Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасная пристройка 4х7

MozgoLom

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Решил сделать каркасную одноэтажную пристройку к небольшому домику, для проживания в нем на время строительства основного дома.

Почва супесь, сжимается в непрочные комочки, в шнур не скатывается.

Фундамент ленточный заглублен на 30 см + 30см над землей

ширина 20см.

Полы по грунту утепленные , но без обогрева.

 

Сам каркас из доски 150х50.

 

В общем прикинул в рисунок. Просьба покритиковать и дать ответы на вопросы.

Обвязку делать из доски в один ряд 150х50?

Хватит утепления 150мм каменной/минеральная вата с плотностью от

35 до 50кг/м3 Достаточно этого? Или сделать перехлест еще 50мм?

468005270_4.thumb.jpg.8172c4d3458e9f14c2f1848d2ab9f967.jpg

karkasnye_steny_svoimi_rukami_konstrukciya_stroitelstvo0.jpg.1ca3f8724c778ba2ca95f8c9b972465b.jpg

karkasnye_steny_svoimi_rukami_konstrukciya_stroitelstvo01.jpg.a73903f78c54edb1644948f502df4b52.jpg

79687934_.thumb.jpg.8f52dc45c7c2bb4ea26c4d3d56a1ae4e.jpg

1124255860_.thumb.jpg.92b5699260b1438636ed641205a35cd1.jpg

884088000_.PNG.7f4a4e905f57b8cf135549d0ab3c7928.PNG

837089480_.thumb.jpg.e9309254bdefda051034c2d7d0130fdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать + 50 мм ваты поперек стоек. 150 мало. На 3-й картинке так как надо нарисовано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рис. 3: 10 (ОСБ) и 11 (ГЛ) - делают 2 слоя ГКЛ со сдвигом.

на рис. 3: 2 - брусок 50х50 - а зачем такой большой вентзазор? считаю что 25-30мм будет достаточно.

П.С. я на гуру каркасников явно не претендую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать каркасную одноэтажную пристройку к небольшому домику, для проживания в нем на время строительства основного дома.

а как планируете ее использовать после постройки основного? Если это будет нежилое помещение, то зачем так утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рис. 3: 10 (ОСБ) и 11 (ГЛ) - делают 2 слоя ГКЛ со сдвигом.

на рис. 3: 2 - брусок 50х50 - а зачем такой большой вентзазор? считаю что 25-30мм будет достаточно.

П.С. я на гуру каркасников явно не претендую....

Понял приму к сведению. По поводу вент зазора, тоже считаю что 25 вполне достаточно. А для какой цели делать два слоя? я думал одного 12,5мм достаточно. если так, то может будет дешевле и практичнее зашить ЦСП 10мм?

 

Добавлено через 1 минуту

а как планируете ее использовать после постройки основного? Если это будет нежилое помещение, то зачем так утеплять?

В дальнейшем все это помещение так же будет использоваться как жилое, там будет проживать теща. поэтому нужно делать так что бы жить круглый год в тепле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... А для какой цели делать два слоя? я думал одного 12,5мм достаточно. если так, то может будет дешевле и практичнее зашить ЦСП 10мм?..............

 

ту как бы несколько причин:

1. по всем рекомендациям производителей ГКЛ монтаж гипсокартона по деревянному каркасу положено в 2 слоя - это во избежания трещин на швах в дальнейшей декоративной отделки....

2. по пожарным нормам - 2 слоя ГКЛ решают пожарную безопасность (есть у них такое правило)

3. на 2 слоя Вы сможете (при определённых элементах крепежа) что угодно крепить в любом месте без дополнительного усиления (если конечно не идёт речь к примеру о бойлере в 50-80-100 и более литров или что-то в этом роде)

 

а дешевле или нет цсп тут не подскажу и кстати не знаю как на цсп отделочный материал цепляется и ведёт себя к примеру на швах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. по всем рекомендациям производителей ГКЛ монтаж гипсокартона по деревянному каркасу положено в 2 слоя - это во избежания трещин на швах в дальнейшей декоративной отделки....

Немного не понимаю как 2а слоя поможет избежать трещин, стаки листов же все равно будут?

на 2 слоя Вы сможете (при определённых элементах крепежа) что угодно крепить в любом месте без дополнительного усиления (если конечно не идёт речь к примеру о бойлере в 50-80-100 и более литров или что-то в этом роде)

К примеру куххоный гарнитур можно будет смело вешать на ГКЛ без усиления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понимаю как 2а слоя поможет избежать трещин, стаки листов же все равно будут?

это вопрос не ко мне, а к производителям ГКЛ....

ради интереса скачайте рекомендации хотя бы КНАУФ и......

К примеру куххоный гарнитур можно будет смело вешать на ГКЛ без усиления?

да, но только с применением спец.крепежа (вначале ввинчивается пластиковая штучка, а в него обычный саморез)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру куххоный гарнитур можно будет смело вешать на ГКЛ без усиления? это в зависимости от стоимости посуды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру куххоный гарнитур можно будет смело вешать на ГКЛ без усиления?
это в зависимости от стоимости посуды.

В том то и дело что не думаю про надежность ГКЛ.

Какие еще варианты обшивки можно рассмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычное крепление для гипсокартона (моли, бабочки- кто как обзовет) в варианте два слоя держат достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...