Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Как подготовить газон к новому сезону?

Адвокат

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! :beer:

Наступили теплые дни, снег сошел. Травка с прошлого сезона зеленеет (но не везде и на некоторых участках немного. Сажали осенью (спасибо Юре с мотоблоком :D ). Отсюда для данного участка это будет первая весна в статусе "газона".

У меня несколько вопросов к специалистам, если не сложно будет ответить.

1. Нужно ли еще раз пройтись и рассеять семена? (осталось полмешка, так что есть). И как делать (в смысле просто с руки рассеять или нужна какая-то "машинка"?)

2. Нужно ли дораскидывать песок немного для густоты? Очень хочу добиться именно густой травы, чтобы малючок мог бегать босиком :)

3. Остался почти мешок золы от тандыра. Есть смысл его добавлять в воду в качестве удобрения (пока полив не ставил) или проще выбросить?

Буду очень признателен за содержательные ответы! :beer:

• Лайк 1

Добрый день всем! :beer:

Наступили теплые дни, снег сошел. Травка с прошлого сезона зеленеет (но не везде и на некоторых участках немного. Сажали осенью (спасибо Юре с мотоблоком :D ). Отсюда для данного участка это будет первая весна в статусе "газона".

У меня несколько вопросов к специалистам, если не сложно будет ответить.

1. Нужно ли еще раз пройтись и рассеять семена? (осталось полмешка, так что есть). И как делать (в смысле просто с руки рассеять или нужна какая-то "машинка"?)

2. Нужно ли дораскидывать песок немного для густоты? Очень хочу добиться именно густой травы, чтобы малючок мог бегать босиком :)

3. Остался почти мешок золы от тандыра. Есть смысл его добавлять в воду в качестве удобрения (пока полив не ставил) или проще выбросить?

Буду очень признателен за содержательные ответы! :beer:

Вам в эту тему хочу газон!

Для наглядности выложите несколько фото газона с разных сторон и крупным планом проблемные и нормальные места.

• Лайк 1

Буду очень признателен за содержательные ответы!

Так позвоните Юре с мотоблоком. Он знает Вашу ситуацию и даст советы именно для Вашего газона.

• Лайк 1

Так позвоните Юре с мотоблоком.

готов заехать в любое удобное время и на месте решить все вопросы

• Лайк 1

готов заехать в любое удобное время и на месте решить все вопросы

Юрий, жду в гости. Проблем пока особо нет. Хочется в этом убедиться и подготовиться к сезону правильно :)

• 3 недели спустя...
Это очень кропотливая работа и в двух словах не расскажешь. Могу посоветовать почитать вам статью на сайте 101dizain.ru/kak-izbavitsya-ot-propleshin-na-gazone/ и вы еще узнаете как можно избавиться о проплешин на газоне.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...