Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи

Валди

Рекомендовані повідомлення

Пришло, и огромное спасибо! Низкий поклон, что не проходите мимо1

 

Добавлено через 9 минут

belosnezka брали по 12-15 см, за 2 года из 10 выжила 5 (но я сделала ошибку высадив сразу в грунт, надо было до конца лета подождать), сейчас кусты разные от 70 см до 1,2 м (на арке) цена была 1,5 у.е. за штуку, выбирали вот тут

(ссылка устарела)

А организовывала все Люд-Мила - за что ей огромное спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да !!!

22.05.15 от Виталия Валентиновича!

Извините, что не отписалась сразу, я смотрела по смс - а они не всегда приходят! А в выписке все есть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрела по смс

Мелкие платежики (20-30-50), по=моему, до 200 грн., ПриватБанк в основном не смс-ит сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из наших новостей - мы сделали МСКТ трех отделов

 

 

органов грудной, брюшной полости с в\в контрстным усилением Визипак-320 100 мл

 

В паренхиме S2,S5 справа и S3 слева определяются мелкие узелки (фиброз?). Трахея, главные, долевые, сегментарные, субсегментарные бронхи проходимы. В плевральных полостях свободная жидкость не определяется. Увеличенных лимфоузлов в средостении, бронхопульмональных зонах, подключичных и подмышечных областях не выявлено.

 

Сердце не увеличено в размерах. Аорта, легочной ствол и его ветви без изменений. В полости перикарда скопления свободной жидкости не определяется.

 

Состояние после субтотальной резекции желудка. Культя желудка, нисходящая ветвь двенадцатиперстной кишки ушиты металлическими швами. Патологических объемных образований в проекции культи желудка не выявлено. Отмечается тяжистость, уплотнение жировой клетчатки в проекции остатков малого сальника, увеличенных лимфоузлов в ней не выявлено. Отмечается тяжистость, отек мягких тканей передней брюшной стенки в области формирующегося п\о рубца, к которому фиксирована поперечно-ободочная кишка.

 

Печень не увеличена в размерах, переднезадний размер правой доли 156 мм, плотность не изменена, контур ее ровный, четкий. В паренхиме печени очаговых изменений не выявлено. Внутри- и внепеченочные желчные ходы не расширены. Желчный пузырь удален. Холедох 10 мм. Селезенка не увеличена, субкапсулярно в нижнем полюсе визуализируется гиподенсный участок, размерами 13х14 мм, деформирующий контур селезенки, нативной плотностью +25…+32HU, накапливающий контрастное вещество до +43…+47 HU (вероятнее исход инфаркта). В области ворот селезенки определяется добавочная долька, размерами 7х8 мм.

 

Поджелудочная железа расположена обычно, плотность не изменена, структура однородная. Вирсунгов проток визуализируется на всем протяжении, не расширен. Перипанкреатическая жировая клетчатка без особенностей.

 

Надпочечники У-образной формы, типично расположены. Правый надпочечник не утолщен, с ровными контурами. Левый надпочечник утолщен, с бугристым контуром, окружающая жировая клетчатка тяжистая. Почки расположены типично, обычной формы и размеров, паренхима без очаговых изменений плотности. Чашечно-лоханочные системы почек, мочеточники не расширены. Листки фасции Герота уплотнены, периренальная клетчатка не изменена. В брюшной полости и забрюшинном пространстве увеличенных лимфоузлов не выявлено. Петли кишечника находятся в частично спавшемся состоянии, достоверного утолщения их стенок не выявлено.

 

Матка расположена в anteflexio, размерами 46х33 мм, правый яичник 22х14 мм, левый яичник 18х14 мм.

 

Отмечаются признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника.

 

Заключение: Состояние после резекции желудка, холецистэктомии. Изменения в мягких тканях передней брюшной стенки, при наличии клинических проявлений, могут быть обусловлены воспалительным процессом в области постоперационного рубца.

 

Рекомендовано: Консультация хирурга.

Вообщем чисто (только с надпочечником не понятно)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж делает замеры и ставит, и москитки и балконные с защелкой

 

Тань, вряд ли он за Обухов поедет. Напишите КАК мерять самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока одна проблема - стул (мы с "Пиколаксом" - без него никак), есть диетическую пищу, поливает сад, большего ей не даем)))плюс она нервничает из-за меня (стараюсь не говорить) - фигня с щитовидной железой - нужна повторная операция - пока из-за денег, а точнее их отсутствия отложила вопрос до осени. А в целом с позитивом, правда 2 приступа было, спазм, но это она решила попробовать курицу из духовки, я потом ругала её сильно, веса набрала 2 кг!!! (за период операции 15 было потеряно, так что считаю прогресс).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Из новостей отпишусь. Вес увы не набирается, появились спазмы неизвестной этиологии, в их период поднимается АТ, проходим частично обследование на Ломаносова, (ФГДС - показало воспаление внутренней части шва, причина не известна), рентген с барием показал вроде как норму, но нужно повторное МСКТ двух отделов, брюшная и тазовая часть. Увы не вытягиваем все финансово, потому буду благодарена за моральную и любую фин. помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На четверг сдаем заново анализы и УЗИ делать будем - печень выступает на 2 см, приступы есть, после них сонливость и сильный упадок сил. Не знаю как ответить на вопрос - как она(((

 

Добавлено через 11 минут

А если честно, очень очень устала, но надо смотреть вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, пусть анализы будут хорошими, а если не очень - пусть будет подобрано хорошее лечение. Найдите для себя, где подпитаться энергией, иначе очень тяжело. В таких случаях спасает и помогает только вера в лучшее, иного выхода просто нет.

Всей Вашей семье сил и терпения. Пишите, не пропадайте. Не стесняйтесь, пишите, что нужно, мир не без добрых людей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Что такое когда больно, больно твоему близкому родному человеку, а сделать ты увы, не можешь ничего, когда его слезы обливают твою одежду, ты гладишь по спине а боль не проходит, приступы происходившие раз в неделю две, - участились, а ты не в силах помочь, это страшно...но ты веришь, веришь что приступ пройдет и все будет хорошо...Самое страшное, мне стыдно - я не могу, увы, обеспечить полноценное правильное питание, обезболивающе - это моя вина, я понимаю что сейчас такое время, всем тяжело, каждый сам за себя, но это не правильно(( У мамы опять вес пошел вниз, -4 кг... Змінено користувачем Валди
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из препаратов куплено

- Креон 25 000 - 400 грн.

- Но-шпа 15 ампул - 180 грн.

- Платифилин 15 ампул - 60 грн.

- Димедрол 10 ампул - 20 грн.

- И комплекс витаминов группы "В" для поднятия гемоглобина.

Из поступлений 09.01.2016 + 50 грн. отправитель Gudzovskii Andrii Oleksandrovich и неизвестный отправитель 10.01.2016 - 500 грн. Большое Вам спасибо, что не остаетесь равнодушными, поддерживаете не смотря на сложности в это время, для меня и моей семьи это очень важно. Их хороших новостей - выхожу на вторую работу, как всегда в медицине (без которой не могу). С наступившими праздниками и наступающими, мира и понимания все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Здравствуйте, ситуация в целом можно сказать стабильная, приступы так и остались (врачи развели руками сказали так бывает - этиологию их не знают), но они реже и мама научилась их ловить на ранней стадии, а не затягивать, на слабом этапе снимать спазмолитиками, если очень сильный то я подкалываю. Диету держит, в этом плане она молодец. Сейчас у нее сад - ее детище, кустики, розы, деревья. Очень большое спасибо форуму за оказанную помощь, потому как все успели вовремя. А пока новый этап борьбы с отцом мужа((( 54 года рак слепой кишки, на 24 операция, у меня пророй чувство что это прям карма((( а ведь прошел год (чуть больше после мамы). Но скажу честно, столкнувшись на собственном опыте, эту болезнь можно победить, и ни в коем случае нельзя опускать руки. Нужно верить и действовать, поддерживать друг друга, еще раз огромное спасибо всем кто не прошел мимо нашей беды, и словами, действием, просто интересом смог поднять душевный занавес и дать веру в собственные силы!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мамуля стабильно, приступы только на глобальную перемену погоду, спасаюсь спазмолитиками, я вышла на доп работу в хирургию (взяла 3 дежурства в мес.) +1000 грн в бюджет))) Детёныши пошли в школу, мелкая первый раз в первый класс, старший в 11, очень символично повел малую в школу. Очень проблемно настроить график с младшей, продленка там не "айс", а мама с ней не помощник. Грустнее с папой мужа, оказались мы единственные кому он нужен, финансово и морально все на нас, после операции прошли 2 курса химии, впереди третий - вообщем бодаемся. Прогноз очень позитивный, нужно только не останавливаться. Тяжело, сложно, но главное вперед смотреть с оптимизмом. Впереди еще много чего нужно успеть. Ну и выложу своих школьников для поднятия настроения.

6e4433880a49.png

5b2a0ace5883.png - 2 бабушки

Ну и коронное фото - ребенок осознал - 11 лет, ЗА ЧТО?!

9d0d6d9ab070.png

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...