Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуют ли В ГАСКе .... ?

kastal

Рекомендовані повідомлення

Это новые правила или нет?

Если, да, значит не хотят на себя брать ответственность и всячески перекладывают ее на всех участников постройки дома;).

Ищу норматив ,которым руководствуется ГАСК.

 

я не спрашивал на основании чего требуют , просто пришёл отдал документы - через неделю сказали подойти за разрешением . Они и по скрытым работам мне ничего не говорили , я просто поинтересовался , потому как пару человек говорили , что будут необходимы при сдаче в эксплуатацию , дали мне номер нормативного акта и всё. Буду получать разрешение - уточню по скрытым работам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спрашивал на основании чего требуют , просто пришёл отдал документы - через неделю сказали подойти за разрешением . Они и по скрытым работам мне ничего не говорили , я просто поинтересовался , потому как пару человек говорили , что будут необходимы при сдаче в эксплуатацию , дали мне номер нормативного акта и всё. Буду получать разрешение - уточню по скрытым работам

Основная обязанность авторского надзора "закрытие" актов скрытых работ, внеплановые проверки ,ведение журнала АН (ДБН А.2.2-4-2003) ,а вот перечень www.kharkovremont.com/node/1116#10

 

Здесь более детально, практическое пособие по организации и осуществлению авторского надзора за строительством предприятий, зданий и сооружений (РОССИЯ) ,примерный перечень ответственных строительных конструкций и работ, скрываемых последующими работами и конструкциями, приемка которых оформляется актами промежуточной приемки ответственных конструкций и актами освидетельствования скрытых работ

forum.dwg.ru/showthread.php?t=9811&highlight=%E0%EA%F2%FB+%F1%EA%F0%FB%F2%FB%F5+%F0%E0%E1%EE%F2 (пост 17)

Интересно, чем проектная организация аргументирует необходимое наличие лицензии у подрядчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже обсуждалось в соседней ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13133&highlight=%E0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E9

Поиск рулит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже обсуждалось в соседней ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13133&highlight=%E0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%E8%E9

Поиск рулит:D

 

параллельные темы , можно и в одну объединить , но меня больше интересовал вопрос , кто-нибудь уже оформлял акты скрытых работ выступая в качестве подрядчика , как физлицо и как потом на етапе ввода в эксплуатацию на это смотрит ГАСК ... или за сколько он на это не смотрит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...