Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите продумать кухню

sapozhnik

Рекомендовані повідомлення

@mest_3844 спасибо за ликбез.

C.Brean прямых солнечеых лучей будет не сильно много. Да и окно за холодильником ми сбоку будет закрыто ролетами ли жалюзи. Сам по себе золодильник света не боится. Просто от постоянного подогрева кму приходится больше работать.

 

Добавлено через 6 минут

мой вариант

 

под духовкой посудомойка

и луче берите ПММ на 60 - они гораздо! лучше моют при чем любого производителя если сравнивать 45 vs 60

 

можно зайти покрутить в 3д тут -

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=b93b824a71444037ac4c69dfbef157d6&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

 

Спасибо. Доберусь до стационарного компьютера покручу. С планшета не поддерживается. Посудомойка уже куплена. Касательно качества мойки это заблуждение. Я работаю в отделе сервиса одного из производителей, постоянно коммуницирую с сервисными центрами, обслуживающими все основные бренды и ни разу о таком никто не заявлял.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же не сервисный случай

просто говорят что большие мойки отмывают лучше

 

перерисовал с ПММ 45 слева от мойки

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=68718501c3a3432e820680163e01c595&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

1695269822_2015-05-2413_55_01.thumb.jpg.a7ca78f8a8e3ab8906140dbb09fdcd6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас большая интересная кухня , не нужно превращать ее бесконечный набор ящиков

 

мой совет вам да и всем

-все таки не поскупитесь привлечь спецов

75уе затрат съекономите лучку на самой кухне

 

вот супер хорошие ребята рекомендую , нам помогают много кухонь придумывать

их работа как раз в тему вашей "ящики до потолка"

www.sivak-trigubchak.com/

 

их кухня из последних - похожа на вашу

1310170815_11330843_457007511141120_1619004320_o(1).thumb.jpg.0834582fd78a681645156a2aa30dafd8.jpg

1030936779_11296394_457007494474455_1820064011_o(1).thumb.jpg.83b5bdac390890a0946b26537eeb3f25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сверху фальш-панель (не знаю как назвать) с врезанными светильниками

 

Светильники на фальш-панели будут освещать дверцы верхних шкафчиков, зачем?

Подсветка нужна над рабочей зоной столешницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепляю еще скрины первичного проекта. На нем видно это.

Посмотрела план кухни(помещения),а вы не хотите пересесть к окну-а напротив и повесите на стену ТВ.Правда,это вообще всю кухню(мебель) ломает,но может оттолкнетесь от окна и места где бы вы хотели сидеть за столом?на чертеже нет размеров кухни(от стены до стены)поэтому может я и не права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я посмотрела, удивилась скриншотам - если бы я проектировала такую кухню, я бы

1) никогда не закрывала бы окна

2) поискала бы интересное решение именно для этой планировки, пытаясь взять от нее хорошее - возможно вариант с размещением кухни буквой П, а стол бы увела к стене, где дверь

конечно при этом не получилось бы такой мощьняцкой кухни, как вы нарисовали,

для себя рисую только шкафы верхние высотой 72, и не более, так, чтобы с верхней полки хоть ближние предметы доставались без табурета.

А у вас не кухня а склад... конечно мебельщики будут в восторге - цены сейчас - космос.

Еще, так как я себя люблю, и посуду иногда мою, никогда бы не воткнула мойку в угол, как у вас. Отодвиньте ее правее, самой крайней посудомойку поставьте, а последнюю секцию с открытыми полками в сад. (Кот у нас тоже есть, так что не сочтите за дискриминацию) Посудомойка 45 - это нормально, никого не слушайте (особенно если это Сименс с тремя выдвижными лотками)

И вытяжка на 60 здесь маловата, лучше смотрелось бы 90, или тогда встроенка, но вы ее уже купили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюня, Шакира и все остальные!

Спасибо за комментарии, отзывы и предложения. Т.к. щаказ будет еще очень нк скоро, мы пока все мотаем на ус и рассматриваем все варианты. Еще абсолютно все может переиграться :)

 

По поводу окна повторюсь - это не сильно точно отабражено на скриншотах, но у нас вся торцевая стена - это сплошное окно и его отсутствие еще на одной стене меня не беспокоит. Ради удобстваия им готов пожертвовать без проблем.

Так-же не будет дверей, а будет сплошной проход. На кухни нам не сильно нужны классический стол, с красивыми стульями. Мы предпочтем удобный мягкий уголок, на котором можно удобно развалиться с бокальчиком пива или вина. Про открытые полки мы передумали окончательно, правда кот пока об этом не знает )))) мойка в углу не будет, несмотря на то, что она нарисована там на старом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно

кухню надо придумать пока даже штукатурки нет и вода не выведена

а потом знаешь куда провода подсветки приборов куда ПММ и мойки и тп

 

правильный момент установки кухонь (это делают у них не у нас)

 

 

131890_528238993984025_4773495710029381319_o.jpg

 

 

Добавлено через 10 минут

Боже как это кухня есть фартука нет???? мама!!

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу окна повторюсь - это не сильно точно отабражено на скриншотах, но у нас вся торцевая стена - это сплошное окно и его отсутствие еще на одной стене меня не беспокоит. Ради удобстваия им готов пожертвовать без проблем.

Геморой с окном может оказаться больше, чем вы думаете. Поэтому уделяю этому внимание. Одно дело, если бы его просто не было, а там бы была стена, ну и бог с ним. А в Вашем случае вы его просто закрываете, но оно есть.

И там банально будет собираться пыль, грязь, мебель к нему, как к стене, не примыкает, свет оттуда сверху есть, короче - нефеншуйненько. Я дочке делала, так мы из окна на 3,40 сделали окно на 2,2, но остаток по бокам закладывали кирпичем, снаружи альпинисты свешивались, тот еще геморрой.

 

В вашем случае вряд ли вы будете эти окна закладывать, так что рассмотрите нестандартный вариант кухни, потому как вы рисуете так как у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухни нам не сильно нужны классический стол, с красивыми стульями. Мы предпочтем удобный мягкий уголок, на котором можно удобно развалиться с бокальчиком пива или вина.

вот и подумайте где вы хотите поставить этот уголок и под пиво смотреть ТВ,и расставляйте дальше мебель.

Удачи вам в удобном и правильном решении!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Холодильник может нагреваться от рядом стоящей духовки. Раковина в углу - очень не удобно, мучаюсь с такой уже несколько лет. Справа, в углу, открытые полочки - для меня сплошной пыле и мусоросборник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sapozhnik,

 

ну если вы пока что изучаете все вопросы - оеклмендкю также съездить на Блюм и по тестить их фурнитуру. Есть у них такая возможность ;)

 

Своим клиентам, тем кто детально подходит к выбору кухни - советуем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник может нагреваться от рядом стоящей духовки.

Холодильник НЕ МОЖЕТ нагреваться от стоящей рядом духовки. Ни в одном нашем проекте такого не было.

 

Добавлено через 50 секунд

Раковина в углу - очень не удобно

Вообще так не делайте никогда, кроме кухонь площадью 5-6 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sapozhnik,

 

ну если вы пока что изучаете все вопросы - оеклмендкю также съездить на Блюм и по тестить их фурнитуру. Есть у них такая возможность ;)

 

Своим клиентам, тем кто детально подходит к выбору кухни - советуем!

 

С фурнитурой, как ращ меньше всего врпросов. Блюм, он и в африке блюм :D

Возможно, в местах, уторые будут окрываться раз в пол-года использую что-то другое.

 

Добавлено через 6 минут

Холодильник НЕ МОЖЕТ нагреваться от стоящей рядом духовки. Ни в одном нашем проекте такого не было.

Со стороны представителя производителя не соглашусь с Вами. МОЖЕТ, но холодильнику от этого "ни холодно не жарко". Возможно, в это время возрастет немного энергопотребление. Рекламации, связанные с нагревом духовок пооучал неоднократно, но они а основном сязаны с использованием в производстве мебели дешевого ДВП (оно начинало расслаиваться), либо несоблюдением рекомендаций касательно установочных ниш, зазоров, вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда время придёт Рекламации, связанные с нагревом духовок пооучал неоднократно, но они а основном сязаны с использованием в производстве мебели дешевого ДВП (оно начинало расслаиваться), либо несоблюдением рекомендаций касательно установочных ниш, зазоров, вентиляции.

Согласен.Правильная духовка имеет правильное охлаждение.см. к примеру пиролизные.Нормальные духовки имеют обдув выгоняющий горячий воздух наружу+трехслойное термостекло об которое нельзя обжечся.

Возле боковых стенок нет высокой температуры."Унылые" духовки-горячие, но их и не встраивают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно сказано про систему охлаждения встроенных духовок, зазоры, ниши, вентиляцию, с соблюдением всех требований по установке боковины нагреваться не должны до разрушительной для мебели температуры. Но. Во время или после приготовления горячую духовку хозяйка открывает и тепло рассеивается в том числе и в стороны. Если вовремя не закрыть дверцу, фасадам из МДФ, покрытых пленкой ПВХ может "поплохеть". Чтобы предотвратить это можно сделать так: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3530569&postcount=441
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С окном еще раз подумайте, закрывать его не практично, не логично, не эстетично и т.д.. Обеденная зона должна быть в оконном углу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Будьте реалистами. Это не дворец а бюджетная малометражная квартипа, где учитывается практически каждый сантиметр полезной площади. Я уже писал, что у меня остаётся практически панорамное окно во всю стену по ширине и я не вижу ничего плохого, если небольшое окошко побоковой стенке останется за мебелью. Любоваться заказами через них все&равно никто не будет, т.к. окна упираются в близкостоящие окна соседей.

Спасибо всем кто отписываося. Некоторые идеи мне действительно понравились и некоторые вещи я для себя переосмыслил. Также сложилось мнения о некоторых изготовителях, к которым хотедось бы обратиться. Но, т.к. это еще терпит, посмотрим по ситуации через несколько месяцев. Продолжаю выслушивать и принимать советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Будьте реалистами. Это не дворец а бюджетная малометражная квартипа, где учитывается практически каждый сантиметр полезной площади.

Ка раз поэтому все должно быть логично и максимально функционально, когда каждый сантиметр работает на вас.

Мое мнение, как здесь говорят, обывателя я изложил на картинке. Обеденная зона у окна, напротив часть кухни - низкая тумба с тв на ней, два шкафа со встроенным холодильником, дух.шкафом, микр.печкой и т.д.(или один шкаф с дух. и отдельностоящий холод). Плюс угловая кухня с зоной мойки и готовки.

kuh.thumb.jpg.480b815384256407bcf17d2bd6a53f96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что-то с пропорцией неправильно, если я верноипонял чертеж. Сидушка глубиной 30 см как-то маловато, да и сидеть рядом с кипящим борщем не очень удобно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...