Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с декором для стены.

fifayer

Рекомендовані повідомлення

В общем: есть стена в кухне-гостиной с выходом на лоджию. Осталась одна стена без покрытия, шпаклеванная. Сначала думал о фотообоях (Бруклинкий мост в ч\б, на кухне фартук с фотопечатью ч\б ), потом была идея о зеркале на всю стену. Но как-то мысля отошла + плюс детвора в квартире. Была мылся заклеить обоями под покраску и покрасить ярким цветом, так как серые цвета преобладают в помещении. Так и стоит стена одна одинешенька без одежки! Стена находиться напротив большого окна 3*2 метра. В квартире присутствует декоративный камень и много дерева, на арках , подоконнику и откосах. Может кто подкинет идейку интересную для такого кусочка. Цель - выделить эту стену, но не в ущерб интерьеру. На потолке натяжной с вторым уровнем через дерево. Там специально не натягиваю, что бы если чего сыграть цветом от стены, если переберу с цветами(хотя хочу черный или черное звездное небо, есть такая пленка в белую точку, как звезды). Размер 2,3м ширина и 2,7 м высота.

 

Короче фото прилагаю....Если будут интересовать фото с других мест или ракурсов, пишите, сфотаю.

За ремонт и дизайн не судите строго, абсолютно все сделано своими руками не прибегая помощи дизайнеров и мастеров.

DSC04577.JPG.564096685f2a972d8b2e04454f0871cb.JPG

DSC04578.JPG.ca6cedae09ab0d70f8811cfec79c70c0.JPG

DSC04579.JPG.32dd9d7e3ae74ac0725db51fd11b2b24.JPG

DSC04581.JPG.bfe03dc545c58dd4767a644700eeb4b7.JPG

DSC04583.JPG.f4274c34e141511a158e38a4ee145dda.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем: есть стена в кухне-гостиной с выходом на лоджию. Осталась одна стена без покрытия, шпаклеванная. Сначала думал о фотообоях (Бруклинкий мост в ч\б, на кухне фартук с фотопечатью ч\б ), потом была идея о зеркале на всю стену. Но как-то мысля отошла + плюс детвора в квартире. Была мылся заклеить обоями под покраску и покрасить ярким цветом, так как серые цвета преобладают в помещении. Так и стоит стена одна одинешенька без одежки! Стена находиться напротив большого окна 3*2 метра. В квартире присутствует декоративный камень и много дерева, на арках , подоконнику и откосах. Может кто подкинет идейку интересную для такого кусочка. Цель - выделить эту стену, но не в ущерб интерьеру. На потолке натяжной с вторым уровнем через дерево. Там специально не натягиваю, что бы если чего сыграть цветом от стены, если переберу с цветами(хотя хочу черный или черное звездное небо, есть такая пленка в белую точку, как звезды). Размер 2,3м ширина и 2,7 м высота.

 

Короче фото прилагаю....Если будут интересовать фото с других мест или ракурсов, пишите, сфотаю.

За ремонт и дизайн не судите строго, абсолютно все сделано своими руками не прибегая помощи дизайнеров и мастеров.

 

такое все у Вас тяжелющее и темнющее, что если еще и стену выделить, боюсь что будет перебор. выделите ее чем-то нейтральным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое все у Вас тяжелющее и темнющее, что если еще и стену выделить, боюсь что будет перебор. выделите ее чем-то нейтральным

 

Может так на фото кажется, но в реальности комната очень светлая. Там еще кухня с белым фартуком и столешницей и былым верхом. А если нейтральный цвет то какой. Например если покрасить в один цвет и квадрат на потолку натянуть таким цветом, то какой цвет Вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А низ кухни у вас какого цвета? фото есть.

 

Низ черный, та там и кухня громко сказано, там просто рабочая зона 5 м2, и барная стойка выходит в комнату. Есть фото на ремонтной стадии. И там еще окно есть. Если нужно фото кухни реальное законченное то позже могу скинуть.

asfsdf.jpg.6f1aadacad5d97ac8e30c885e7aa55d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так на фото кажется, но в реальности комната очень светлая. Там еще кухня с белым фартуком и столешницей и былым верхом. А если нейтральный цвет то какой. Например если покрасить в один цвет и квадрат на потолку натянуть таким цветом, то какой цвет Вы посоветуете?

 

я бы применила штукатурку или обои, чуть светлее чем основные стены, и важноне выбываться из заданой стилистики

burlington.jpg.50bfdd05a3f5288df9652325bb3d4563.jpg

 

1767599.jpeg.61e759e6aa132e2d026a55d412ad1656.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы применила штукатурку или обои, чуть светлее чем основные стены, и важноне выбываться из заданой стилистики

[ATTACH]434184[/ATTACH]

 

[ATTACH]434185[/ATTACH]

 

БЫла мысля с обоями в абстракцию. Но ничего интересного в живую еще не увидел. А по поводу светлее чем основные обои, то там и так почти белые, молочные..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЫла мысля с обоями в абстракцию. Но ничего интересного в живую еще не увидел. А по поводу светлее чем основные обои, то там и так почти белые, молочные..............

я эти имела ввиду

посмотрите в Серго на шулявке, там есть много стильной абстракции

DSC04577.JPG.0d5ec232233cfd49d74193dc08d971f6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эти имела ввиду

посмотрите в Серго на шулявке, там есть много стильной абстракции

 

Спасибо, но от меня до Шулявки 350 км :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас всё в одном стиле,практически 2 цвета задействовано-стены-беж и дерево

могут и фотообои подойти-но не готовые,а заказать печать на бумаге-под декоративку,с обязательной печатью образца(это стоит 50грн,но вы увидете реальную картинку в формате А4 и цвет реальный)

не надо ЧБ,только цветную

вот сыну в спальню делала,размер практически как у вас,тоже хотели мост и ЧБ,когда стали отсматривать фото(на шутерстоке),то выбрали это-раннее утро,Дубаи,все светящиеся окна-действительно сверкают,эффект-как будто стоишь на высоте небоскреба и смотришь вниз. Мы очень довольны

на 2 фото-оригинал-мы его обрезал и подредактировали

и еще вам варианты

удачи в выборе!

je8okyls1agc.jpg.2418b327c6bbea1132ec09f3e529bde6.jpg

stock-photo-dubai-uae-november-dubai-marina-at-dusk-from-the-top-on-november-dubai-uae-in-the-16.jpg.230730e6f6412cd116f6080107a85485.jpg

stock-photo-dubai-marina-from-the-top-202185076.jpg.4409c7d3f270fc4dc7d68a70ef7c7376.jpg

stock-photo-the-beauty-of-marina-just-from-the-top-151616084.jpg.5dadee683b9560034b991b9c0334a1c8.jpg

Змінено користувачем Шакира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас всё в одном стиле,практически 2 цвета задействовано-стены-беж и дерево

могут и фотообои подойти-но не готовые,а заказать печать на бумаге-под декоративку,с обязательной печатью образца(это стоит 50грн,но вы увидете реальную картинку в формате А4 и цвет реальный)

не надо ЧБ,только цветную

вот сыну в спальню делала,размер практически как у вас,тоже хотели мост и ЧБ,когда стали отсматривать фото(на шутерстоке),то выбрали это-раннее утро,Дубаи,все светящиеся окна-действительно сверкают,эффект-как будто стоишь на высоте небоскреба и смотришь вниз. Мы очень довольны

на 2 фото-оригинал-мы его обрезал и подредактировали

и еще вам варианты

удачи в выборе!

 

Фотообои были самым первым вариантом на эту стену, а так как ремонт затянулся, видать перегорели(хотя и не откидываем еще этот вариант) :) Красиво у Вас вышло, люблю архитектуру. Если не секрет по чем нынче метр квадрантный обоев на заказ?

 

Отдельно хочу услышать мнение по поводу зеркала на всю стену????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у меня затянулся-решили клеить когда сыну было 10 лет,сейчас-18,но эту идею он поддержал

сейчас по чем не знаю,2 года назад клеили-тогда всё дорого было,вся стена обошлась с поклейкой в 250$

с зеркалом-идея хорошая!

в вашем стиле пойдет-с фацетом и можно чуть затемнить его как в шкафах-купе делают-будет очень стильно и дорого смотреться,но под него надо будет потолочный светильник с какими-то висульками-каскадом

размер расчитайте-нарисуйте на стене,фацет-2см не уже

это сейчас не дорого и приклеите его на жидкие гвозди

просто зеркало на всю стену-будет как в спортзале ИМХО

zerkalo_s_facetom_02.jpg.5cb327a1662abd6e3cbfd2e2a6f2ca29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем: есть стена в кухне-гостиной с выходом на лоджию. Осталась одна стена без покрытия, шпаклеванная. Сначала думал о фотообоях (Бруклинкий мост в ч\б, на кухне фартук с фотопечатью ч\б ), потом была идея о зеркале на всю стену. Но как-то мысля отошла + плюс детвора в квартире. Была мылся заклеить обоями под покраску и покрасить ярким цветом, так как серые цвета преобладают в помещении. Так и стоит стена одна одинешенька без одежки! Стена находиться напротив большого окна 3*2 метра. В квартире присутствует декоративный камень и много дерева, на арках , подоконнику и откосах. Может кто подкинет идейку интересную для такого кусочка. Цель - выделить эту стену, но не в ущерб интерьеру. На потолке натяжной с вторым уровнем через дерево. Там специально не натягиваю, что бы если чего сыграть цветом от стены, если переберу с цветами(хотя хочу черный или черное звездное небо, есть такая пленка в белую точку, как звезды). Размер 2,3м ширина и 2,7 м высота.

 

Короче фото прилагаю....Если будут интересовать фото с других мест или ракурсов, пишите, сфотаю.

За ремонт и дизайн не судите строго, абсолютно все сделано своими руками не прибегая помощи дизайнеров и мастеров.

Мне кажется, что было бы не плохо там сделать какую-нибудь абстрактную не утяжеляющую роспись по белой стене. Причем не " целую картину" там изображать, а именно что-нибудь минималистично-легкое и не навязчивое..)))) Стена у Вас уже сама по себе выделяется, поэтому я бы делала роспись именно по белому фону. Если на нее наклеить какие-то фотообои в сером цвете, то комната может получиться очень "тяжелой",т.к. у Вас там уже много темных тонов.

Еще как вариант можно наклеить какую-нибудь интересную интерьерную виниловую наклейку для стен в одном цвете, вот тут гляньте, возможно найдете что-то, что Вам понравиться (роспись можно сделать в таком же стиле, но наклейка, я думаю, дешевле будет....тем более когда она Вам надоест, Вы сможете ее поменять ) ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ее сделала стеной-доской . Тем более ,если детки есть . И задания можно на ней для каждого писать и пожелания в меню для мамы и вообще ,это будет центр общения))

609265688_.jpg.b0307714eda796993e457c688df7134d.jpg

607474559_1.jpg.2fbbe318536ef4e695f1a676d232ecaf.jpg

763165069_2.jpg.c0aa9c95eaccf37e9f7a2adb0a61cc91.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится Ваша идея с зеркалом, только я бы левую часть стены, где панель, декорировала, а правую пустила под зеркало (либо 1/2 либо 1/3)

 

в качестве декора у Вас хорошо бы смотрелся светлый гипсовый кирпич (у Вас на кухне присутствует темный) или гипсовые панели (либо с зеркалом, как писала выше либо на всю стену)

а рамки с фото всегда можно повесить на готовую стену

 

гипсовые панели/кирпич можно оставить белым либо окрасить в совсем светлый беж, если это Вам больше подходит. Цвет весь охватить по Вашим фото не выходит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы все же остановился на декоративном зеркале...

 

вот как человек показывал - треуголниками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходная стена, кухня, зеркало на всю стену.Не завидую хозяйке.

Зы: я так понял окно напротив. Солнце в окно светит? Каждая грань это потенциальный солнечный зайчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! У меня была похожая ситуация, только обои искали для детской комнаты. Облазили кучу сайтов и магазинов, с женой, но так ничего толкового и не нашли. Однажды, сидели в гостях у ее подруги, которая работает дизайнером, и она подсказала нам интересный вариант: интернет магазин фотообои. Полазили там, посмотрели и нашли то, что хотели. Надеюсь и Вы найдете чем забить это кусок стены. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю, что самая первая ваша идея - самая лучшая, причем сделать ч

/б вариант или что-то типа сепии - будет красиво, независимо от содержания самой картинки, мост или цветок или что еще

ни в коем случае не зеркало, и не кусок зеркала тем более

второй вариант - в тех же тонах просто прорисовать любой рисунок контуром, вам это уже предлагали

штукатурке тоже отказать - у вас есть и так много фактур - это будет лишнее

у из киприча под барной стойкой хочется вытащить наверх (продлить кирпич над стойкой по торцу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже видятся фотообои или, скорее рисунок.

Что-то близкое к природе т.к. много природных материалов - дерево, камень.

Но рисунок должен быть укрупненным, с четкими центральными фигурами.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ч/б фото ночного города а-ля Нью-Йорк с остальным интерьером у меня не вяжется совсем :(

скорее что-то старинное и уютное (ссылка устарела)

 

Еще вариант - интерьерные наклейки.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...