Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Siegenia Titan + Hoppe Secustik vs MACO, ROTO и т.д.

Livesms

Рекомендовані повідомлення

Выбираю окна. В базовой комплектации идет фурнитура Siegenia Favorit и простые ручки.

За символическую доплату фунитуру меняют на Siegenia Titan.

 

Дальше стал вопрос о противовзломных элементах. Предложили за доплату порядка 350 грн на створку комплект в виде фурнитура Siegenia Titan, ручка Hoppe Secustik и четыре противовзломных зацепа.

 

Есть еще варианты фурнитуры от MACO, ROTO и других проихводителей. Но предпочитают работать с Siegenia Titan + Hoppe Secustik.

 

Кто что может сказать в плане выбора варианта Siegenia Titan + Hoppe Secustik ? Норальным будет выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю окна. В базовой комплектации идет фурнитура Siegenia Favorit и простые ручки.

За символическую доплату фунитуру меняют на Siegenia Titan.

 

Дальше стал вопрос о противовзломных элементах. Предложили за доплату порядка 350 грн на створку комплект в виде фурнитура Siegenia Titan, ручка Hoppe Secustik и четыре противовзломных зацепа.

 

Есть еще варианты фурнитуры от MACO, ROTO и других проихводителей. Но предпочитают работать с Siegenia Titan + Hoppe Secustik.

 

Кто что может сказать в плане выбора варианта Siegenia Titan + Hoppe Secustik ? Норальным будет выбор?

По фурнитуте выбор то хороший, но разбив стеклопакет в районе ручки спокойно можно открыть окно. Поэтому ручку лучше с ключиком или стеклопакет с противоударной пленкой а можно и с каленкой 6мм. Обратите внимание на монтаж противовзломных ответных частей на раме, шурупы должны быть такой длинны чтобы закручивались в метал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Siegenia Favorit MACO, ROTO и других проихводителей. Но предпочитают работать с Siegenia Titan + Hoppe Secustik.

 

Кто что может сказать в плане выбора варианта Siegenia Titan + Hoppe Secustik ? Норальным будет выбор?

К этим фурнитурам можно добавить еще GU Uni-Jet. Разницы почти нет. МАСО и GU - микропроветривание встроенное, а Roto и Siegenia - боп.опция. И именно это и является основным минусом, т.к. при малейшем провисании или деформации створки, микропроветривавание начинает биться об раму.

Противовзломные ответки есть во всех этих фурнитурах.

350грн за досчет на олной створке противовзломных ответок и противовзломной фурнитуры - дороговато как-то. Есть еще противовзломная ручка Roto. Чуть дороже, чем Hoppe, но внешне "жиренее"

%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

Siegenia Titan - это улучшенная фурнитура «премиум» класса, которая пришла на смену системам А-300 и Favorit.

Из основных преимуществ:

1) Семь точек запирания

2) Защита от захлопывания на сквозняке: верхняя петля сконструирована таким образом, что даже при резком ветре окно закроется плавно.

3) Проветривание Зима-Лето

А все остальное - такое, как у всех.

Siegenia Titan дороже, чем, например, GU примерно на 100грн/створка. А вообще Siegenia Favorit, MACO, ROTO и GU примерно в одну цену.

MACO, ROTO и GU - есть еще многоступенчатое открывание. Не знаю, как у МАСО, но у GU эта функция "не фонтан".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю окна. В базовой комплектации идет фурнитура Siegenia Favorit и простые ручки.

За символическую доплату фунитуру меняют на Siegenia Titan.

 

Кто что может сказать в плане выбора варианта Siegenia Titan + Hoppe Secustik ? Норальным будет выбор?

 

Siegenia Titan, действительно хорошая и качественная фурнитура, одним из преимуществ данной фурнитуры – регулируемая по высоте грибовидная цапфа которая позволяет подстраиваться под изменения геометрии окна в процессе эксплуатации, например, в результате провисания створки, при температурной деформации.

 

По поводу противовзломности, то это должен бать комплекс мероприятий одной фурнитурой эту задачу не решить, а четыре противовзломных точки это класс устойчивости к взлому – VK1, простым языком лучше чем не чего простой отверткой уже не откроешь!

 

Резюме: Выбор нормальный!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Siegenia Titan, действительно хорошая и качественная фурнитура

 

Резюме: Выбор нормальный!:good:

 

К этим фурнитурам можно добавить еще GU Uni-Jet. Разницы почти нет. МАСО и GU - микропроветривание встроенное, а Roto и Siegenia - боп.опция. И именно это и является основным минусом, т.к. при малейшем провисании или деформации створки, микропроветривавание начинает биться об раму.

Противовзломные ответки есть во всех этих фурнитурах.

 

Siegenia Titan - это улучшенная фурнитура «премиум» класса, которая пришла на смену системам А-300 и Favorit.

Из основных преимуществ:

1) Семь точек запирания

2) Защита от захлопывания на сквозняке: верхняя петля сконструирована таким образом, что даже при резком ветре окно закроется плавно.

3) Проветривание Зима-Лето

А все остальное - такое, как у всех.

Siegenia Titan дороже, чем, например, GU примерно на 100грн/створка. А вообще Siegenia Favorit, MACO, ROTO и GU примерно в одну цену.

MACO, ROTO и GU - есть еще многоступенчатое открывание. Не знаю, как у МАСО, но у GU эта функция "не фонтан".

 

Спасибо за инфо...

 

 

350грн за досчет на олной створке противовзломных ответок и противовзломной фурнитуры - дороговато как-то.

350 грн это за комплект Siegenia Titan (вместо Favorit), 4 ответки и ручка Hopp Secuctik.

 

 

%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

 

А как называется такая ручка ? Roto Swing Secustik ? Видел такую в салоне. Но в бронзовом цвете приглянулась, но не так. А вот в белом - шик...

 

А какая цена такой ручки от Roto. И какая цена ручки Hoppe Secustik?

Это актуальная (адекватная цена) ? Или "устарел курс".

 

Ручка от Roto полностью взаимозаменяема с Hoppe Secustik (в фурнитуре Siegeneia Favorit). Зная название и цену - подумал возможно стоит заменить Hoppe Secustik на Roto .

 

Судя по всему Hoppe Secustik примерно в ту же цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена такой ручки от Roto. И какая цена ручки Hoppe Secustik?

Ручка от Roto полностью взаимозаменяема с Hoppe Secustik (в фурнитуре Siegeneia Favorit). Зная название и цену - подумал возможно стоит заменить Hoppe Secustik на Roto .

Это и есть Roto Secustik. Дороже, чем Hoppe Secustik на гривен 11-15. Не важно, какая фурнитура. Ручка не обязательно должна быть этой же фирмы.

 

Добавлено через 11 минут

350 грн это за комплект Siegenia Titan (вместо Favorit), 4 ответки и ручка Hopp Secuctik.

А, раз так, тогда это больше похоже на правду, хотя, все-равно дороговато. У нас при замене GU на Siegenia Titan противовзломную + ручка Roto Secustik разница получается 160-170грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, раз так, тогда это больше похоже на правду, хотя, все-равно дороговато. У нас при замене GU на Siegenia Titan противовзломную + ручка Roto Secustik разница получается 160-170грн

 

а противовзломные зацепы (4 шт) сюда тоже входят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а противовзломные зацепы (4 шт) сюда тоже входят ?

Да. Вместо обычных ответок устанавливаются противовзломные.

furnitura__Fensterwelt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в плане безопасности и противовзломности ручки Hoppe New York Secustik и Roto Swing Secustik одинаковы? Скажем замена Hoppe New York Secustik на Roto Swing Secustik равноценна в плане "противовзломности"?

Еще читал, что многие хвалят фурнитуру Maco за "встроенный" приподыматель створки и блокиратор ошибочного действия .

А у Siegenia Titan AF эти опции тоже идут в базе? Или нужно не забыть "заказать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в плане безопасности и противовзломности ручки Hoppe New York Secustik и Roto Swing Secustik одинаковы?

Одинаковые.

 

 

Еще читал, что многие хвалят фурнитуру Maco за "встроенный" приподыматель створки и блокиратор ошибочного действия .

А у Siegenia Titan AF эти опции тоже идут в базе? Или нужно не забыть "заказать"?

А что им еще хвалить! Больше "хвастаться" ведь нечем))) Эти функции есть у всех выше перечисленных фурнитур. Я же писала, рfзница только во встроенном микропроветривании. Мы раньше работали параллельно с МАСО и с GU, теперь с GU и с Siegenia

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что им еще хвалить! Больше "хвастаться" ведь нечем))) Эти функции есть у всех выше перечисленных фурнитур. Я же писала, рfзница только во встроенном микропроветривании. Мы раньше работали параллельно с МАСО и с GU, теперь с GU и с Siegenia

Я правильно понимаю, что у МАСО есть встроенные и приподыматель створки, и блокировка ошибочного открытия и микропроветривание (в базе).

 

Для Siegenia Titan AF встроенные (по умолчанию) идут приподыматель створки и блокиратор ошибочного открытия. Микропроветривание для Siegenia Titan AF нужно дозаказать отдельным пунктом.

 

Иными словами функционально МАСО = Siegenia Titan AF + микропроветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами функционально МАСО = Siegenia Titan AF + микропроветривание.

Вернее сказать МАСО = Siegenia Favort AF + микропроветривание

Или МАСО = GU Uni-Jet

Или GU Uni-Jet = ROTO NT + микропроветривание

Как хотите, так и переставляйте местами.

Если бы у ROTO или Siegenia Titan микропроветривание было встроенным - цены не было бы им))))

 

А преимущества Siegenia Titan AF я писала выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос: с какого времени в Масо встроенное микропроветривание?

Имеется ввиду на ножницах? Если так то из личного опыта довольно малый процент использования и работает оно идеально в широких створках при использовании дополнительно на углу.

 

Самый большой + Мако это регулируемая на прижим нижняя петля, встроенный приподыматель и блокиратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду на ножницах?

Да. В ножницах.

 

Если так то из личного опыта довольно малый процент использования

Не знаю- не знаю... У нас всю зиму почти сутками окно на микро было открыто, так что для нас это очень даже необходимая функция.

 

Самый большой + Мако это регулируемая на прижим нижняя петля, встроенный приподыматель и блокиратор.

Не считается. Это есть у всех нормальных фурнитур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязка GU uni jet может быть и без микропроветривания. В этом случае добавить микропроветривание будет дороже, чем на roto nt(в GU будет необходимо менять угловую передачу, а в roto просто добавить сам элемент микропроветривания).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязка GU uni jet может быть и без микропроветривания. В этом случае добавить микропроветривание будет дороже, чем на roto nt(в GU будет необходимо менять угловую передачу, а в roto просто добавить сам элемент микропроветривания).

Кто Вам такое сказал? Ничего подобного. Микропроветривание нет в створках меньше 570мм по фальцу. Я лично докупала это микропроветривание аж за 9грн (дорога дороже обошлась) и монтажники по месту прикручивали. Ничего не меняли. На сколько я помню - перевернуть нужно было угловую передачу. Г-Ушники схему дают. Никаких сложностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. В ножницах.

Не знаю- не знаю... У нас всю зиму почти сутками окно на микро было открыто, так что для нас это очень даже необходимая функция.

Микропроветривание штука очень нужная но она мне больше в мако нравится на углу (особенно в широких створках).

 

Не считается. Это есть у всех нормальных фурнитур.

 

Ну почему не считается. Покажите мне регулировку на прижим нижней петли в рото. Зигения добавила эту функцию в последнии годы (в ГУ кажется есть, раньше была). А микролифт в них опция которую могу ставить могу нет. А у мако этого не отнимешь )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал? Ничего подобного. Микропроветривание нет в створках меньше 570мм по фальцу. Я лично докупала это микропроветривание аж за 9грн (дорога дороже обошлась) и монтажники по месту прикручивали. Ничего не меняли. На сколько я помню - перевернуть нужно было угловую передачу. Г-Ушники схему дают. Никаких сложностей.

 

Я имел ввиду пошаговое микропроветривание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Масо в базе нет микропроветривания. В базе идёт приподниматель створки и блокиратор ошибочного открывания (одна деталющка собственно говоря). Микро проветривание организовывается на выбор 2-мя способами

1 ый - ножницы . Появляется зависимость лево/право + размер

2-ой - угловая передача. Под угловую передачу добавляетя ответка.

Просто микропроветривание по умолчанию к базе продаётся как семечки))).

Моё личное мнение. Почему мне нравиться масо - мако оно всегда мако нет ни каких серий (НТ, Джет и прочих префиксов и суфиксов). Потрибитель покупая мако получает масо, а например покупая рото нужно разобраться за какое из nt уплачены деньги. Вообщем нужно разбиратся сколко и за что платиться.

А так все фурнитуры (европеские нормально работают , если правильно собраны и окна укомплектованы не мега дешёвой ручкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мне нравиться масо - мако оно всегда мако нет ни каких серий (НТ, Джет и прочих префиксов и суфиксов).

Не раз видела, как использовали ответную часть от МАСО, а все остальное коплектовали турком. И замечательно все вместе комплектуется. Именно этим и не нравится МАСО. С GU такой номер не пройдет.

Мое мнение, что это всего лишь раскрученный Бренд. Абсолютно ничем не лучше GU, Roto или Siegenia

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cогласен ни хуже не лучше. Есть сильние и слабые места. У ГУ например одна из лучших балконных защёлок.

Касательно совместимости то так делали с поляком (ромб) с турком не слышал (если не секрет с кем (форнакс, ворна, ендов точно не контачат с мако)). На откиде/повороте (там где петлевая группа не завязана на обвязке) грешат не фурнитуршики , а переработчики, причём это касается не только мако, а практически любой европейской фурнитуры - механизм оригинал -петлевая группа что-то подешевле.

Да ромб сейчас найти тяжело и по цене сильно не выиграешь. А с ГУ почему не пройдёт? А у ГУ завода в турции нет?

А вот петли РОТО (дверные) в Песочине под Харьковом активно производят))) и выдают за оригинал)))) и льют декоры на рото, мако и гу (правда последние не ясно для кого делают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет с кем (форнакс, ворна, ендов точно не контачат с мако))

Могу ошибаться, давно это было, но по-моему в Vorne

 

А у ГУ завода в турции нет?

Есть. Но этот турок без микропроветривания идет. А Uni-Jet делают только в Германии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с Ворной точно не состыкуется, а с ромбом совместиться. Гребёнки и принцип соединения тот же, но размерность у ромба чуть-чуть отличалась. Застройщики так колдовали, но Мако быстро отреагировала. Да и ромб закончился))))

А элементы у ГУ как-то отличаются? как разобраться механизм или ножницы или петлевая группа от какой серии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А элементы у ГУ как-то отличаются? как разобраться механизм или ножницы или петлевая группа от какой серии?

Так глубоко я не копала - не было надобности, т.к. мой производитель работает только с Uni-Jet, а не турецким GU, я ему доверяю, да и я далеко от производства))

У Uni_Jet микропроветриванием в ножницах, кроме узких створок (менее 580мм по фальцу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Uni_Jet микропроветриванием в ножницах, кроме узких створок (менее 580мм по фальцу).

 

Микропроветривание, как обычное так и четырехступенчатое, реализовано на угловой передаче, с обратной стороны от ножниц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...