Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из какого материала можно построить второй этаж, если первый из термоблоков.

Tanyusha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста, если первый этаж - термодом - из чего можно построить второй этаж. Хотелось бы для спален использовать экологичный материал - ракушняк, например, но толщина стены термодома 15 см без пенопласта, а ракушняк , как я понимаю надо класть 40 см+ утеплитель - хотелось бы тоже экологический. Перекрытие между этажами -Террива.

Возможно ли вообще использовать что-то на втором этаже толще стены термодома.

Заранее благодарю,

Таня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те раз...Как же так, что ж такое..?

Если из ракушняка, то я бы укладывал в пол камня, заподлицо с внутренним слоем пенопласта термоблока. Таким образом с наружи останется 5-7см на утепление. Для прочности добавил бы ж\б колонны по углам и через каждые 3-4м стены, связав их с арматурой термоблоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель 5-7 см каккой можно использовать кроме пенопласта. Облицовка - штукатурка планируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б рекомендував робити другий поверх дерев'яний(з клеєного бруса).

Дерево - це легкий, теплий і екологічно чистий матеріал. Відповідно задовольняє всі Ваші вимоги.

Товщина стіни-20см. Ставите по зовнішньому краю заподлицо з штукатуркою. так як на фото по цьому посиланню pp-kaskad.com.ua/projects/kombinovani/gostomyl-4/ (тільки там облицьовка каменем)

Якщо ззовні хочете тільки штукатурку, можна зробити дерев'яну фахверкову конструкцію. pp-kaskad.com.ua/projects/derevjani/mukutunci-1/

2.thumb.jpg.6d724115a1effe6af94255b74d268e1c.jpg

3.thumb.jpg.421a07aaeec64b83bf48942635cf88bc.jpg

1.thumb.jpg.ab419fd61a61a803fca5838627117fe4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...