Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляционные характеристики СИП-панелей

Xenotron2

Рекомендовані повідомлення

Я эти панели не продаю и даже, ОМГ, не считаю их идеальным материалом

Значит верно второе мое предположение- манагеры по продажам Вам сильно по ушам проехались. Последний - бесплатный совет. Не надо рассматривать отдельно взятые материалы с их свойствами и недостатками. Смотрите в конечную сумму сметы всего дома, с обеспечением заданных характеристик по всем жизненно важным параметрам - и будет Вам счастье.

 

Добавлено через 4 минуты

но он не желает самому себе в этом признаться.

Человек, в данном случае - я, не желает проводить ликбез по элементарным понятиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо - это принимать в учет столь не серьезный аргумент. Сделайте дом на 7 см больше по всему периметру. Это +0,8 % к цене.

Я вот не понимаю этой логики. Критиковать за увеличение на 0.8% цены из-за исправление косяков звукоизоляции - это аж бегом. А 0.8% увеличения цены из-за размера стены - это нормально.

Или будь объективным, или не вступай в дискуссию (а не в спор).

 

Добавлено через 2 минуты

Значит верно второе мое предположение- манагеры по продажам Вам сильно по ушам проехались. Последний - бесплатный совет. Не надо рассматривать отдельно взятые материалы с их свойствами и недостатками. Смотрите в конечную сумму сметы всего дома, с обеспечением заданных характеристик по всем жизненно важным параметрам - и будет Вам счастье.

Посмотрел. Ничего там криминального не увидел. Что дальше делать? Как вступить в аппологеты газобетонной религии?

Чем так СИП за душу задел? Мне, например, фиолетово из чего другие строятся - у каждого материала есть свои + и -, каждый для себя выбирает лучший материал и его дом будет для него лучшим...

 

Добавлено через 1 минуту

Звукоизоляционная облицовка - это не какой то конкретный материал с определенными техническими характеристиками. Даже в помещениях с разными размерами звукоизоляция будет абсолютно разной. Кроме того необходимо принимать во внимание что уровень восприятия звуков строго индивидуален.

Вопрос стоит как дешево и эффективно улучшить звукоизоляцию СИП-панелей. Про конструкции в вакууме мы речи не ведем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит как дешево и эффективно улучшить звукоизоляцию СИП-панелей.

Никак

Иначе так бы уже делали все :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит как дешево и эффективно улучшить звукоизоляцию СИП-панелей

Кладкой в кирпич+ базальтовый утеплитель. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак

Иначе так бы уже делали все :-)

Вопрос относительный же.

Вариант 1: тратим сумму Х и получаем выигрыш в Y децибелл

Вариант 2: тратим сумму 5*Х и получаем выигрыш в Y*2 децибелл

 

Как-то так. Мы ж без фанатизма рассматриваем ситуацию.

З.Ы. Как пример того, о чем я глаголю - решение проблемы звукоизоляции межэтажных перекрытий. БОльшая часть народа решает вопрос подложкой и\или плавающим полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите улучшить звукоизоляции - замените утеплитель на мин вату, тем более, что сейчас дома из СИП и каркасные с минва ватой в одну стоимость.

Рекомендация - сравнивайте стоимость дома под ключ при одних исходных данных и тогда получите реальные цифры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос относительный же.

Средняя стоимость СИП панельного дома - 270-280 у.е.

Да постройте за 300-350 из газобетона и не мучайте себя. Или Вам, все таки, нужно проработать возражения для дальнейшего убеждения своих клиентов о том какая СИП - классная технологи ? Других причин вести столь жаркую дискуссию не вижу.

 

Добавлено через 3 минуты

из СИП и каркасные с минва ватой в одну стоимость.

Быть такого не может. Цена ППС- 800 грн куб. Цена базальта , хотя бы 135 плотности - 1600 грн/куб. Ну или там совсем не подходящий базальт используют ?

 

Добавлено через 41 секунду

Рекомендация - сравнивайте стоимость дома под ключ при одних исходных данных и тогда получите реальные цифры

И я о том-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендация - сравнивайте стоимость дома под ключ при одних исходных данных и тогда получите реальные цифры

Пытаюсь сравнить СИП-дом и дом из кирпича со сроком строительства в 2 месяца и как-то не выходит.

Вопрос стоит не выбора материала, а что делать с конкретным материалом.

 

Добавлено через 1 минуту

Да постройте за 300-350 из газобетона и не мучайте себя. Или Вам, все таки, нужно проработать возражения для дальнейшего убеждения своих клиентов о том какая СИП - классная технологи ? Других причин вести столь жаркую дискуссию не вижу.

Ну не нравится мне газобетон. Это моя личная и субъективная позиция.

А вам рекомендовал бы шоры иногда снимать - дом уже строится и менять материал нет ни возможности, ни желания. Меня СИП устраивает, мелкие недостатки решаемы - что я и делаю в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть такого не может. Цена ППС- 800 грн куб. Цена базальта , хотя бы 135 плотности - 1600 грн/куб. Ну или там совсем не подходящий базальт используют ?

 

.

 

Мы делаем постоянно анализ рынка. Последний был как раз в апреле этого года.

Давайте проведем эксперимент: выберем 5-7 компаний, составим ТЗ и разошлем его + эскизный проект. Результат выложим тут со скриншотами ответом, чтобы никто не думал, что была подтасовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь сравнить СИП-дом и дом из кирпича со сроком строительства в 2 месяца и как-то не выходит.

Вопрос стоит не выбора материала, а что делать с конкретным материалом.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну не нравится мне газобетон. Это моя личная и субъективная позиция.

А вам рекомендовал бы шоры иногда снимать - дом уже строится и менять материал нет ни возможности, ни желания. Меня СИП устраивает, мелкие недостатки решаемы - что я и делаю в этой теме.

 

Насчет газобетона не так уж все радужно в звукоизоляционных свойствах. Поэтому применение СИП как альтернатива газобетону вполне оправдано.

Стройте как планировали. Не устроит результат - на внутрянке исправите.

Удачи в строительстве:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю взять проект z24

Вариант ТЗ для обсуждения:

Интересует стоимость домокомплекта (высота потолка в чистовом виде- 2,7-2,8м) + монтаж с доставкой (Киевская обл, с.Крюковщина)

 

Пирожки стен

СИП:

1. Внешние и внутренние несущие стены: OSB 12 + пенополистирол 140 + OSB 12

2. Перегородки: OSB 12 + пенополистирол 140+ OSB 12

Кровля из СИП

3. Перекрытие: деревянный каркас + OSB 22

4. Кровля из СИП: OSB 12 + пенополистирол 140+ OSB 12

Кровля фермы (Сервус например)

3. Фермы + пароизоляция + мин вата 150мм+ OSB 12

Каркасный дом с мин ватой

1. Внешние и внутренние несущие стены: деревянный каркас + OSB 12 + мин вата 150мм + паробарьер

2. Перегородки: деревянный каркас + паробарьер+ мин вата 100мм + паробарьер

Стропильная система:

3. Перекрытие: деревянный каркас + OSB 22

4. деревянный каркас + паробарьер + мин вата 150мм + OSB 12

Кровля фермы

3. Фермы + пароизоляция + мин вата 150мм+ OSB 12

В данную стоимость также входит:

 

1. Комплект крепежных элементов

 

2. Разработка раздела КР

 

3. Все дерево обработано антисептиком

Какие будут пожелания/корректировки по ТЗ?

Предлагаю опросить (есть свое производство):

СИП: Сервус, Канадский дом, Экопан

Каркасный дом с мин ватой: Профикаркас, Дельта Хаус

Кого еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю обязательным к просмотру тем, кто все еще подумываете об этих самых СИП панелях. Все очень толково и доступно разжёвано...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень толково и доступно разжёвано...

Автор ролика говорит ниочем. Ну банально - с чем он сравнивает СИП? Вот захочу я сравнить СИП с домом из натурального камня (как замки раньше строили) - так тут не только 30%, а и все 130% разницы в стоимости вылезут.

 

То у автора ролика СИП - это не каркасная технология, то потом вдруг в разделе Сейсмоустойчивости уже некий каркас (несуществующий?) жестким оказывается. Непонятно, где нам врут.

 

То на СИП гигиенических сертификатов с огнем не сыщешь (в разделе экологичности, и это плохо), то этих сертификатов наоборот куча (в разделе сертификаты, и это опять плохо).

 

"Пенопласт хорошо изолирует от воздушных шумов" - это слова автора ролика. Хз, видел ли он вообще дом из СИПа. Наличие именно данной темы как бы намекает, что звукоизоляция СИП-панелей недостаточна.

 

Автор ролика - идиот. То, что дом герметичный не означает, что естественной вентиляции будет недостаточно. Эти вещи никак между собой не связаны.

 

Ну и если верить автору ролика, то деревянные дома вообще ниочем, так как все минусы СИПа у них есть и отсутствуют его плюсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор ролика говорит ниочем.

Если это - ниочем, то с Вами вообще бесполезно разговаривать - АДЬЮ...

 

Добавлено через 1 минуту

Непонятно, где нам врут.

Вы не внимательно смотрели - не кажитесь глупее, чем Вы есть. Прежде чем писать такую чушь - пересмотрите еще раз.

 

Добавлено через 2 минуты

Автор ролика - идиот

Вы извините, но идиот - это Вы (Весь ваш пост просто кричит об этом, я намеренно этого не озвучивал, пока ВЫ сам не начали). А автор ролика , ИМХО, очень компетентный человек.

 

Добавлено через 1 минуту

Строимся первый раз в жизни

Ну не мучали бы Вы себя - ну не Ваше это, занимайтесь тем,чем можете...не каждому дано строить..

 

Добавлено через 3 минуты

Вообщем у меня сложилось впечатление, что Вас просто приболтали на эти г-но панели, а теперь Вам просто жаль признаться себе, что Вас кинули и обещание менеджеров не соответствуют конечному результату. С такими людьми спорить бесполезно (это как руцкий мир - зомби), посему - не утруждайте себя с ответами я от темы- отписываюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это - ниочем, то с Вами вообще бесполезно разговаривать - АДЬЮ...

Так говорят только тогда, когда нечего ответить. Я свою точку зрения подкрепил конкретными вещами, где я категорически не согласен с автором ролика и почему.

 

Вы не внимательно смотрели - не кажитесь глупее, чем Вы есть. Прежде чем писать такую чушь - пересмотрите еще раз.

Почему я невнимательно смотрел? Я то как раз внимательно смотрел. В начале ролика автор демонстративно перечеркивает характеристику "Каркасный", говоря, что СИП - не каркасная технология.

Смотрим с 17:47 "Использование ОСБ с двух сторон позволяет достичь вот этой жесткости каркаса в целом". Так есть каркас все-таки или нет? Жесткая конструкция получается в СИП доме или нет? Автор сам себе противоречит.

 

Вы извините, но идиот - это Вы (Весь ваш пост просто кричит об этом, я намеренно этого не озвучивал, пока ВЫ сам не начали). А автор ролика , ИМХО, очень компетентный человек.

Есть что сказать на высказывание автора, что дом герметичный и естественная вентиляция не справится со своими функциями в этом доме, т.е. в обязательном порядке надо что-то мега-дорогое ставить?

Автор ролика некомпетентный (по крайней мере по СИПу), но адекватный. То есть, заблуждается по некоторым моментам, но с ним можно вести диалог.

 

Ну не мучали бы Вы себя - ну не Ваше это, занимайтесь тем,чем можете...не каждому дано строить..

Ну, я заранее готов, что косяки будут. Не ошибается только тот, кто ничего не делает :D

Если есть что сказать по существу - выслушаю с удовольствием. Я очень ценю конструктивную критику.

 

Вообщем у меня сложилось впечатление, что Вас просто приболтали на эти г-но панели, а теперь Вам просто жаль признаться себе, что Вас кинули и обещание менеджеров не соответствуют конечному результату. С такими людьми спорить бесполезно (это как руцкий мир - зомби), посему - не утруждайте себя с ответами я от темы- отписываюсь

А я вот до сих пор не могу понять чем вас так СИП задел. Мне например фиолетово из чего другие люди строить будут свои дома. Это их выбор и они будут довольны своим выбором, как и я. Идеальных материалов нет - у всех них есть свои собственные недостатки.

Ответ дан для людей, которые возможно просмотрят то мега-видео с разоблачением обмана века :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего Вам не занимать - это выдержки. За это - респект. В разрезе строительства считаю продолжать данную дискуссию - бесполезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю думать, что проблема звукоизоляции не в материале стен. Сейчас в комнате отеля, стены из кирпича и толстые (см 30). Шум неимоверный с улицы идет (практически не глушится).

То ли окна как-то криво поставлены, то ли хз почему такая слышимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего Вам не занимать - это выдержки. За это - респект. В разрезе строительства считаю продолжать данную дискуссию - бесполезно.

 

Это да, бОльшая часть людей вас бы уже послала :) Автору респект за терпение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю думать, что проблема звукоизоляции не в материале стен. Сейчас в комнате отеля, стены из кирпича и толстые (см 30). Шум неимоверный с улицы идет (практически не глушится).

То ли окна как-то криво поставлены, то ли хз почему такая слышимость.

 

Выше уже указывал, что толщина и материал стены далеко не показатель.

Системные конструкционные шумы это проблема более глобальная, нежели чем кирпичная стена и 2-3 камерный с/пакет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже указывал, что толщина и материал стены далеко не показатель.

Системные конструкционные шумы это проблема более глобальная, нежели чем кирпичная стена и 2-3 камерный с/пакет...

Согласен, но странно, что кирпичная стена практически не ослабляет воздушный шум. Ну не должно быть так хорошо слышно. Явно там где-то "мостик" звука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но странно, что кирпичная стена практически не ослабляет воздушный шум. Ну не должно быть так хорошо слышно. Явно там где-то "мостик" звука.

 

Через "мостик звука" Вы не ощутили бы всех прелестей воздушного шума. Вероятней всего некачественный стеклопакет + пенопласт фасад + все затянуто штукатуркой по фасаду (или др. жесткие материалы)

У нас же ж принято вешать лапшу на уши по поводу - пенопласт это звукоизолирующий материал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что то не замозатухает ...

 

espreso.tv/news/2015/06/12/fotofakt_pid_kyyevom_palaye_sklad_z_pinoplastom

 

А что - там отсутствует источник огня? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...