Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по звукоизоляции и чистовому покрытию второго этажа

Заблудился

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте решение.

Второй этаж отапливается.

В межэтажное перекрытие между деревянными балками планирую положить в качестве звукоизоляции 15-20см урсы плотностью 12кг\куб. Поскольку потолок первого этажа в нескольких комнатах уже отделан (шпаклевка по стеклохолсту) то пароизоляцию со стороны первого этажа поставить возможности нет. Соответственно и на вату гидроизоляцию ложить не хочу чтобы пар с первого этажа свободно поднимался и проходил сквозь перекрытие. Растояние между балками 80-90см. Лаг нет. Высота от балки до порога межкомнатных дверей 5см. В качестве чистового пола хочу деревянную доску под лак но строители говорят что 32мм толщины будет мало, а40мм в наличии нет нужно делать под заказ.

Сейчас по лагам лежит черновая доска толщиной 40мм. Перепад по уровню до 2 см. Если ее ровнять электорубанком, осб плитой и т.п. и стелить линолеум или ламинат на синетческую подложку то это паронепроницаемые матералы, а поскольку снизу пароизоляции нет то такое решение наверное было бы не правилтным. Кроме доски пола другого выхода не вижу.

Для защиы от ударного шума хочу на балки под чистовую доску положить полоски войлока.

Вопрос какой они должны быть ширины и толщины и будет ли от них толк если потом доска пола сквозь эти полоски притягивается саморезами к балкам? Может кто подскажет другие варианты чистового покрытия?

И еще один попутный вопрос. На чердаке настелил п/э пленку между деревянными балками и НА НИХ. Между балками положил 10см утеплителя и второй слой тоже 10 см раскатал поперек первого накрыв и балки тоже. Терзают смутные сомнения чттбы балки под пленкой не прели. Стоит ли разрезать п/э пленку на балках?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...