Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зацените работу Дельта Терм: отопление, сантехника - фото

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Само собой, что будет :)

А красненького и синенького, нет. Хотя, все зависит от цены на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красненького и синенького, нет. Хотя, все зависит от цены на работу.

 

Я согласен на однотонные гофрочки, но где байпассы!? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен на однотонные гофрочки, но где байпассы!? :lol:

 

А может байпасы в котельной, возле насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка такая?

 

Нет, я вполне серъезно. Мы ведь говорим о коллекторе, что в вначале темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А можно вопрос по основной гребенке: может я не полностью охватил полет мысли, но где байпасс контуров, посаженных на насосы?

 

а) на гребенках этажей;

б) одна или несколько батарей не снабжены термоголовками в надежде на то, что их никто не перекроет;

в) байпасс как-то хитро организован и не попал в поле зрения.

 

Ну эт я так, придираюсь... Жаль насоса, качающего воду в стену

 

Потребовал от исполнителей байпасс. Это уже после того как заставил повернуть фильтр на обратке правильной стороной (спасибо всем Вам) - сказали что я шибко умныйю Слов таких не знают - наверное, говорят, ты перепускной клапан имеешь ввиду. Долго рассказывали чтот это нереально чтобы термоголовки на всех батареях закрутили, и что не нужен он мол вовсе - но я продолжал настаивать. Пообещали переделать. Долго ждал. Прошло почти два месяца - предложили не ставить термоголовку на батарею в котельной. Я отказался - зачем мне африка в котельной?

 

И так вопрос на сегодня - настаивать на байпассе или уповать что все батареи не закроют.

 

Сколько разумно должна стоить инсталляция сего девайса при условии что обвязка котельной готова как на фото выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается цены на работы - у дельта терм дорого - сейчас нет сметы под рукой - дам на днях точные расценки - но за работы по отоплению и разводке канализации я заплатил что-то около 2600 ЕВРО. Одна точка - 50 Евро - дороже чем у многих. Сейчас плачу за ввод воды и водоподготовку - будут отдельные вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красненького и синенького, нет. Хотя, все зависит от цены на работу.

 

За 2600Е могли б быть не только цветные гофрочки, а и четкая геометрия в трассах и коллекторе .. имхо.

 

Кстати, прикрутить перепускной клапан можно и так, типа бонусом - не ахти какая сложность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, прикрутить перепускной клапан можно и так, типа бонусом - не ахти какая сложность....

Согласен. За эти деньги, такие вопросы не должны стоять. Только дизайн системы и подгонка под будущую отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а какой у вас диаметр трубы представлен на фото??

 

не понял вопрос - какой трубы на каком фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запустил отопление - спасибо всем за консультации и поддержку

 

особенно спасибо тому, кто заметил что у меня фильтр на обратке стоял задом наперед:-)

 

поставили байпасс как все выше советовали - на фото

 

но он мне не нужен? поскольку будет программатор?

1512200644_Image1781.thumb.jpg.a876d9c3856a79dde50729a98b27bb54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из радиатров КЕРМИ свистит как ракета - пришлось заглушить и все стихло. Как решать проблему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из радиатров КЕРМИ свистит как ракета - пришлось заглушить и все стихло. Как решать проблему?

 

Если шум связан с шумом в радиаторе - возможно можно настроить краном подачи - сильно зажали - свистит. Если там стоит термоголовка - надо подумать и подобрать положение чтоб не свистел.

 

Если проблема с большой скоростью протока в трубопроводе подачи - это уже не лечится мануально, только хирургически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что делает этот Ваш "программатор"?

 

Ничего не делает:-) У меня его еще пока нету, как и терморегуляторов в помещения с теплыми полами, как и термоголовок на радиаторах. Все это будет после внутренней отделки.

 

Пока изучаю вопрос и буду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал на стройку - попробовал теплые полы. Смутило что они все разной температуры. Самый большой по площади пол - самый холодный. Сейчас пока не стоят терморегуляторы в помещениях, температура на все теплые полы регулируется одновременно из котельной. Это так и должно быть или это как то регулируется в коллекторном шкафу ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал на стройку - попробовал теплые полы. Смутило что они все разной температуры. Самый большой по площади пол - самый холодный. Сейчас пока не стоят терморегуляторы в помещениях, температура на все теплые полы регулируется одновременно из котельной. Это так и должно быть или это как то регулируется в коллекторном шкафу ТП?

А что Владимир или Тарас из Делта-Терма на ваши вопросы по телефону не отвечают? Это же очень удобно, что всегда можно позвонить им и задать вопрос - ни разу не ощутила раздражения или недовольства звонком за почти год прошедший после запуска ими отопления и водоснабжения в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта Терм большой:-) Владимир - это инженер? Если у меня на объекте не эти люди работали - они станут общаться. Если да - киньте телефон в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта Терм большой:-) Владимир - это инженер? Если у меня на объекте не эти люди работали - они станут общаться. Если да - киньте телефон в личку.

В дельтатерме много бригад рабочих, но проект, поставка материалов, получение от вас задачи и и потом сдача ее вам, а также прием от вас денег - это все Тарас или Владимир. Кому вы рассказывали, что хотите? Кто вам делал проект? С кем согласовывалось, где теплый пол, где батареи, какой котел и тд? Телефон Владимира кидую в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно таки непосредственно работавшие - нужно знать длины труб. Точно. Сомневаюсь, что пректант или руководитель работ скажут эту инфу, ее как правило никто не записывает - а зря.

Иначе прожить у гребенки надо полсезона...

 

И снова говорю - ставьте гребенки с расходомерами. Нет, опять история про ежиков и кактусы повторяется из года в год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...