Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка без акта на землю...

Karina

Рекомендовані повідомлення

trik

Истина!!!

Я координаты взял и вынес через неделю после покупки. Даже еще не начал акт делать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюст на даче без акта , только с Договором купли продажи... Акт надо бы сделать , я покупал уже приватизированную землю.... Но это дачные участки , а как там с участком под застройку .... пусть спецы рассказывают , а я послушаю.... :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Васильковском р-не для изготовления "Будивельного Паспорта" требовали как разрешение с сельрады, так и акт на землю.

Но все документы можно оформить и потом.

А вот при изготовлении акта должны делать вынос меж, а без выноса меж я бы не советовал что либо строить.

У меня вон сосед строит дом, пришел купил участок, ему примерно показали какие то столбики сказали это все твое.. Он начал стройку, распахал огород под редиску и лучок, и паралельно делал документы. Когда был готов фундамент и половина первого этажа приехали перемерять участок. В общем дом слава богу попал на пятно участка, впритык :-D , а вот огород оказался уже на соседнем :shock: . Так что приехал приехал бы сосед, собрал редисочку с лучком, ии имел бы полное на это право :ROFL: ....

А мораль сей басни такова что нужно четко знать границы участка перед тем как затевать стройку.

 

Вот такая хрень и у меня была по не опытности:

участок показали - акт был, место выбрал согласно показанных границ, начал..., а потом выяснилось участок в полтора раза больше и там где хотелось садить дом, но знал что не моё оказалось моё.... Точно истина вынос в натуру потом всё остальное!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и делал, акт делали 6 мес., к тому времени уже коробка стояла. При оформлении строит. паспорта штраф заплатил 500 грн. и всех негораздов, главное разместить строения правильно, чтобы не усложнять себе жизнь

а что значит правильно разместить строение? противопожарное растояние между строениями имеется ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет всем!

немножко не в тему , но есть личный опыт- акт сделали + зарегистрировали в ДЗК, за все про все 1000 грн. по факту выдачи акта на руки! Сроки 5 месяцев в Макарове!

Щас пробиваю через них же перевод ОСГ под "застройку" в Пашковке. Если есть у кого то опыт поделитесь плиз! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
есть личный опыт- акт сделали + зарегистрировали в ДЗК, за все про все 1000 грн. по факту выдачи акта на руки! Сроки 5 месяцев в Макарове!

:roll:

Пожалуйста! поделитесь координатами волшебников!!!!!! а то бьемся в Макарове как об стену: везде тупик.... Теряю веру в чудо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП "Солгер"- Макаров, ул. Фрунзе, 20-б, тел. 5-21-31

Директор Соломенко Виктор Павлович- 8 096 245 12 00 или

8 050 312 61 15

Это не реклама!!!- может мне повезло, потому что действительно все как то очень гладко прошло, за 5 месяцев приезжал к ним три раза, первый- познакомиться и отдать доки, второй - его сотрудницы натупили позвонили и пригласили оплатить какую то часть уже проделанной работы, но напутали и я ничего не заплатил, третий когда приехал забирать акт и расчитаться за все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...