Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем/купим/заберем собаку

ntischenko

Рекомендовані повідомлення

но малая от нее шарахалась.

знаю, что старшие люди говорили, когда ребенок боится собаки после укуса, надо привести ребенка к собаке и чтоб ребенок её погладил, уговорить,. потом страхи более менее проходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера стоим, Герда уже как бы и не прочь ехать с нами, но малая от нее шарахалась.Потому нужно брать щенка.

Съездите посмотреть щенка с малой - не факт, что ребенок поведет себя по другому. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте. Ну вот все такие Вумные блин.

 

Я знаю, что Лабры умные. Что они не умеют обижать, даже случайно.

Но малой я не могу это "втюхать" когда она видит перед собой уже полувзрослого ***а.... Ко мне дак сразу - на лапы, передними меня обняла и давай целовать :) А малая - она пока видит только здоровую лошадь которая чисто на уровне страха может обидеть... Другое дело щенок - он маленький...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой боец, вы о чем? Корсы добрейшие существа, часто замечала, что с ними гуляют именно подростки, собаки при этом ведут себя как заправские компаньоны...

У вас такие извращенные представления о породах, чес-слово. Про "гав" от лабрика я даже комментировать не буду :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой боец, вы о чем? Корсы добрейшие существа, часто замечала, что с ними гуляют именно подростки, собаки при этом ведут себя как заправские компаньоны...

У вас такие извращенные представления о породах, чес-слово. Про "гав" от лабрика я даже комментировать не буду :)

 

ГАВ не выдает только лабр которого к этому приучили. ГАВ лабру нельзя говорить на выставке, иначе дисквалификация и труба. Но даже такие когда заигрываются с хозяином могут и полаять :)

Я по выставкам ездить уж явно не собираюсь. Потому если я его приучу изредка выдавать волшебное "ГАВ" я буду счастлив. У соседей лает на чужих во дворе - и отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме Вы писали, что скорей всего останетесь без собаки. Видимо, к этому все идет. Ваше дитя при первом знакомстве ни большую, ни маленькую собаку не станет лобзать, так что Вам, может, сначала к психологу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме Вы писали, что скорей всего останетесь без собаки. Видимо, к этому все идет. Ваше дитя при первом знакомстве ни большую, ни маленькую собаку не станет лобзать, так что Вам, может, сначала к психологу?

 

 

Вы верите психологам? Я нет. Испуг и очеееееень крутые психологи не лечат, особенно у детей, а Вы советуете к нашим неучам идти? неее...

Я лучше по старинке, найдем щенка и будем их друг к другу приучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабр - диванные подушки... гавкать могут только на мячик, типа поиграть, да пожрать попросить... добрейшие существа. Для дома совершенно не пригодны в качестве охраны. Любой жулик увидит и улыбнется :)

Самая лучшая порода собак - Ротвейлер. Но лучше сучки, более адекватны. И оближет кого надо и дом без защиты не останется, а такую шерстищу на зиму отпустит, что морозы до 20 градусов ему пофиг...

У меня сейчас два бульдога... наследие из квартиры... следующий пес будет опять ротвейлер :rolleyes:

ИМХО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротвейлер боящемуся ребенку? Не. Вы еще африканского бурбуля посоветуйте. И еще. Неучи, равно как и одаренные есть в любой сфере. Вы ребенка к врачам не водите тоже?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротвейлер боящемуся ребенку? Не. ...

Так ведь ТС щенка хочет... А чем собственно щенок ротвейлера отличается от щенка любой другой породы? Такое же сюси-пуси ;) Когда у нас родился первый ребенок, наша Лотта, огромный ротвейлер, была уже взрослым псом... Никаких проблем... зато коляску с ребенком можно было оставить без проблем около магазина, ненадолго... просто сказав Лотте - "Охранять"... все, только потом надо было лицо дочке вытирать... иногда могла облизать конкретно :D хотя было немного проблем... могла печеньку у ребенка так аккуратно слямзить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в эту семью. Сюси-пуси с лабром можно. А серьезного пса с младых ногтей надо воспитывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротвейлер боящемуся ребенку?

Я скажу страшную вещь - не надо собаку покупать ребенку. Именно в таком контексте - не надо. Судьба таких собак обычно - приют. "Не можем держать из-за ребенка...аллергия...укусил...ребенок его боится". И никакая порода не может стать гарантией. В приютах полно такс, спаниелей, других небольших безобидных собак, которых сдали "в связи с появлением ребенка".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу страшную вещь - не надо собаку покупать ребенку. Именно в таком контексте - не надо. Судьба таких собак обычно - приют. "Не можем держать из-за ребенка...аллергия...укусил...ребенок его боится". И никакая порода не может стать гарантией. В приютах полно такс, спаниелей, других небольших безобидных собак, которых сдали "в связи с появлением ребенка".

ребенку 5,5 лет.... у нее нет аллергии, она должна перебороть страх. Кошку ж полюбила, и собаку полюбит. Она даже с ужиком подружилась который в саду живет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя брать собаку для решения проблем. Любых проблем.

Поверьте человеку, который в свое время насмотрелся на породистых красавцев, которых сдали в приют, потому что они не оправдали чьих-то надежд. Я возила продукты в приюты, помогала, как говорится, чем могла. Смотреть на этих собак было больнее всего...

Но дело, конечно, ваше, кто может вам запретить купить собаку?

Просто я хотела объяснить, что собаки не решают проблем, а добавляют их.

У меня 3 собаки, если что.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я хотела объяснить, что собаки не решают проблем, а добавляют их.

У меня 3 собаки, если что.

 

То же самое можно и о детях сказать! Дак что? не рожать?

 

У меня нет проблем, что бы их решать заведением собаки.

Наоборот, есть проблема которая пока что мешает ее завести. Но это решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо сравнивать собак и детей.

А вот скажите, если собака появится, а через пару дней/неделю/месяц рявкнет на ребенка, потому что ее побеспокоили во время еды, что тогда? Вполне такое может быть (еще и не такое).

Что-то подсказывает мне, что на этом форуме в ближайшем будущем появится тема "Посоветуйте приют".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо сравнивать собак и детей.

А вот скажите, если собака появится, а через пару дней/неделю/месяц рявкнет на ребенка, потому что ее побеспокоили во время еды, что тогда? Вполне такое может быть (еще и не такое).

Что-то подсказывает мне, что на этом форуме в ближайшем будущем появится тема "Посоветуйте приют".

 

Вы судите всех по одной шкале?! Не нужно смотреть на всех одинаково, в темном свете, все люди и семьи разные. У меня была уйма трудностей и с кошкой, а теперь неразлучны. и кусает, и царапает, но ничего же. Другой бы уже по стенке размазал ту кошку.

Я согласен, идиотов много в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, моей доче 5,5 лет. Взяли собакина (будет ростом как овчарик) 3 мес. сейчас. Воспитываем, учим. Обоих. А, и еще кошку тоже ;)

 

п.с. обратите внимание, кстати, на то как Ваш кошак будет реагировать на нового члена семьи - тут может понадобится много усилий :( я всегда о нашей кошке была другого мнения, а как появился собак, то ее не узнаю. она и ревнует и дразнит специально и рычит и даже нападает и пытается гнать дите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...