Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождь после Раундапа.

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,плиз.Сегодня покропил Раундапом очень много бурьяна.Ровно через 4 часа влепил дождь.Уже минут 20 идет,не ливень но достаточно сильный.Вся работа и препарат насмарку или успело за это время впитаться и потом будет должный эффект?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,плиз.Сегодня покропил Раундапом очень много бурьяна.Ровно через 4 часа влепил дождь.Уже минут 20 идет,не ливень но достаточно сильный.Вся работа и препарат насмарку или успело за это время впитаться и потом будет должный эффект?Спасибо.

 

:cry::cry::cry:

Если дождь такой что смыл раундап то все переделывать придется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry::cry::cry:

Если дождь такой что смыл раундап то все переделывать придется!

Смыть не могло.Во время кропления и после(в течении 4х часов)светило солнце.Когда закончил кропить,смотрел-там,где начинал кропить,бурьян уже был сухой.

В инструкции написано,что не проводить работы за 4-5часов до начала дождя.Я провел ровно за 4.:o(такое счастье).Теперь фиг его знает-если дождь впитаеться в почву или смоет там какие-то сухие остатки с листьев-будет ли эффект?

Может у кого-то была подобная ситуация?Самое интересное-что делать?Переделывать сразу или ждать результата(а если его не будет?потеряю время)?

Блин,уже небо чистое и солнце появляеться.Ну не капец?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смыть не могло.Во время кропления и после(в течении 4х часов)светило солнце.Когда закончил кропить,смотрел-там,где начинал кропить,бурьян уже был сухой.

В инструкции написано,что не проводить работы за 4-5часов до начала дождя.Я провел ровно за 4.:o(такое счастье).Теперь фиг его знает-если дождь впитаеться в почву или смоет там какие-то сухие остатки с листьев-будет ли эффект?

Может у кого-то была подобная ситуация?Самое интересное-что делать?Переделывать сразу или ждать результата(а если его не будет?потеряю время)?

Блин,уже небо чистое и солнце появляеться.Ну не капец?

Результат увидите дней через 7-10. Есть смысл подождать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то была подобная ситуация?Самое интересное-что делать?

Пиваса возьмите за упокой бурьянов ;), хана им.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, у серьезных производителей глифосатов (действующее вещество в том числе и Раундапа) в состав препарата входит прилипатель, задача которого как раз препятствовать смыву химиката дождем. Так что даже если прошел часик-другой после обработки, то препарат должен сработать практически на все сто. Ну а то, что в инструкции написано - не менее четыре-пять часов до первого дождя, то производители просто перестраховываются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, после Раудапа ничего садить не советую: ваши посадки будут угнетаться остатками Раундапа - проверено: эффект солончака
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, после Раудапа ничего садить не советую: ваши посадки будут угнетаться остатками Раундапа - проверено: эффект солончака

Расстроили Вы меня.Но другого выхода нет,будем садить,потом посмотрим на результат.Вообще-то всегда вручную с бурьяном боролись,в этом году как-то запустили все.Все буряном на глазах позаростало.Потом отпишусь подействовал ли препарат и был ли урожай.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстроили Вы меня.Но другого выхода нет,будем садить,потом посмотрим на результат.Вообще-то всегда вручную с бурьяном боролись,в этом году как-то запустили все.Все буряном на глазах позаростало.Потом отпишусь подействовал ли препарат и был ли урожай.:)

 

Напрасно расстраиваетесь. Не согласен с предыдущим постом - мнение диллетанта. Раундап никак не влияет на растения, кроме как проникая в них через вегетативные органы - листья, стебли. Иначе производители не рекомендовали бы пользоваться им, к примеру, на посадках картофеля, до всходов основной культуры.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, после Раудапа ничего садить не советую: ваши посадки будут угнетаться остатками Раундапа - проверено: эффект солончака

 

А Вы, вообще-то, представляете себе, что такое эффект солончака?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, вообще-то, представляете себе, что такое эффект солончака?

Этот эффект тянется полосой через все огороды моей улицы :(

А то, что после Раудапа плохо все растет проверено лично мной и соседкой: говорил я ей, показвал что у меня случилось - не поверила - два сезона уже мелкую картошку копает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстроили Вы меня.Но другого выхода нет,будем садить,потом посмотрим на результат.Вообще-то всегда вручную с бурьяном боролись,в этом году как-то запустили все.Все буряном на глазах позаростало.Потом отпишусь подействовал ли препарат и был ли урожай.:)

Вы бы с посадкой огорода на этом месте повременили, хотя бы на сезон. Раундап не такой уж и безобидный препарат... "Органисты" закидали бы Вас тапками :) .

К стати, результат обработки должен быть уже виден. Как там у Вас?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы с посадкой огорода на этом месте повременили, хотя бы на сезон. Раундап не такой уж и безобидный препарат... "Органисты" закидали бы Вас тапками :) .

К стати, результат обработки должен быть уже виден. Как там у Вас?

Пока не очень.Местами желтеет,местами нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не очень.Местами желтеет,местами нет.

 

Повторно обработайте. Как раз погода располагает. Раундапом хорошо обрабатывать после нескольких дней дождей. Зелень идет в рост, деление клеток ускоряется и раундап отлично подействует. Только чтоб уже дождя после него не было)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не очень.Местами желтеет,местами нет.

Это может быть связано с разными сорняками на разных участках огорода. На одних уже подействовал, на других нет.

Если таки останутся "зеленые" участки земли, то на этих местах можно в этом году садить огород. Вилами перекопайте и переберите корневища.

Не забывайте, чем обработали землю/растения, то и сьедите. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот эффект тянется полосой через все огороды моей улицы :(

А то, что после Раудапа плохо все растет проверено лично мной и соседкой: говорил я ей, показвал что у меня случилось - не поверила - два сезона уже мелкую картошку копает!

 

То, что Вы описываете, вряд-ли связано с применением Раундапа. Увы, подделок сейчас везде полно и не только в сфере агрохимикатов. Применял лично Раундап на меже моего участка (с заходом собственно на огород). Никаких последствий для культурных растений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применял лично Раундап на меже моего участка (с заходом собственно на огород). Никаких последствий для культурных растений.

Применял глифосфат (Сингента) на части участка в позапрошлом году. В прошлом году засеял горчицей, затем закопал и "черный пар".

Сегодня делал грядки под рассаду и заметил, что дождевых червяков на этом участке ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем на участке без обработки. Так что не все так просто, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтеет.Вроде бы будет дело.Кстати,одну баночку покупал какого-то самого дешевого препарата(названия не помню).Так там тоже все желтеет.Зачем платить больше?Или там вообще используеться ядовитая химия?

Еще заметил,что все желтеет,а местами гордо высотится и зеленет бурьян,типа "сосонка" или как там его(похоже на высокие елочки).Их так,прилично,скажем.Ее,что вообще ничего не берет?Она была малой,когда кропил.И дальше продолжает расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомьтесь с этим перед применением раундапа

mikrobiki.ru/mikroorganizmy/mikroorganizmy-v-pochve/raundap-%E2%80%93-ekologicheskii-pestitscid-massovogo-porazheniya.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применял глифосфат (Сингента) на части участка в позапрошлом году. В прошлом году засеял горчицей, затем закопал и "черный пар".

Сегодня делал грядки под рассаду и заметил, что дождевых червяков на этом участке ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем на участке без обработки. Так что не все так просто, к сожалению.

 

Никто и не утверждает, что Раундап в экологическом плане безопасен. Скорее наоборот (как и всякая химия). Я лишь говорю, что настоящий Раундап не повреждает культурных растений при правильном применении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже alexwisard ссылку дал о "безопасности" Раундапа, а вы все на своем!

 

На каком на своем? По-моему, я ясно выразился в предыдущем посте. Об опасности, в частности, Раундапа для человека, наверное, знаю побольше Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С обычными бурьянами разобрался.А "сосонку"ничего не берет(такие стволы,похожие на хвойные ветки).Их насеялось дофига(откуда вообще взялась?)Если ее тянуть,она рветься легко.если подкапываешь-корни все-равно все не вытянешь-они путаные и глубокие.Че за зараза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обычными бурьянами разобрался.А "сосонку"ничего не берет(такие стволы,похожие на хвойные ветки).Их насеялось дофига(откуда вообще взялась?)Если ее тянуть,она рветься легко.если подкапываешь-корни все-равно все не вытянешь-они путаные и глубокие.Че за зараза?

Хвощ, что ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...