Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу посоветовать сигналку

valent75

Рекомендовані повідомлення

Да,хватает.

Нет, нельзя!

да ну? неужели в централях для этого начали ставить ДВА бп, один для датчиков, другой для сирены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну? неужели в централях для этого начали ставить ДВА бп, один для датчиков, другой для сирены?

 

Вы ведь поняли что я хотел сказать.

Мощности да хватает! БП - один.

"садить на одну линию питания" - нет нельзя.(Мухи отдельно - котлеты отдельно).

Это разные типы выходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь поняли что я хотел сказать.

вы ясно выражайте, тогда понятно будет не только вам.

 

а вообще сателовская сирена - пьезо, и жрет немного, маломощные БП без проблем ее держат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ясно выражайте, тогда понятно будет не только вам.

 

а вообще сателовская сирена - пьезо, и жрет немного, маломощные БП без проблем ее держат.

 

Великодушно извините,я больше так не буду!!!

Я весь красный и мне очень стыдно.....даже не знаю,смогу ли заснуть сегодня....скорее нет, чем да.Буду всю ночь мучаться...и переосмысливать свою ошибку...Видите-4 часа ночи, не сплю....мучаюсь..... каюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам дал ответ по сирене для Сател, вы ёрничаете, значит ответить по существу нечего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь поняли что я хотел сказать.

Мощности да хватает! БП - один.

"садить на одну линию питания" - нет нельзя.(Мухи отдельно - котлеты отдельно).

Это разные типы выходов.

Извините, чё-то я запутался. Если я правильно понимаю, на сирену идёт отдельно питание и отдельно управляющий сигнал. И на датчик движения тоже, отдельно питание и отдельно NC контакты. Так вот вопрос был, можно ли питание сирены и датчиков посадить на одну линию, всё равно же они будут запитаны с одного выхода блока питания. Или что-то не так понимаю?

 

P.S. Не ругайтесь, пожалуйста, и так вокруг нас полно негатива :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, чё-то я запутался. Если я правильно понимаю, на сирену идёт отдельно питание и отдельно управляющий сигнал. И на датчик движения тоже, отдельно питание и отдельно NC контакты. Так вот вопрос был, можно ли питание сирены и датчиков посадить на одну линию, всё равно же они будут запитаны с одного выхода блока питания. Или что-то не так понимаю?

 

P.S. Не ругайтесь, пожалуйста, и так вокруг нас полно негатива :beer:

 

на некоторых централях питание датчиков может идти через доп. обвязку, поэтому через централь сирену лучше не запитывать. А напрямую с БП да, можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, на сирену идёт отдельно питание и отдельно управляющий сигнал. И на датчик движения тоже, отдельно питание и отдельно NC контакты.

я бы выложил фото вашего вопроса, и многое станет ясно: с какого БП хотите снять питание на сирену, откуда берете на датчики питание, какой сигнал(провод) на сирене считаете управляющим, и т.д.

 

Моментальная просадка питания(если включилилась сирена) на датчиках в режиме охраны - чревата ложным срабатыванием датчиков движения, с другой стороны сирена включится только если возникла тревога в режиме охраны.

И еще - обычно у централи есть например выход "bell" для подключения сирены.

Вероятно вы более подробно не уточняли этот момент в схеме подключения инструкции, обычно там все подробно разрисовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выложил фото вашего вопроса, и многое станет ясно: с какого БП хотите снять питание на сирену, откуда берете на датчики питание, какой сигнал(провод) на сирене считаете управляющим, и т.д.

Централи ещё нет, сейчас нужно просто проводку бросить. С питанием сирены понятно, сделаем отдельной линией. Один только вопрос, 0.22 на питание сирены хватит, или бросать отдельный пвс сечением 0.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С питанием сирены понятно, сделаем отдельной линией.

вообще то 0,22 только для датчиков, там потребление датчиков по 20мА, даже если 5 датчиков, то это 100мА. Проводку на сирену рассчитывайте с хорошим запасом, до 2А если захотите очень громкую но недорогую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то 0,22 только для датчиков, там потребление датчиков по 20мА, даже если 5 датчиков, то это 100мА. Проводку на сирену рассчитывайте с хорошим запасом, до 2А если захотите очень громкую но недорогую.

Пока хочу SP-4001. Посмотрел другие сирены, у них вроде у всех максимальный ток в районе 100-300 мА. Зачем тогда 2А? Какое сечение Вы обычно применяете для питания сирены?

 

Кстати, посмотрел датчик газа GS-133, там тоже максимальный ток 150мА. Выходит, тоже нужно отдельное питание на него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока хочу SP-4001. Посмотрел другие сирены, у них вроде у всех максимальный ток в районе 100-300 мА. Зачем тогда 2А? Какое сечение Вы обычно применяете для питания сирены?

 

Кстати, посмотрел датчик газа GS-133, там тоже максимальный ток 150мА. Выходит, тоже нужно отдельное питание на него?

 

Кидайте на сирену и на датчик по одному кабелю 6х0.22

хватит и на питание и на управление. это же слаботочка. На питание скрутите по 2 жилы на плюс и минус. 0.3А*12В=4Вт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока хочу SP-4001. Посмотрел другие сирены, у них вроде у всех максимальный ток в районе 100-300 мА. Зачем тогда 2А? Какое сечение Вы обычно применяете для питания сирены?

 

Кстати, посмотрел датчик газа GS-133, там тоже максимальный ток 150мА. Выходит, тоже нужно отдельное питание на него?

 

Вы как будто ракету в космос запускаете.....

Хватит вам 6*0,22 и для питания датчиков и для питания сирены и для газового датчика и для прочих приблуд из которых будет состоять ваша сигнализация.

Не парьтесь! Кладите 0,22 и забудьте уже об этом вопросе....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По ваши желания комплект на Satel будет стоить около 720-750 usd.

10 д.д.+дым (не сател)+газ+2 радиобрелока+сирена+аккум.+ Integra 32 с расширителем и с ЖКИ клавой+ GSM дозвонщик (сател).

В смс будет вся раскладка по зонам (по прибору приходить).

Дополнительно можно голосовой модуль поставить. Помимо смс - звонок с голосом.+55-60 usd.

Более детальный расклад,если нужно пришлю в ЛС.

 

Можно попробовать со скрипом вписаться в 700, изменив дозвонщик и некоторое оборудование и убрав радиобрелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите, сигналка DSC не очень дорого в районе 100$, где почитать о ней?

здесь можно почитать

 

на пульт подключать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пульт подключать собираетесь?
Нет, планирую автономную, GSM. Насколько беспроводные в плане надежности?

Даже не знаю, кого предпочесть: отечественную ( ОКО, Потенциал, Хорт еще есть) или импортную DSC, Сател смотрю вроде самый дорогой почему-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, планирую автономную, GSM. Насколько беспроводные в плане надежности?

Даже не знаю, кого предпочесть: отечественную ( ОКО, Потенциал, Хорт еще есть) или импортную DSC, Сател смотрю вроде самый дорогой почему-то.

Ставьте отечественную, если ранее не программирования дск, приготовьтесь почитать толмуд страниц 100 с таблицами програмирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сател смотрю вроде самый дорогой почему-то.

как почему? самый навороченный.. Ну и бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде и канадский DSC - бренд.

Ставьте отечественную, в сателе погибнете в настройках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде и канадский DSC - бренд.

не котируется.

это как юань - тоже валюта, мировой экономики.

Но вы то юани не держите, а доллары складываете..

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...