Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с воздушными колодцами если они лишние?

ВладимирРусановка

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет,заранее спасибо за помощь. При строительстве дома есть в нескольких комнатах отверстия в стенах для вентиляции кирпичная труба идет через крышу дома. Там по проекту должна была быть кухня и остались отверстия для вытяжки. Но кухню мы перенесли в другую комнату и эти вытяжки теперь остались открытыми и наверное зимой через них будет идти холод? Как поступить? Оставить их или заглушить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишние венканалы и некоторые не лишние на зиму закрываю заглушками из экструдированого пенопласта 50 мм. На крыше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишних вентканалов не бывает. Я летом, например, в качестве венканала дымоход камино фена, который находится в цоколе , использую.Зимой через них велики потери тепла.Глушу все кроме вытяжки газовой плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в таком случае есть готовое решение что бы закрывать или открывать эти воздушные колодцы? У меня в двух комнатах на втором этаже и в одной на первом этаже есть такие колодцы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в таком случае есть готовое решение что бы закрывать или открывать эти воздушные колодцы? У меня в двух комнатах на втором этаже и в одной на первом этаже есть такие колодцы....

 

Поставьте на них решетки с жалюзями.

Захотел открыл, захотел закрыл.

 

Вентканалы лишними не бывают

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...