Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Триммер AL-KO эксплуатация

Бажана

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. В прошлом году купили тртиммер AL-KO GTE550. Может есть здесь Кулибины которые смогут подсказать, что сделать чтоб леска при автоподаче не выскакивала (при соприкосновении головки с землёй). Всё устраивает, но леска просто тает, а на траве только куски обрезанные валяются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы как хотели бы, чтобы леску в ручную вытаскивать? может узел как-то завязать.

 

головка на триммерах полуавтомат и рассчитана на удар об землю для подачи лески. Но у меня на алко надо сильно так стукнуть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня на алко надо сильно так стукнуть )))

Я б сказал даже очень сильно, там такая жесткая пружина, что двумя руками с трудом нажимаешь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, я как-то в пружинах не разбираюсь. Мы им уже год пользуемся. Где-то на сайте в прошлом году, нашла как остановить подачу, делала - получалось и хватало одного выхода на много, а теперь забыла. Буду пробовать завязывать узел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая проблема: очень часто прячется леска. И нужно разбирать шпульку эту. У всех так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё устраивает, но леска просто тает

У меня был триммер такой фирмы, правда номер не помню точно, но возможно, что такой же. Покупал в МЕТРО. Тоже иногда возникала подобная проблема, но как оказалось, всё дело было в неправильной намотке лески на катушку. Скажите, ведь когда стояли заводские шпули всё было нормально с расходом лески?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ведь когда стояли заводские шпули всё было нормально с расходом лески?

Проблема та же была. + Леска заводская слабенькая шла, так еще хуже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема та же была. + Леска заводская слабенькая шла, так еще хуже было.

Странно, у меня такое было только когда сам неправильно леску намотал.

 

По поводу слабой заводской лески... Вы почитайте на коробке, там вроде максимум 1,4 мм рекомендуется. Да и вообще, что вы им косите - ветки в палец толщиной?

 

З.ы.

Вообще, мой пост был адресован ТС, с его проблемой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!!! На самом деле это пружина. А мы год мучались :( Муж поменял, косит как новый. Написала на завод :oops: и сказала, что если их инженеры не знают, в чём проблема (я у них спрашивала раньше - не ответили), то наши Кулибины знают всё;).

Ещё раз, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:rolleyes:

А леску мы ставим 2, хотя раньше стояла 0,6, но рвалась сильно. Знаю, что мощнее ставить нельзя.

Змінено користувачем AndyAntonov
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...