Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт холодильника Индезит

arsenalstroy

Рекомендовані повідомлення

Срочно нужен ремонт холодильника Indesit BEAA 35 P graffiti возможно мотор накрылся

 

гугл в помощь:beer:

20 ссылок дает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже примажусь к теме. Нужен ремонт морозилки "Норд" (не холодит).

Зы. Может оптом будет дешевле? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+380 632814566 Игорь. Отзывы за несколько лет можно нарыть на autoua.

Если по Индезиту интересует официальный сервис, то 0-800-30-20-30, либо напрямую на Ревуцкого 6

Если понадобятся по Индезиту запчасти, то можно постучаться в личку ко мне, но я могу помочь только с официальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче диагноз такой: нужно лечить мозги. официал пришел заявил что замена проца 4500 грн и ждать его 3-5 недель. короче сколько будет денег починить мозги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче диагноз такой: нужно лечить мозги. официал пришел заявил что замена проца 4500 грн и ждать его 3-5 недель. короче сколько будет денег починить мозги?

Сбрось мне фото маркировочной таблички, которая находится в холодильном отделении. Я вечером буду дома, посмотрю, что можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбрось мне фото маркировочной таблички, которая находится в холодильном отделении. Я вечером буду дома, посмотрю, что можно сделать.
В двух словах. Если вылетела именно процессорная часть, то вряд-ли тебе какой-то кулибин поможет. Если силовая, то еще можно попробовать кого-то поискать.

Под названием "BEAA 35 P" выпускалось десятка полтора моделей с ~2010 года и до текущих времен. Поэтому, для определения точной информации по изделию необходим полный 20-ти значный номер с таблички, фото которой я прошу. В случае необходимости замены модуля, его еще нужно прошить под твою модель,а необходимое оборудование мало у кого есть, в основном только в официальных СЦ.

 

Табличка выглядит и находится примерно здесь:

cooling.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=6112&pictureid=75190

Либо я торможу, либо у меня какие-то права обрезаны, либо фото не опубликованы, но я не вижу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас видно?

 

Уже видно. Завтра на работе попытаюсь узнать.

Можешь пока погуглить модуля C00143688 либо C00095383

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C перепрошивкой я "погорячился" - раритет :)

Через несколько дней, 9 мая у холодильника ДР - 9 лет :beer:

 

По ремонту два варианта:

1. Ищи ломастера, который попытается поднять модуль. Если силовая часть или питание, то вполне реально. Если мозг, то в мусор и переходим к п.2

2. C00095383 - снят с производства. C00143688 - замена. У официальных поставщиков в наличии нет и не предвидится. Неходовой, только под заказ. Срок поставки от 1 до 4 недель (т.к. праздники и много выходных). На текущий момент могу взять его по цене 2700, но если курс вдруг прыгнет, то и цена (на момент прихода) поднимется. Попробуй порыть интернет на предмет б/у. Ищи по обоим кодам, они полностью взаимозаменяемы. Может у кого-то на остатках залежался по старой (гривневой) цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Почав у мене чудити Indesit BAN 34 NF P X, серійний № 806053106. Спочатку дуже багато наморозив у морозилці (навіть тріснула всередині пластикова задня стінка), вручну вимкнув і розморозив. Після цього при увімкненні декілька днів робить нормально, потім починають блимати 2 індикатора ("висока температура в морозильному відділенні"), хоча морозилка робить як раніше, а от в холодильній камері температура піднімається. 2 різних майстра сказали, що справа у платі. Оф.представники (по телефону) сказали, що там бувають 2 модифікації плат (одна стоїть зверху, други знизу) - як дізнатись мій варіант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почав у мене чудити Indesit BAN 34 NF P X, серійний № 806053106. Спочатку дуже багато наморозив у морозилці (навіть тріснула всередині пластикова задня стінка), вручну вимкнув і розморозив. Після цього при увімкненні декілька днів робить нормально, потім починають блимати 2 індикатора ("висока температура в морозильному відділенні"), хоча морозилка робить як раніше, а от в холодильній камері температура піднімається. 2 різних майстра сказали, що справа у платі. Оф.представники (по телефону) сказали, що там бувають 2 модифікації плат (одна стоїть зверху, други знизу) - як дізнатись мій варіант?

В холодильной камере есть табличка с номерами. Найди там еще один номер (11 цифр). В твоем случае, он начинается с "34". Если честно, то маловероятно что это проблемы с платой, хотя и может быть. Нужно диагностировать.

Варианты:

* неисправен датчик температуры

* неисправен вентилятор

* неисправен тен оттайки

* просто глюк из-за отключения сети

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пс. Попробуйте периодически выключать холодильник. Только не из розетки, а кнопкой или ручкой в зависимости, что у вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Indesit BAN 34 NF P X, серійний № 806053106

 

34401790102

странная какая-то ситуация, но реалнь надо смотреть вживую на сам модуль.

Скорее всего C00264311 dsvplus.kiev.ua/index.php?search=C00264311 но что это он, я гарантировать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
...Варианты:

* неисправен датчик температуры

* неисправен вентилятор

* неисправен тен оттайки

* просто глюк из-за отключения сети

Холодильник ще рік простояв відключеним (переїзд і користувались тимчасовим) і нарешті приїхав в нову домівку. Три тижні тому вирішив увімкнути - якраз ДН дружини (треба місце під продукти), думав, що він якраз 3 дні проробить (як раніше) і викине помилку. Ага, більше трьох тижнів працює як годинник... Не знаю, як його "спровокувати"... А може, й справді бів просто глюк. У них таке буває?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Холодильник після того мого поста відпрацював ще десь тиждень і знову "заблимав". Вже третій майстер розібрав його, доліз до плати і звичайною прозвонкою діагностував:

Варианты:

* неисправен датчик температуры

Що такого складного було в цій операції, що 2 різних "авторитетних" майстра Броварів не змогли цього зробити - не знаю :fool: По ціні вийшло 300 грн з датчиком. Майстра, правда, чекав тиждень на діагностику і потім майже місяць на заміну. Але воно того варте ну і мені не горіло (є другий холодильник)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почав у мене чудити Indesit BAN 34 NF P X, серійний № 806053106. Спочатку дуже багато наморозив у морозилці (навіть тріснула всередині пластикова задня стінка), вручну вимкнув і розморозив. Після цього при увімкненні декілька днів робить нормально, потім починають блимати 2 індикатора ("висока температура в морозильному відділенні"), хоча морозилка робить як раніше, а от в холодильній камері температура піднімається. 2 різних майстра сказали, що справа у платі. Оф.представники (по телефону) сказали, що там бувають 2 модифікації плат (одна стоїть зверху, други знизу) - як дізнатись мій варіант?

 

Может кому-то поможет в будущем...

Подобные симптомы были у меня на одном из холодильников.

Вроде морозит, в морозилке холодно, а температура в холодильнике поднимается. Холодильник с НоФрост.

Неисправность оказалась в термопредохранителе, который отвечает за работу тена оттаивания в морозильной камере.

Из-за того, что не включается тен оттайки, на охладителе постепенно намерзает лед, воздухообмен с холодильной камерой все меньше, температура в холодильнике повышается.

Цена вопроса оказалась меньше 5 долларов, заказал его из Харькова. Звонится элементарно, тестером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...