Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгребная яма. Утепление цоколя. Отопление.

_Ksjusha_

Рекомендовані повідомлення

Настало время продолжать строить наше семейное гнездышко. :)

 

Планируем след. работы:

 

1. Выгребная яма:

нужно выкопать 2 ямы по 5 колец: диаметрами 1,5м и 1м соответсвенно.

И подвести к дому (прибл. 8-10м.). Выход из дома уже есть.

 

2. Упеплить цоколь:

откопать вглубь 1,5м. + приклеить ЕППС и обработать сверху (как и чем именно пока сомневаемся)

 

3.Отопление.

Это самое болезненное. Хотели сделать просто везде теплые полы. Но после изучения материалов форума "идея умерла не успев родиться" :cry:, ведь получается везде нужно плитку ложить, а не хочеться. Но и теплый пол на кухне хочеться. Вобщем ну хотя бы теплый пол на первом этаже ы в санузлах.

 

Вот,.... ждем предложений опытных людей, как это все правильно сделать и сколько это будет стоить.

 

План дома прилагается.

my_palanga.gif.d71e7e937ebe59cb142e5b6792de5703.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

 

3.Отопление.

Это самое болезненное. Хотели сделать просто везде теплые полы. Но после изучения материалов форума "идея умерла не успев родиться" :cry:, ведь получается везде нужно плитку ложить, а не хочеться. Но и теплый пол на кухне хочеться. Вобщем ну хотя бы теплый пол на первом этаже ы в санузлах.

 

Вот,.... ждем предложений опытных людей, как это все правильно сделать и сколько это будет стоить.

 

План дома прилагается.

 

 

Озвучьте четко требования к системе и планку цены, которую согласны заплатить за описанный Вами функционал - можно подумать сообща.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте четко требования к системе и планку цены, которую согласны заплатить за описанный Вами функционал - можно подумать сообща.

 

Пирог стены: кирпич + 14см перлита + пол кирпича. Дальше будет еще пенопласт + штукатурка .

Окна двухкамерные.

 

1. Сначала хотелось бы посчитать просто опотление радиаторами.

 

2. И второй вариант радиаторы + ТП на первом этаже. (Но я так подозреваю цена увеличится почти вдвое от первого варианта)

 

3. Или как все-таки можно сделать теплые полы с эфективностью 50квт с м2 не используя плитки, но при этом чтоб можно было по полу ходить :lol: может какой-то линолиум (какое покрытыие №2 после керам. плитки?). Сразу прошу прощение, если что-то глупое сказала, все таки тлеет надежда на теплые полы везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно :) От Вас конкретики тоже не добиться :)...

 

Имеем дом в 320 кв.м.

Котел явно пойдет напольник. Бойлерная = на усмотрение, 100-300л. в зависимости от кол-ва людей.

 

1. Сначала радиаторы: в зависимости от радиаторов, класса, материалов, взрывов на Солнце и погодных условий в средней полосе Узбекистана цена комплектации будет от 50К до 75К грн.

 

2. Добавим полы и допустим, что там плитка на 100 кв.м. - 65К-95К .

 

3. Определитесь четко "зачем мне теплые полы" не под плиткой.

 

Если для отопления - не всегда хватит, нужно добавлять или радиаторы или

конвекторы.

Если для комфорта - это реально, реализуемо, но дорого. Суммарно стоимость подтянется плавно под 120-150К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато получается... :o

 

Этот ответ абсолютно лишен смысла и есть следствие непонятно чего. :)

 

Если Вы вдруг внимательно прочтете самую первую просьбу, то увидите просьбу показать "планку цены", которую Вы согласны заплатить.

 

Именна эта планка задаст решение и функционал, возможный за эти деньги. Отталкиваясь от этого можно строить решение.

 

Какой смысл получать тридцать смет, варинатов и коммерческих предложений, тратить на это уйму своего времени, если Вы сразу расчитываете на какие-то деньги, выше которых Вы просто не в состоянии платить....

 

Есть три способа ведения эффективных переговоров и торгов:

 

1. Вы четко описывате ФУНКЦИОНАЛ и все пользовательские требования и получаете на руки решение, стоящее Х грн.

 

2. Вы четко указываете сметную стоимость, которую Вы готовы оплатить, и минимальные пользовательские требования. Ответом есть предложение это либо воплотить, либо отказ, либо пояснение, что за эти деньги

это реализуется со свистом и еще останется на соседа.

 

3. Комбинация первых двух - Вы описываете и функционал, и деньги, и пользовательские требования. Тогда ответ исполнителя либо четко "да", либо категорически "нет".

 

 

Почему-то многие изобретают четвертый:

- Скажите, сколько у Вас стоят заморские фрукты? Ни разу не видел, красные такие, в полосочку, сосед покупал-очень понравилось.

- Два рубля.

- Дороговато получается....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то многие изобретают четвертый:

Пускай изобретают. Последствия четвертого варианта, это по моей части.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ... :sorry:

 

Спасибо вам на добром слове!

 

наш потолок пока прибл. 7к.у.е.

, если не уложимся будем еще работать, .... зарабатывать...

 

Нужно хотя бы узнать минимальную суму, с которой можно начинать о чем-то говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксюша, это 50К грн на Вашу домину?

 

Забудьте как страшный сон, копите денег и собирайтесь с силами... Либо стройте систему с рачетом на то, что она будет переделываться, достраиваться и надстраиваться, не задейтсвуйте в полной мере половину обррудования и проч.

 

Ибо, построй Вы за эти деньги полновесную систему, через год-два Сергей на Вас "заработает" еще под сотню тысяч и будет прав, ибо за 7к долл на такой дом Вы сами себе злобный Буратино.

 

.

 

Нужно хотя бы узнать минимальную суму, с которой можно начинать о чем-то говорить.

 

 

При желании теплых полов везде начинайте о чем-то говорить, имея ресурс в 100К грн.

При желании просто скромного отопления хорошими материалами по хорошим ценам - начните разговор, имея в резерве хотя бы 70К.

При желании просто отопления кое-как и невесть чем - можете начинать переговоры уже, но должны предполагать приход в течении года еще около 100К на переделки и доработки.

 

Без обид, это почти правда... И это суммы , не включающие работу. И искренне советую все отопительные работы проводить в период март-август ибо позвони Вы трем отопленцам в октябре - двоими будете посланы или в сад, или на весну, или последнему уплатите таких денег, что дешевле провести зиму на Кипре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо за 7к долл на такой дом Вы сами себе злобный Буратино.

Есть Вариант.

Делается расклад по дому. Я приезжаю на один день (мастер класс). Затем человек все делаете сами. После этого, я все испытываю и запускаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Отопление.

Это самое болезненное. Хотели сделать просто везде теплые полы. Но после изучения материалов форума "идея умерла не успев родиться" :cry:, ведь получается везде нужно плитку ложить, а не хочеться. Но и теплый пол на кухне хочеться. Вобщем ну хотя бы теплый пол на первом этаже ы в санузлах.

 

Вот,.... ждем предложений опытных людей, как это все правильно сделать и сколько это будет стоить.

 

Могу предложить точка отопления(радиатор) 250 гривен. кв.метр теплого пола 70 гривен.Работаю с материалами разных производителей.На ваш выбор поставка из моего магазина(цены реальные) и квалифицированные,ответственные,опытные работники.

80663566127.Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямами и утеплением, не занимаемся, а по сан-технике могу облегчить вам жизнь. Цены называть пока не буду (много "левых" глаз).Все нормальные строители начинают с проекта на сан-тех системы.(если возьмемся за работы, проект сделаю почти бесплатно, при стоимости 2дол.за 1м.кв).Сразу скажу расценки не минимальные, но за качество- будете сиять. Работаю только своим материалом. Также не забудьте о пусконаладочных работах. А то вам "вуйки" сделают "теплую жизнь" зимой. Поверьте знаю что говорю, повидал разного. т 8-067-709-01-07. Юрий Вячеславович.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгребная яма уже готова. :beer:

 

С отоплением решили повременить, финансов пока не хватает :(

 

Будем утеплять цоколь. :-D

 

А также нужно сделать два накрытия: над балконом и над терасой (из битумной черепицы, как крыша + подшить).

"Братья" и "сестры" посоветуйте хороших, добросовестных кровельщиков, с которыми вы работали и остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настало время продолжать строить наше семейное гнездышко. :)

 

Планируем след. работы:

 

1. Выгребная яма:

нужно выкопать 2 ямы по 5 колец: диаметрами 1,5м и 1м соответсвенно.

И подвести к дому (прибл. 8-10м.). Выход из дома уже есть.

 

2. Упеплить цоколь:

откопать вглубь 1,5м. + приклеить ЕППС и обработать сверху (как и чем именно пока сомневаемся)

 

3.Отопление.

Это самое болезненное. Хотели сделать просто везде теплые полы. Но после изучения материалов форума "идея умерла не успев родиться" :cry:, ведь получается везде нужно плитку ложить, а не хочеться. Но и теплый пол на кухне хочеться. Вобщем ну хотя бы теплый пол на первом этаже ы в санузлах.

 

Вот,.... ждем предложений опытных людей, как это все правильно сделать и сколько это будет стоить.

 

План дома прилагается.

 

работаю по отоплению не отон год предлагаю свои цены выбор за ВамиЗамена монтаж радиаторов -200 грн/шт

Установка фильтров воды 100-150 грн/шт

Монтаж ГВС и ХВС, 1 точка -75грн

Монтаж котла - 500 грн/шт

Пайка коллектора, 1 шт. -100-200 грн/шт

Штроба бетон – 25-30 грн/м

 

Штроба пеноблок -10-15 грн/м.п

Штроба кирпич -15-20 грн/м.п

Теплый пол, кв.м – 50-75 грн/м.2 с укладкой сетки и утеплителя

что касается плитки над теплым полом то ето условности.ламинат ковралин вполне подойдут.

заинтересовал звоните сделаеи и остальное по приемлимым ценам

с уважэнием Ярослав 8(066)9958510 8(097)3596112

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть Вариант.

Делается расклад по дому. Я приезжаю на один день (мастер класс). Затем человек все делаете сами. После этого, я все испытываю и запускаю.

 

Нам такое подходит... А на каких условиях? O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настало время продолжать строить наше семейное гнездышко. :)

 

Планируем след. работы:

 

1. Выгребная яма:

нужно выкопать 2 ямы по 5 колец: диаметрами 1,5м и 1м соответсвенно.

И подвести к дому (прибл. 8-10м.). Выход из дома уже есть.

 

2. Упеплить цоколь:

откопать вглубь 1,5м. + приклеить ЕППС и обработать сверху (как и чем именно пока сомневаемся)

 

3.Отопление.

Это самое болезненное. Хотели сделать просто везде теплые полы. Но после изучения материалов форума "идея умерла не успев родиться" :cry:, ведь получается везде нужно плитку ложить, а не хочеться. Но и теплый пол на кухне хочеться. Вобщем ну хотя бы теплый пол на первом этаже ы в санузлах.

 

Вот,.... ждем предложений опытных людей, как это все правильно сделать и сколько это будет стоить.

 

План дома прилагается.

Добрый день! Предлогаю вам составить смету по вашим работам? Потом подытожить и прийти к знаменателю! Мы занимаемся системами отопления и утепления! Звоните договримся,цены адекватные .вы будете приятно удевлены! мой телефон 80505437268 Александр Алексеевич.

Изготавливаем Септик по вашим размерам на месте.с гидроизоляцией и подводами из армированного бетона,не протикает гарантия 50 лет. С уважением Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть Вариант.

Делается расклад по дому. Я приезжаю на один день (мастер класс). Затем человек все делаете сами. После этого, я все испытываю и запускаю.

 

Сергей 31, почему Вы меня игнорируете O:-).

Так сколько стоит мастер-класс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, почему Вы меня игнорируете O:-).

Так сколько стоит мастер-класс?

Извините, я пропустил Ваше сообщение. В личьке мой телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ... :sorry:

 

Спасибо вам на добром слове!

 

наш потолок пока прибл. 7к.у.е.

, если не уложимся будем еще работать, .... зарабатывать...

 

Нужно хотя бы узнать минимальную суму, с которой можно начинать о чем-то говорить.

 

немогу заверить вас что 7 точно хватит но должно, цены по роботе умеренные - гарантийное обслужывание - скидка на материал - качество работ, заверяю вам понравится, проект только для Вас бесплатен ;) если интересует позвоните 80679944329 80937243464 (пусть в вашем доме царит теплота и уют) пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...