Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

мозаики из плитки своими руками

мечта идиота

Рекомендуемые сообщения

Gr8Aw7NRDwA.jpg.60bda07780367afb341f9f2d108f8d9d.jpg

Может кто-то делал? Поделитесь опытом))

Еще мне сказали что в магазинах, где продают рлитку, могут отдать бой. Так ли это?

Для этого надо иметь талант художника ( вот я например могу сделать почти все по готовому рисунку ( проэкту и.т.д ) а вот самому придумать что то - не хватает таланта. А где взять материал - это дело техники ( начина от боя бесплатно - заканчивая покупкой за символическую цену остатков )

Меня тоже очень интересует эта тема и я даже начала экспериментировать. В интернете очень много информации по мозаике из плитки. Я решила начать не со стен, а со стола - работать на горизонтальной поверхности легче. Результат можете увидеть во вложении. Сразу использовала и клей для плитки, и затирку - для наружных работ, чтоб можно было этот столик держать на террасе. Сейчас собираюсь сделать небольшое панно на стену и там уже сложнее с набором и переносом мозаики на стену.

Должна огорчить вас по поводу боя - я не нашла, кто бы отдавал его бесплатно, да и 90 процентов плитки в продаже не подходит для красивой мозаики, ведь она должна быть яркой и желательно однотонной. Агромат продает бой большущими ящики, куда свалено все попало, только разделяют их на половую плитку и стеновую, даже толком не видно, что под верхним слоем.То же было и с опросами по знакомым - однотонную найти не удалось, разве что светлые оттенки. Поэтому я покупала по метру разных цветов, вот в Атеме недавно была хорошая распродажа - по 20 грн. 15 коп. за метр, и там были разные цвета.

Спрашивайте, если будут вопросы!

small_0916.thumb.jpg.30253f705458a07158bd2a58677b4d47.jpg

small_0851.thumb.jpg.0b97befb0b5013f86496a9ffde011df7.jpg

small_0931.thumb.jpg.35d3004bb28057513b714de1271b62c6.jpg

• Лайк 1

да и 90 процентов плитки в продаже не подходит для красивой мозаики, ведь она должна быть яркой и желательно однотонной
В свое время были задумки по поводу мозаики и в инете нашел где она продается не на м2 а на кг (размер 1 см*1см - любых цветов и оттенков ) правда цена еще тогда ( пару лет назад ) была не шуточна , а что сейчас даже боюсь представить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...