схеме " определяем требования к стеклопакету по энергосбережению, шумо и светоизоляции, а также по декору - потом подбираем максимально подходящую формулу существующих моделей стеклопакета - и уже потом под стеклопакет подбираем профиль". Главное - понимать требования к окнам и получать адекватный цене набор функций.

 

Добавлено через 10 минут

Стекла, дерево, силикон - лучше по цене/качество пока ничего не придумали.

 

 

Кстати, сейчас озвученный способ утепления старых окон весьма стал распространен, у людей тупо мало денег и когда они видят смету на новые конструкции, они сразу вспоминают о реставрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья скорее о том, что при выборе оконных конструкций надо действовать по такой логической схеме " определяем требования к стеклопакету по энергосбережению, шумо и светоизоляции, а также по декору - потом подбираем максимально подходящую формулу существующих моделей стеклопакета

 

Где Крымчане!! Где бишлагсервис вернее Амтек!!!! Готов поспорить у него своя "логическая цепочка" выбора окна есть (неспроста самый тёплый профиль)))). и уверен у него цепочка выйдет логичнее!

Крылья.... ноги.... - хвост!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Крымчане!! Где бишлагсервис вернее Амтек!!!! Готов поспорить у него своя "логическая цепочка" выбора окна есть (неспроста самый тёплый профиль)))). и уверен у него цепочка выйдет логичнее!

Крылья.... ноги.... - хвост!!!!

 

 

Не смешите, у меня губа треснула. Декко такой же теплый как и предыдущий генео, обычный плавник вместо полноценной третьей стенки притвора, да- подороже любой 70-ки, но такие профиля- переходная модель трехпритворных профилей. Есть и покруче модели , та же интернова 6000 или саламандер еволюшин.Опять же - дело вкуса и кошелька.

Это если мы щас о профиле, за который клиент согласиться платить. А тема изначально о стеклопакетах как отправной точке потребительских изысканий.

 

И исходя из своего опыта, я себе поставил обычную трешку вдс, стеклопакет с двумя камерами, с аргоном и двумя I стеклами. В комплекте с утеплением жилья и продуманной вентиляцией - все работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И исходя из своего опыта, я себе поставил обычную трешку вдс, стеклопакет с двумя камерами, с аргоном и двумя I стеклами. В комплекте с утеплением жилья и продуманной вентиляцией - все работает отлично.

 

Вас жестко кинули :D Развели на профиль :D Зачем нужен был профиль то вообще? Заказали бы просто стеклопакеты, установили в проем и пропенили по периметру. Все готово :o

 

P.S. С "продуманной то вентиляцией" открываний не нужно Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите, у меня губа треснула.

Предлагаю создать тему оконное улыбнуло)))) И не нужно Амтек обижать. Он в своих доводах более убедителен!!!!!

А если серьёзно, то не смешите людей в окне важно всё от комплектующих до производителя. И начинать выбор окна со СП - ну-ну (ну разве что для Вас ценность представляет только сп, фурнитура например пофиг). Кстати когда в жил в съёме и у меня было рото 3 -ды выезжали монтажники , но закрываться нормально окно не стало(стеклопакет был целый) и как Вы считаете я был счастлив живя с таким окном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ закрываться нормально окно не стало.....

Аффтар темы уже все написал

Даже если окно собирали в гараже, ставили кривыми руками но в окне качественный стеклопакет - оно будет работать........Так вот, если стеклопакет сделан правильно - окно будет выполнять свою основную функцию - держать тепло. ...

Т.е. на открывание начхать. И как правильно отметил Руслан - таким "знатокам стеклопакетов" нужно заказывать только глухое остекление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Кстати, сейчас озвученный способ утепления старых окон весьма стал распространен, у людей тупо мало денег и когда они видят смету на новые конструкции, они сразу вспоминают о реставрации.

 

 

Это еще не "кстати".

Кстати, в Европе отказываются от пластиковых окон и процесс начался не вчера.

 

Не прекращаются споры о том на сколько вредны окна из ПВХ и вредны ли они вообще. Изучая эту тему, я пришел к выводу что основным преимуществом таких окон является цена! Большинство потенциальных клиентов оконных компаний даже не задумываются над этим. В самом деле, откуда им знать о том, что такое поливинилхлорид, и о том, что в Европе и Америке активно отказываются от ПВХ. Загляните в зарубежный Интернет, поищите сочетания «poison plastic» (ядовитый пластик) и «pvc free» (без пвх). Все ссылки приведут на статьи о вреде, который несет с собой такой «удобный и дешевый» ПВХ. Вот некоторые материалы на тему о вреде поливинилхлорида и, в частности, пластиковых окон. (ru.wikipedia.org/wiki/Винилхлорид) ну или вот это (slovari.yandex.ru/Что такое винилхлорид/БСЭ/Ви..)

 

Но и это не самое страшное.

По роду своей прошлой профессии, я не мало окон продал и установил, естественно меня не заботила вредность и пагубное влияние этих изделий на людей, но обслуживая гарантийные случаи я обратил внимание на жалобы людей на ухудшение здоровья (частые простудные заболевания и всевозможные виды застужений). Но позвольте при такой герметизации как это возможно? Ответ прост: окна ПВХ не в состоянии поддерживать в помещении оптимальный в режим влажности, они создают парниковый эффект, а это - развитие плесени, размножение бактерий с которыми начинает бороться наш иммунитет, и как следствие его ослабление. Летом спасение есть - проветривание, но при температуре -35 по Цельсию зимой, даже незначительная щель быстро остужает комнату, клапана могут исправить ситуацию, но тоже не при низких температурах.

 

Ложку дегтя добавляет еще и тот факт что для того, чтобы приспособить ПВХ-окно к температурным колебаниям Российского климата (-30°С/ +30°С) необходимо увеличить число камер внутри профиля, утолщать сам профиль, усиливать системы уплотнения. Все это делает окон более громоздким. Приличное пластиковое окно не может стоить дешевле 4200 руб./м2. Все, что дешевле - экономия за Ваш счет. А экономия будет или на качестве металла внутреннего каркаса (я видели, как "текут" ржавчиной подделки - мерзкое зрелище) или на пластиковом профиле, который через 3-4 года может пожелтеть, покоробиться или потрескаться (да-да, пластик тоже трескается). Показатели звукоизоляции и теплообмена при равной толщине профилей у ПВХ ощутимо ниже, чем у деревянных. Окна ПВХ электростатичны и притягивают пыль.

В странах, сравнимых с Россией по климатическим условиям, споры "пластик-дерево" давно угасли.

 

Цифры из рекламных материалов ПВХ-производителей, убеждающие нас, что 55 % окон в Германии - пластиковые, очень лукавят. Действительно, 55 % германских окон - пластиковые, но! 70% окон жилых помещений в Германии сделаны из дерева. А в холодных Норвегии и Финляндии 70% всех окон - из дерева, а в Швеции - 76 %.

 

Естественно, неуклонное сокращение сегмента рынка ПВХ-окон выдавил пластик в Восточную Европу и Россию.

 

Я себе поставил две отдельные рамы из дерева, в одной створки с одинарными стеклами, в другой с двойными, расстояние между рамами 150 мм, не знаю что такое регулировки, проветривания и тому подобное. Микроклимат в помещениях отличный, а цена просто смешная.

 

Вот это, я считаю, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроклимат в помещениях отличный, а цена просто смешная.

Потому, что сам делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья цитатник для темы оконное улыбнуло.

В России ваты много и в это поверить можно)))

Организовывать приток воздуха нужно))) ПВХ вреден точно так же как и газеты и журналы (поверьте типографские краски, бумага обработанная - яд), а деревянный брус так обрабатывается, что могу предположить. что загориться он +- так же как и ПВХ и выделений так же будет.

Статья правильная ))) На руси дерева много. хорошая скрытая реклама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что сам делал?

 

Сам делал только второй ряд окон, первый ряд заказывал, правда, был это то ли 2001-й,Э то ли 2003 год, но по цене с пластиком и тогда не сравнить.

 

Добавлено через 3 минуты

Статья цитатник для темы оконное улыбнуло.

В России ваты много и в это поверить можно)))

Организовывать приток воздуха нужно))) ПВХ вреден точно так же как и газеты и журналы (поверьте типографские краски, бумага обработанная - яд), а деревянный брус так обрабатывается, что могу предположить. что загориться он +- так же как и ПВХ и выделений так же будет.

Статья правильная ))) На руси дерева много. хорошая скрытая реклама.

 

Статья не открывает ничего нового в минусах дешевых пластиковых окон. Все это давно известно и многие владельцы с этим сталкивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати, в Европе отказываются от пластиковых окон и процесс начался не вчера...

:) Этот отель сети Intercontinental расположен в центре Канн, на бульваре Круазетт. Он находится в нескольких минутах ходьбы от Дворца фестивалей...

 

cannes_2091.jpg

cannes_2100.jpg

 

 

ПВХ окна... Рехау...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Статья не открывает ничего нового в минусах дешевых пластиковых окон. Все это давно известно и многие владельцы с этим сталкивались.

что извесно? С чем сталкивались? Чушь рекламная о ореале распрастранения окон, о желтении профиля!! Статья сплошная Вата!!!!!

Киньте клич у кого окна желтеют ??!!!? Ау пеработчики, дилеры хоть один рекламационны лист датированный ну скажем окном 98 года и позже . О химии я писал в итоговом дереве (обработанном) химии хватает (лакокрасочные покрытия ну точно не полезнее ПВх), пыль - вывесите белую простынь за окном вернее перед пвх и деревянным окном и результат будет на лицо на лицо. А сравните лет через 10-15 пвх без ухода и типа дерево за которым не ухаживали.

Для разных помещений разные окна. Ни дерево, ни пвх не лучше. Просто у нас в энергосбережени в строительстве ещё каменный век.

Хилти. трёшь и рехау и ещё пару жирных брендов проводили осенью конференцию. И о геополитических производственных критериях выбора европейцев то же дали разьяснения.(Не из ватной статьи) Я склонен больше доверять им, а не рекламной интернто расейской статье. И у европейцев критерии выбора точно не на сп основываются (вернее не только на нем) и по материалам всё меняется. И распределение на севере (дерево , но не такое как у нас а северное, центр ПВХ, юг алюминий). И это сложилось исторически и консервативно развивалось именно так. Затем богатели и заказы шли в экологичность и модность в пределах исторических рамок. А теперь европа крепко интегрируются и считает деньги. И если раньше австрияк покупал окно у австрияка , то теперь англичанам окна поляки клепают. австриякам шведы и тд. И критерии -характеристики и экономическое обоснования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Продуманный стеклопакет" сам себя помоет :)

 

Такие? ;) Толи ещё будет.

Самоочищающиеся стекла. ©

 

Изобретение имеет специальное напыление на наружной поверхности, которое способно очищать стекло снаружи от органических и других загрязнений. Основной частью самоочищающегося стекла является тонкое прозрачное покрытие оксида титана. Известно, что свойства этого материала, нанесенного на стекло, сохраняются больше чем 20 лет. Секрет самоочистки. Поверхность покрытия имеет два важнейших химических свойства, которые, делают стекло самоочищающимся. Эти свойства получили название фотокаталитического и гидролитического эффектов. Во-первых, под воздействием ультрафиолетовой части солнечной радиации и кислорода происходит химическая реакция, разлагающая органические загрязнения на поверхности стекла. Во-вторых, вода не собирается в капли, а растекается по стеклу, образуя тонкую пленку, и смачивает скопившуюся на поверхности грязь. Пленка легко соскальзывает с поверхности стекла и полностью смывает грязь, а затем быстро высыхает, не оставляя разводов. Прочность нанесенного покрытия достигается специальным производственным процессом, названным пиролитическим. Во время этого процесса микроскопически тонкое покрытие наносится на одну из сторон стеклового листа, пока он еще горячий. Когда стекло охлаждается, покрытие становится неотъемлемой частью поверхности стекла и может быть повреждено, только если оцарапать или разбить само стекло. Активный слой удаляет такие органические отложения, как отпечатки пальцев, но в целом грязь содержит химические соединения, которые полностью не разлагаются. Если давно не было дождя, необходимо помочь стеклу очиститься, полив его водой из шланга. Стекла с активным слоем можно использовать практически везде. Они подойдут и для окон, и для оранжерей, и для фасадов зданий, и для стеклянных крыш, и для недоступных окон, где обычно скапливается органическая грязь, например для световых люков. Этот материал просто идеальный. Стекло может быть установлено и вертикально, и под углом. Не подойдет оно только для использования внутри помещений. Активный слой приходит в рабочее состояние через пять дней после установки стекла. Для достижения лучшего результата после установки и первоначальной ручной чистки нужно дать возможность покрытию активизироваться, не предпринимая попыток его почистить. Кроме того, уже после нескольких дней облучения солнечным светом данное покрытие становится активным и в ночное время, и в пасмурные дни. За счет продолжительного действия химической реакции на поверхности стекла даже очень большие загрязнения разрушаются и удаляются естественным образом после дождя. Несомненно, самоочищающиеся стекла - серьезное достижение в области стекольной промышленности. Но, как обычно, есть и недостатки. Самоочищающееся покрытие уничтожает только органические загрязнения. Оно не сработает с краской, лаком и неорганическими соединениями. И все же, несмотря на подобные минусы, самоочищающиеся стекла - гениальное изобретение. Хотя и придется периодически вспоминать про ведра и щетки, но в общем окна с самоочищающимися стеклами будут сохранять чистоту значительно дольше, чем обычные.

 

Команда ученых из университета Вандербилта (Vanderbilt University) разработала технологию использования покрытий из графеновой пленки, которая позволит изготовить самоочищающееся стекло, к примеру лобовое стекло автомобиля, которое не будет требовать необходимости работы дворников для своей очистки. Джеймс Дикерсон (James Dickerson) и его коллеги разработали методику выращивания графенового покрытия прямо на поверхности стекла, что позволяет придать стеклу высокие водо- и грязеотталкивающие свойства. Благодаря этому капельки воды и частицы грязи не смогут задержаться на стекле и будут скатываться вниз. «Графеновое покрытие полностью прозрачно благодаря его атомарной толщине, технология его нанесения невероятно проста и дешева» – рассказывает Джеймс Дикерсон. – «Техника и приспособления, использованные нами, могут быть легко переделаны для реализации технологии в промышленных масштабах». ©

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...