Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

код домофона

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Не помню: создавал я такую тему или только хотел создать :) По поиску не нашел.

Суть проблемы следующая: много лет назад купил квартиру. Никаких ключей от домофона мне не дали, сказали только код. Все жители всегда этим кодом пользовались, и вдруг одной тетеньке это дело не понравилось и она позвонила (единолично) в организацию которая эти домофоны обслуживает и потребовала код убрать. Его убрали (точнее, сменили) и никому не говорят. Все походы к ним с требованием вернуть/сказать код заканчиваются ничем. Все доводы что я теперь в квартиру попасть не могу - по барабану, ответ один - покупайте у нас ключ.

Так вот, с юридической точки зрения - правомерно ли это??? Я ведь совладелец двери/подъезда и платить какому-то ООО чтобы попасть в свою квартиру не хочу (про универсальные ключи в курсе, но тут дело принципа). Ставить абонентскую панель и каждый месяц за нее платить - тоже желания никакого. Как добиться справедливости? Как победить конторку, которая по договору обслуживает НАШ общий домофон, меняет код и НАМ, владельцам его сообщить отказывается?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не можете попасть к себе домой то в первую очередь вызовите милицию для фиксации факта. Дальше, заявление а жэк или осбб с требованием устранить препятствие. После демонтируете замок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахахах, извините, но это полный абзац! Умом эту страну не понять.

Что именно? Действия домофонщиков или то что я жду вместо того чтобы за 30 грн ключ купить? :D Я хочу справедливости добиться, а если будет ключ - лень возьмет верх. :) Еще напрягает что если звонить им (и местным, и областным типа директору) - и там и там тетеньки хамят и говорят что им плевать. Угрожаю расторгнуть договор - "на здоровье".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно? Действия домофонщиков или то что я жду вместо того чтобы за 30 грн ключ купить? :D Я хочу справедливости добиться, а если будет ключ - лень возьмет верх. :) Еще напрягает что если звонить им (и местным, и областным типа директору) - и там и там тетеньки хамят и говорят что им плевать. Угрожаю расторгнуть договор - "на здоровье".

что-то с трудом верится в картинку. Обычно в договорах на обслуживание домофонов указывается на обеспечение "безлошадных" - типо, 2 ключа безвозмездно,а остальные- за умеренную плату или в током духе.

Если по другому, то вопрос лежит уже не в юридической сфере, а в технической. Моя техника - на аватарке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОбЫчно, решение об установке двери, замка, кода - принимается большинством жильцов. Как правило, после ограбления, кражи велосипедов, колясок, счетчиков...

Меньшенство (у которых нечего украсть) ворчит, но вынуждено мирится с подобной ситуацией.

Но если попадается "любитель справедливости" - пропал подъезд.

Будут таскать велики и мочится кто не попадя, но зато, по-справедливости.

Что Вы хотите? Вернуть старый кодовый замок на котором от часого использования видны "нужные кнопки"? Или убрать замок, чтобы было все "по честному"? 30 грн., дорого...найдите дешевле.

Если болеете за дело, найдите фирму, где это будет дешевле или предложите жильцам альтернативу - консерьеж, охрана....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие кода = низкая безопасность системы

Вам как лучше говорят, купите ключ, а Вы - рогами вперед и 50 грн экономить.. блин, ну что ж у нас столько принципиальных, вот только не в тех вопросах, в которых реально надо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие кода = низкая безопасность системы

Вам как лучше говорят, купите ключ, а Вы - рогами вперед и 50 грн экономить.. блин, ну что ж у нас столько принципиальных, вот только не в тех вопросах, в которых реально надо...

 

Во-первых код будет всегда, в домофонах его убрать нельзя - можно только сменить. В конце-концов инженер должен иметь доступ к программированию домофона, а значит есть мастер код и он будет всегда. Во-вторых домофоны поддерживают создание индивидуальных (!) кодов, т.е. вводите В-номер квартиры-В-код. Код может быть семизначным например и никто его кроме членов моей семьи не узнает. Где здесь проблема для безопасности? Подобрать - легче подобрать мастер код, он четырехзначный. Ну и НАКОНЕЦ(!) О существовании УНИВЕРСАЛЬНЫХ (!!!) ключей знают все. купил один ключ - и он подходит ко всем подъездам. Я уже, кстати, купил. Работает если кто не в курсе. О какой безопасности тут идет речь? У любого воришки он есть.

 

Добавлено через 8 минут

Что Вы хотите? Вернуть старый кодовый замок на котором от часого использования видны "нужные кнопки"?

Я хочу чтобы мне установили индивидуальный код, семизначный который я не намерен сообщать никому кроме членов своей семьи. Проблема только в том что в "домофонах" мне говорят что такое они делать не хотят. Представьте что Вы в частный дом например поставили домофон где Вы и только Вы - его владелец, звоните в фирму которая такими делами занимается и просите установить код, а Вам говорят "не хотим". Вы и дальше будете пользоваться их услугами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема только в том что в "домофонах" мне говорят что такое они делать не хотят.

Проблема в том, что Вы, увы, хотите индивидуального подхода. Не будет его в многоквартирном доме. Купите ключ и не мучайтесь, вопрос яйца выеденного не стоит. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ахахахах, извините, но это полный абзац! Умом эту страну не понять.

 

и почему не понять,когда эти уроды выдали пласмаски которые разлетелись через меся-полтора,нахрен мне у них покупать что-то за 30 грн когда нормальный брелок стоял 13 (2012-2013 год)

все решилось после замены двух антивандальных панелей(я не вандал,я чучуть разбираюсь) и блока управления

 

Добавлено через 4 минуты

Проблема в том, что Вы, увы, хотите индивидуального подхода. Не будет его в многоквартирном доме. Купите ключ и не мучайтесь, вопрос яйца выеденного не стоит. ИМХО

 

вот почему не будет,каждому можно назначить индивидуальный код,и дело даже не в коде,и безопасности,а в том что-бы парить ключи

 

могу поспорить,что именно парить ключи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...