Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше утеплить дом такого вида?

DimichZ

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

Имеется двухэтажный дом довольно большой площади (около ~ 180 м2), несущая стена "двойная" (полкирпича--воздушная прослойка в полкирпича--полкирпича, кирпич силикатный), кровля - вата+металлочерепица (пол чердака еще дополнительно хочу утеплить или пенопластом или керамзитом). Вот недавно (в связи с всем известным диким подорожанием газа) остро стал вопрос об утеплении стен (вопрос то и раньше был, да все из-за лени не "доходил ход"). C кровлей все относительно понятно и уже сделано, но со стенами я пока встал в ступор и какое решение принять - не знаю. Вариантов пока вырисовывается 2:

 

1) Утеплить стены снаружи пенопластом - но тут смущает то что стена у меня не сплошная, а с воздушной прослойкой - даст ли это наружное утепление эффект? Не нашел однозначного ответа.

 

2) Задуть пустоту между стенами пенополиуретаном - вроде по логике эффект должен быть, но точно не уверен, герметичны ли внутренние стены (насколько помню - да, но там сейчас обшито гипсокартоном и уже достоверно не узнать), да и про пенополиуретан тоже много непонятностей - безопасно ли его применять в домах, целесообразно ли и т.п.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...