Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом 13*19 с эксплуатируемой мансардой требуется критический взгляд..

Obolenski

Рекомендовані повідомлення

Одноэтажный дом срочно помогите с жесткой критикой

Всем доброго времени суток.

Работа над проектом движется к концу

требуется помощь в поиске возможных недочетов, и исправлении ошибок в планировке. и т. д.

 

Коротко о доме:

1 Киевская обл.

2 Материал:

Стены: керамический блок 250 (наружный) и 38 (внутренний), утепление 10 минваты + 1/2кирпича

Перекрытия железобетонные

3 Участок: окраина города, частный сектор малоэтажная застройка, 20м*50м, Узкий но длинный - дом 13*19м вытянут вглубь участка

Рядом Двухэтажные дома

один этаж жилой, а мансарда (в будущем) для Развлечений: бильярд, спортзал, комната для гостей

подвала или цоколя не будет

4 Дом для ПМЖ

5 Отопление газ (2 котла)

6 Двое взрослых (30,35), один мальчик 11, один планируемый ребенок

7 Необходимо:

хочется видеть из кухни вход на участок, а из гостиной дверь на саму территорию за домом, желателен простой проход из кухни в сад (через гостиную или из кухни)

а) Спален 3 (от 16м2),

б) хозяйская гардеробная, в) гостевой санузел,

г) постирочная,

д) высокий потолок (3.5 м),

е) кухня -столовая от 20м-либо раздельные,

ж) тамбур,

з) гардеробная в прихожей,

и) желательна кладовка на кухне

к) размер котельной мин 8м2 т. к. два котла.

л) кабинет желателен

8 размер котельной мин 8м2 т. к. два котла. =)

9

а) отдельный тамбур

б) желательно полусовмещенные столовая с гостиной, что бы работало 2 телевизора =)

в) двери спален желательно звукоизолированы

г) желательно отдельная зона прихожей (или тамбура)

в) гардеробная обязательна, санузел желателен

д) вход в санузел не виден

е) рабочая зона кухни не должна просматриваться

 

Спасибо всем отозвавшимся =)

2054088228_.thumb.jpg.266ba4a5007b226f92da021fcd04f372.jpg

354437966_(1).thumb.jpg.2a346056d74e99b12a03e56f2006a52b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В холле мебели не будет?

 

Зачем камин ставить на проходе, вдали от места отдыха?

 

Добавлено через 3 минуты

Рядом Двухэтажные дома

 

Участок узкий. Разрывы с соседскими домами обеспечены?

 

Светильничек бы подсветить вход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В холле мебели не будет?

1 А что там: тумбочка зеркало в полный рост, лавочка, может кресло со столиком по американскому принципу.. не знаю будут вопросы к дизайнеру..

2 Разрывы обеспечены

3 Что значит: где светильник? куда поставить? согласен давайте поставим

4 камин: а куда его еще поставить? .. тут два ньюанса

а)В центре телевизор а куда еще?

б)На втором этаже в центре бильярдная, если переставлять камин , то дымоход не даст ее поставить (6*7м)

 

а в целом более такие строгие претензии к планировке? что еще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите с жесткой критикой

Первое что бросилось в глаза- количество дымоходов и санузлов.:(

Второе огромное пустое(читай дурное) пространство-хол 12м2, еще и темное...

Вас не напрягает длинна дома? А то я под себя бы уменьшил ее на пару метров!

Зачем столько вентшахт в гардеробной или туда выходит кухонная вытяжка?

Скажите веранда у вас - это холодное или отапливаемое помещение?

Вот набросал мое виденье изменений...

Не трогая внешние габариты.

2042053571_.thumb.jpg.9ee7a4f55c4ab9f69a42d81e047ea5f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что бросилось в глаза- количество дымоходов и санузлов.:(

Второе огромное пустое(читай дурное) пространство-хол 12м2, еще и темное...

Вас не напрягает длинна дома? А то я под себя бы уменьшил ее на пару метров!

Зачем столько вентшахт в гардеробной или туда выходит кухонная вытяжка?

Скажите веранда у вас - это холодное или отапливаемое помещение?

Вот набросал мое виденье изменений...

Не трогая внешние габариты.

 

1 Напрягает:) но меньше некуда (Я пытался сложить площади всех необходимых помещений на калькуляторе + коридоры + Желания в планировке... у меня получается тогда как в сказке: "можно и 7 шапок сшить но они все маленькие"

Хотя постирочную хотел в спальной зоне но не уже 1800

2 холл 12 м вроде и не много а уменьшить некуда ( гостям через постирочную в туалет? нее. Да и постирочная и так не большая при ширине 1.2 м там...плохо

3 Да вытяжки из постирочной и кухни

А вы вынесли вентиляцию вмежду котельной и туалет, - я тоже так хотел но с краю крыши некрасиво это раз , и она служит для распора длинной стены это два

А кладовка на кухне стала ровно в 2 раза меньше , потому что полки теперь только по одной стороне можно поставить:unknown:

 

4 Веранда отапливаемая там и лестница тк ходить там не часто

 

вот сам мучаюся я тоже хотел его сделать 12 на 16 не влазит:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пару моментов, которые не совсем понятны по планировке. Во - первых веранда в 14.2. Понимаю, что там лестница, но все же. Как вариант - терраса. Или там жилая мансарда - но тогда нет планировки ее. Второе - в спальне 16.4 я бы гардеробную наверное не городил бы, хотя кому как. И третье. Понимаю, что каждому свое - но зачем высота потолка в 3,50? С чисто эксплуатационной точки зрения - это же каждый раз за той стремянкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалет 3,3 м2 можно укоротить, так как получился очень длинным

 

Добавлено через 1 минуту

3 Что значит: где светильник? куда поставить? согласен давайте поставим

Не понял Вас. Тот кто посоветовал, то и должен внести изменения в визуализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первых веранда в 14.2. Понимаю, что там лестница, но все же. Как вариант - терраса. Или там жилая мансарда - но тогда нет планировки ее. Второе - в спальне 16.4 я бы гардеробную наверное не городил бы, хотя кому как. И третье. Понимаю, что каждому свое - но зачем высота потолка в 3,50? С чисто эксплуатационной точки зрения - это же каждый раз за той стремянкой.

 

Ну

1 Терраса- зимний сад- хотел сначала открытую ,но прикинул , что 2/3 времени не нужна будет .. пусть будет закрытая надо будет - откроем,

поэтому туда и лестницу из гостиной вынес , а на ее место камин поставил.

Мансарда или чердак, но всю жизнь хочу бильярдную , сами не знаем что там будет, будем потом думать , но жить будем на 1м этаже

2 Гардеробная с открытыми полками ну очень удобно:постель, пледы, ну и одежда с обувью в шкафу неудобно все распихивать (в сравнении с гардеробной) Ну и захотелось =)

3 А высота 3.5 это же супер !!! будет ДОМ а не квартира- высокие окна ,высокие двери, воздух бу под потолком(1м) в комнатах не будет душно.

Ну а стремянки у меня до 3м штук 5 разных =) ( лампочки у меня в квартире без табуретки я тоже не достаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалет 3,3 м2 можно укоротить, так как получился очень длинным

 

И что оставить выемку в холле? Думаете будет лучше короче туалет и холл неправильной формы?

Может еще какие то улучшения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что оставить выемку в холле? Думаете будет лучше короче туалет и холл неправильной формы?

 

Не делайте сразу поспешных выводов. У отрезка два конца, а вы говорите что один.

 

Добавлено через 3 минуты

Может еще какие то улучшения

 

После того как над планировкой поработал архитектор, имхо улучшения могут быть в мелочах, но таких важных мелочах. Поэтому научитесь слышать других. Имхо это полезно всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Ваш проект понравился, тоже хотел бы построить дом , в котором в основном используется первый этаж.Площадь дома только внушительная получается, метров 200 первый этаж и мансардный, наверно, 150. Вопрос по материалу стен, раз утепляете минватой + полкирпича , может есть смысл керамический блок заменить кирпичной кладкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже, много да дурного.

 

Складывается впечатление, что смысл жизни в этом доме в том, чтобы пос*ать (3 санузла), пожрать и прибарахлиться (2 гардероба)? Да, и еще посмотреть одновременно 2 телевизора, не мешая друг другу?

 

Непонятные (я бы сказал бессмысленные) постирочная, веранда и закоулкокоридорчики. При этом у отца семейства нет зоны, чтобы уединиться/поработать/узнать, что в мире происходит (микрокабинет).

 

Натулить бильярдных, спортзалов и прочих левых помещений, которые будут использоваться раз в полгода, а то и не будут использоваться, но счета за отопление/кондиционирование которых оплачивать нужно будет исправно?

 

Плюс уборка (явно нанимать будете кого-то, т.к. сами задолбетесь) и необходимость в поддержании всего этого в нормальном состоянии и т.д.

 

Гляньте хотя бы на вот это и подобные вещи rodovid.me/saharin/naskolko-effektivno-my-ispolzuem-prostranstvo-v-nashem-dome.html и подумайте, НА ХРЕНА ВАМ СТОЛЬКО ЛИШНЕЙ И МАЛОИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПЛОЩАДИ?

 

Если уж так хочется всей этой мишуры, почему бы не сделать МАЛЕНЬКИЙ, но комфортный, теплый и максимально автономный дом (для 4 человек квадратов в 100-130 спокойно можно вложиться), а отдельно построить потом (если возникнет нужна и не передумаете) отдельное здание развлекательного характера/для гостей/понтов, которое, при необходимости, можно единомоментно прекратить отапливать и т.д. и т.п.?

 

Вспомните прошлую осень. Подумайте о никакой автономности своего монстра (протопить внятно хотя бы часть этого одним камином однозначно нереально будет). Куда денетесь? Будете костры в спальне у себя жечь?

 

Сколько по соседству таких недостроев стоит, когда рванули (были деньги, казалось), а потом жизнь резко изменилась и получилось, что достроить такого монстра нереально, а продать даже за часть вложенного - никак, бо дурных нэмае. Или достроили, ситуация изменилась и содержать уже не получается...

 

Да, и строить дома таких размеров на мизерных участках тоже как-то :fool: (при обходе, утрирую, будете протискиваться между домом и забором). Ну и соседи из своих двухэтажек в душу заглядывать будут. :D

 

ЗЫ: пару лет назад чуть не взял подобное. 300 квадратов дома с почти готовым первым этажом и требующим ремонта вторым и мансардой, еще сотни под 3 разных хозпомещений разной степени готовности, свое озеро.

 

НО, при этом, гектар земли (под 70 метров ширина участка) и сад на 5 тыс. карликов плюс немного на отшибе (т.е. в душу никто заглядывать не будет и твори, что хочешь).

 

При всем том, хозяин взял его за 80, всунул где-то под 200, а отдал за 75...

 

Но, вовремя Бог отвел, т.к. автономность у всего этого была просто никакая, хотя, вариант был заманчивый, ну и время пожирнее было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сказано. Мораль в принципе понятна. Я вообще считаю, что планируя строиться в молодости- думай о старости. Высокие окна с потолками в 3.50 это может и здорово - но мыть их. :\"\": Подозреваю, что в 30 - 35 (возраст семьи ТС) это одно - а в 50-60 уже другое. Так же, как и по стремянкам скакать, дабы лампочку крутить. Впрочем, если ТС уверен в завтрашнем дне - то... как говорится в добрый путь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...