Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой половины дома!!!

misnikk

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчани-строители!!!Пишу сразу я новичек на сайте, но посидев на форуме---затянуло!вот хочу понаглеть и попросить помощи!Пожалуйста помогите!Уже времени в обрез-планы фантазирую прям 9 мес---а родить ну никак не могуO:-)чем больше сидишь, тем больше ничего не нравится, тем больше уже ничего в голову не лезет и глаз да мозг уже не воспринимает планировку в пространстве.

Купили половину дома с двумя жилыми комнатами--без су, кухни.Уже подведены все коммуникации, ступор на планировке. Минус большой так это ж глухая стена с соседями=там ведь ничего не напланируешь и толком, а еще как видно по плану то и аппендикс так режет не только глаз, но и нормальные конфигурации комнат никак не получаются-пэ туда "залепила" только су. Есть возможность достроиться в ширину и в длину (возможные метражи на расширение и удлинение на планах уже видны-указала).

Уточню молодая многодетная семья из 5ти человек--мы с мужем и 3 деток--разнополых!

По финансовым возможностям только пока планируем хотя б достройку и новые стены по существующему фундаменту (хочется сэкономить на фундаментеO:-))хотя ну очень мечтаю, второй этаж или хотя бы мансарду для детей, чтобы у каждого был свой уютный уголок--собственные квадратные метры.

Тк имеются две комнаты, то в планах просто достроить кухню, верандочку,которая является как бы холлом и прихожей и еще одну жилую комнату-(хочется две комнаты---детская (дети 4 года и 1 годик) общая и взрослая(гостиная))пишу жилую тк хочу не для гостей, а именно жилую, чтоб по ширине и длине была полноценной!!!а выходит не очень то и желаемые комнаты.

Мои хотелки:

-су желательно раздельный (хотя и чертила и совместный);

-очень хочу кухню не маленькую, чтобы была не только для приготовления пищи, а и для приема гостей. Чтобы в холодное время года (летом однозначно во дворе;))могли все разместиться за большим столом комфортно!НА некоторых планах есть кухня совмещенная с комнатой--как бы проходная--но считаю это очень не удобно...вариант чертился только ради выноса дверей в др помещения;

-2 комнаты ну хоть приблизительно полноценные по квадратуре!

-комнат-распашонок не люблю:oops:пэ хочу все с отдельными входами;

-хотела еще одно помещение может даже и маленькое , но чтобы можно было развернуться там--и скрытое от глаз:oops:-использовать или как гардеробную, или как для сушки-глажки;

-прихожая не должна быть маленькой--тк там планируется шкаф-купе БОЛЬШОЙ на всю нашу семейку.

-планируем подвальчик (для консервации и картохи)!!Где б его разместить???Надумала только в холле, там и планирую лестницу на второй этаж-ЭХ когда-то же он будетO:-)-вот под лестницей и будет вход в подвал;

-еще наметила выход с кухни на задний двор на террасу.

МНОГОГО ЖЕЛАЮ?

А теперь напомню о требованиях и нюансиках:

-правая стена глухая с аппендиксом;

-оставить старый фундамент хоть какой-либо по возможности;

-подвод воды и канализация уже сделан -к глухой стене;

-есть возможность расширения и удлинения(думаю все же удлинять не очень-то и правильно, хотя жить где-то ж нужно пэ на некоторых планах где-то удлинила домик по максимуму, где-то меньше)

Может информации много написала и что-то не понятно---извините--пишу быстро--спрашивайте!

Выставляю планчики-штриховка--это есть общая глухая стена с соседями, под той стеной и подвод воды. Окна , двери, подвал, лестница все пока приблизительно. Напишу, чтобы быстрее понять в чем отлчия:oops:

1 вариант----по максимуму удлинила домик , су раздельные;

2 вариант---такой же вариант удлинила по максимуму только туалет и ванную поменяла местами, чтоб в большей ванне сделать нишу или перегородку для гладильной доски, чтобы спрятать ее с поля зрения;

3 вариант---удлинила по минимуму домик и общиц санузел;

4 вариант---удлинила по максимуму домик есть два подварианта-совместный су и отдельное помещение дл ясушки-глажки или раздельные су--но как по мне глупо их делать такие огромные:oops:;и в этом вариантеминус как по мне совмещеная спальня-кухня или как называется получится кухня-гостиная;

5 вариант---удлинила по минимуму---совместные су и кухня опять-таки совместная

да простите,если чего не так начертила:)профан во всем-черчу впервые-подкорректируйте плиззз-буду рада любой критике и благодарна советам!!!помогие выбрать более оптимальный вариант или посоветуйте что-то еще?может чего уже вообще не вижу!

Где рациональней и что разместить???!!!

-интересует также место для лестницы на будующее-хватит ли для нее там места в углу?

Заранее СПАСИБО!!:rolleyes:

сущ.pdf

1 вариант.pdf

2 вариант.pdf

3 вариант.pdf

4 вариант.pdf

5 вариант.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу разработать планировку. Портфолио внизу по ссылке в подписи. Если заинтересуетесь,обращайтесь;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани, вижу никто не может мне помочь:(ПРошу дайте хоть ссылочки на форуме есть ли планировки именно половин домов--буду сама разбираться!!Спасибо

 

Добавлено через 5 минут

не могу найти:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани, вижу никто не может мне помочь:(ПРошу дайте хоть ссылочки на форуме есть ли планировки именно половин домов--буду сама разбираться!!Спасибо

 

Добавлено через 5 минут

не могу найти:((

 

Просто "проживите мысленно" там 1 день летом, осенью, зимой и весной. Нет "правильных" планировок, есть то, что удобно Вам и Вашей семье.

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте хоть ссылочки
Вряд ли ссылочки тут помогут

Непонятно - где вход - двери не нарисованы.

Варианты Ваши неплохие, конечно нуждаются в доработке. Непонятно - к чему такое внимание гладильной доске, есть более важные вопросы в планировке, все таки семья большая. Если большая спальня - семейная, то к ней желательно было бы 1 санузел полноценный (естественно со входом из спальни), а второй конечно с общим входом для детей и гостей. Таким образом все таки 2 санузла, просто (габариты 60*60), так этот зверь решает кучу вопросов. Сейчас всем рекламирую. Глажки меньше % на 70 (постели, полотенца и многие вещи гладить после нее не нужно) и т.о. вообще операций меньше. Все что нужно, можно впихнуть в Ваш санузел и машинки тоже и будет все ок, еще и большой шкаф-купе в такой спальне разместить.

Думаю, что можно впихнуть еще кучу полезностей, если еще поиграться, но для этого нужно чертить - советы проверяются только на чертежах - лезет - не лезет и т.д.

Могла бы Вам помочь (и пусть простят меня профессионалы) бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь напомню о требованиях и нюансиках:

-правая стена глухая с аппендиксом;

-оставить старый фундамент хоть какой-либо по возможности;

У вас глобальные хотелки, с глобальными советами, потому очень мало ответов, да и не все так просто, сначала нужно обдумать конструктив,ведь самое главное как пристроить, чтобы соседей не завалить и все выдержало грубо говоря...

Нужна геология и обследование существующих фундаментов.

Делал в прошлом году в Киеве подобный объект, минимизировали нагрузки на существующий фундамент - монолитным поясом и столбчатыми фундаментами в их случае, изначально я давал вариант убрав крышу , заменив на плоскую над существующей частью, но заказчик отказался и делали как он уже хотел.

То есть по факту, к существущей части мы пристроили на первом этаже - гараж, кухню, санузлы, на втором уже две нормальные по габаритам комнаты с ванной по срединке, вышло по проекту относительно дешево и сердито, в окончательном рабочем проекте - еще дешевле и не так красочно =)

adY5Hxs7leE.thumb.jpg.569bd678eceb0355b3c155298dfb1b8e.jpg

fICpD5qnCDs.thumb.jpg.e333451918f42c2a16faa4a3e8a97ff1.jpg

X-_I4vGPofo.thumb.jpg.dad5d5ab41325c2bbae720101a98108a.jpg

Xghl-9hoTbA.thumb.jpg.34d20f41bb36cc33c64f53cbbf6001e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво у вас получилось - еще бы дали фото, что по итогу вышло

могу скинуть планировки, в итоге вышло с фасадами не все так красочно, заказчик не смог повлиять на родственников, поэтому крышу ту старую не стали переделывать, хотя заказчик сам был не против "красивости" , но решение в этом случае принималось как вы понимаете коллегиально, с остальными жителями той старой части дома =).

Добавлю планы , в общем оранжевыми в плане идут стены пристройки, разгрузил я отчасти фундаменты старого строения как писал выше, но все равно это делать стремно, так как шурфов нет, шпунтовых стен нет и много чего нет, чтобы избежать давления на существующий фундамент

1.thumb.png.02e30065152cd697d0e9321af5fc844b.png

2.thumb.png.982fa30532fb10793ca00746ac7211f1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!Впечатляет!!!тут и ширина хорошая 14 метров--можно фантазировать. У нас по фасаду максимум 6,55 м--вариантов вообще нет-конура:(-плачевные варианты.Пэ вот уже и подумываю над вторым этажом. А на счет обдумывания конструктива-это хорошо подмечено-это обдумывалось еще до планировочки. В нашем случае мы уже считаемся как отдельно стоящее здание только с глухой стеной. Соседи наши уже возвели полноценный второй этаж и мансарду на укрепленном первичном фундаменте и стенах. Мы вообще, чтобы ни рисковать завалом:( подумываем тоже укрепить фундамент и снести старые на глине стены:(и строить новые из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще, чтобы ни рисковать завалом подумываем тоже укрепить фундамент и снести старые на глине стеныи строить новые из газобетона.

зачастую проще снести старое и строить новое, как по затратам, так и по нервам, но такой вариант вам не подходит как вы писали изначально, да и укреплять существующий фундамент всегда рисковано, а уж тем паче, когда его нет почти, в общем я бы начал обследовать те фундаменты и смотрел бы геологию изначально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачастую проще снести старое и строить новое

 

а ничего, что это только полдома и наверное еще соседи есть... и их снесем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ничего, что это только полдома и наверное еще соседи есть... и их снесем :)

 

 

 

но такой вариант вам не подходит как вы писали изначально

=) вырываете слова из контекста , не ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...