Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

омогите разобраться с Электрическим тёплым полом.

f89

Рекомендовані повідомлення

Задумал электрический тёплый пол в ванной (1,5 кв.м) и прихожей (3-2,5 кв.м) покрытие сверху будет плитка. Это первый этаж, вся стяжка по полу будет новая утеплённая плитами ЭППС.

Вопросы:

 

  1. Какой именно пол купить и терморегулятор, я хотел-бы один на оба участка.
  2. На каком этапе его класть? (я запутался так как одни говорят что в стяжку 3-5см.... а другие под плитку в слой клея)

Помогите разобраться чтоб правильно всё запланировать до начала работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе его класть? (я запутался так как одни говорят что в стяжку 3-5см.... а другие под плитку в слой клея)

Можно и так, и так. Если в стяжку 3-5 см, то берем "кабель", а под плитку - "тонкий мат". Кабель будет дешевле. Если Вы все равно делаете стяжку - то логично взять именно кабель.

Рекомендую использовать програмируемые регуляторы. По правильному, нужно 2 шт, по одному на систему. (но в Вашем случае можно объединить и подключить на один).

По выбору торговой марки - не помогу. (Буду хвалить свое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумал электрический тёплый пол в ванной (1,5 кв.м) и прихожей (3-2,5 кв.м) покрытие сверху будет плитка. Это первый этаж, вся стяжка по полу будет новая утеплённая плитами ЭППС.

Вопросы:

 

  1. Какой именно пол купить и терморегулятор, я хотел-бы один на оба участка.
  2. На каком этапе его класть? (я запутался так как одни говорят что в стяжку 3-5см.... а другие под плитку в слой клея)

1. Я рекомендую взять 2 кабеля, но с 1 терморегулятором, который управляет 2-мя зонами одновременно.

2. ЭППС- сетка - кабель - стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я рекомендую взять 2 кабеля, но с 1 терморегулятором, который управляет 2-мя зонами одновременно.

2. ЭППС- сетка - кабель - стяжка.

1. Не подскажете на какие фирмы стоит обратить внимание? (может конкретные модели)

2. Сетка имеется ввиду армирующаяя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не подскажете на какие фирмы стоит обратить внимание? (может конкретные модели)

2. Сетка имеется ввиду армирующаяя?

1. Название фирмы у меня на аватарке :) По ценам могу сориентировать.

2. Сетка любая металлическая (можно даже штукатурную). Она там для крепления кабеля, не для армировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Название фирмы у меня на аватарке По ценам могу сориентировать.

2. Сетка любая металлическая (можно даже штукатурную). Она там для крепления кабеля, не для армировки.

1. Было бы не плохо сориентировать по ценам (можно в личку)

2. Понял, а армировиние самой стяжки идёт независимо. Нужно ли както изолировать ЭППС от системы обогрева , например фальгой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Было бы не плохо сориентировать по ценам (можно в личку)

2. Понял, а армировиние самой стяжки идёт независимо. Нужно ли както изолировать ЭППС от системы обогрева , например фальгой?

 

1. Ок, напишу

2. Фольга не нужна. Эффекта от нее никакого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...