Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натуральная черепица

ICY-T

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, начинаем выбор кровельного материала, долго всех слушали, много различной информации получили и пришли к выводу что керамика в цене не на много дороже получится чем битумная со всеми подшивками.

 

 

Подскажите пожалуйста где лучше приобретать керамическую черепицу?

 

 

З.Ы. также с радостью послушаю советы "бывалых". Всем приятного вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только под керамику металлоконструкции желательно варить в качестве стропильной,несущей конструкции,а там уже куча вопросов по системе утепления,монтажом мансардных окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у керамики свои подшивки, да и леса надо примерно на 50%-70% больше чем на битумку, самым важным фактором ценообразования является форма крыши, коструктивные решения и пожелание заказчика, если вам во что бы то не было нужна керамика, то могу помочь координатами, только я не могу тут в лс писать а публично выложу забанят за рекламу

 

зы вас натуральная керамика интересует?

 

Добавлено через 4 минуты

Вот только под керамику металлоконструкции желательно варить в качестве стропильной,несущей конструкции,а там уже куча вопросов по системе утепления,монтажом мансардных окон.
есть вариант сборных ферм

nashi_raboty32_6.png

nashi_raboty32_9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только под керамику металлоконструкции желательно варить в качестве стропильной,несущей конструкции,а там уже куча вопросов по системе утепления,монтажом мансардных окон.

 

Бред.

Просто конструктор должен просчитать крышу.

 

Добавлено через 15 минут

Добрый день, начинаем выбор кровельного материала, долго всех слушали, много различной информации получили и пришли к выводу что керамика в цене не на много дороже получится чем битумная со всеми подшивками.

 

 

Подскажите пожалуйста где лучше приобретать керамическую черепицу?

 

 

З.Ы. также с радостью послушаю советы "бывалых". Всем приятного вечера.

Я брал на Цитадели. Как альтернативу смотрел еще одну фирму в Харькове, названия правда не помню, давненько было. Цены примерно одинаковы были и так, как там брал кирпич, то и черепицу заказал. Но опять же все надо сравнивать. Сначала выберите производителя, а потом уже можно искать у кого взять.

Здесь, на форуме был Алеф - вроде делали крыши, если не ошибаюсь. На Цитадели тоже, есть свои "подручные" кровельщики, но с ними не рекомендовал бы связываться.

Кстатии, если нужен кровельщик, могу рекомендовать еще неплохого мастера, он мне крышу делал. Сейчас под рукой нет телефона, если надо будет, скажите - дам телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто конструктор должен просчитать крышу.

вот кстати в 90% сами проектировщики и рекомендуют использовать металл.

просто 80% заказчиков с финансовой стороны выбирают дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати в 90% сами проектировщики и рекомендуют использовать металл.

просто 80% заказчиков с финансовой стороны выбирают дерево.

Вам очень везло с "проектировщиками". Попробуйте поработать с конструкторами.

Вся Европа стоит под натуральной черепицей и не знают, что в 90% случаев их конструктора подвергают дома и жизни людей риску.

P.S.: Большинство людей просто считает, что натуральная черепица значительно дороже чем битумка. Я был очень удевлен стоимость битумки вместе с подложкой и ОСБ. Работа по укладке натуральной черепицы - да, дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю у вас сейчас происходит проектирования будущего дома?

скажу как делал я, напрягаете конструктора что бы он вам спроектировал крышу исходя из использования метелочерепицы,битумки и керамики, в проекте должно быть указано количество нужного материала, прозваниваете продавцов, и в результате имеете стоимость материала для стропильной с-мы, далее берете этот же проект и топаете к продаванам кровельных материалов , пусть они вам считают также 3 варианта исходя из вашей конфигурации крыши, у меня допусти была такая конфигурация где получалось много обрезков металлочерепицы, далее стоимоть работ по стропильной системе и укладке самого материала. Смотрите итого и принимаете решение. Хотя если финансы позволяют то материал супер, красота и долговечность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не можем определиться, каждый советует свое. По ценам считаем по материалу и понимаем что примерно одинаково. сегодня и завтра ездим по продаванам, отпишусь чего наслушались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация получаеться с черепицей...как уже говорили, в европе когда кроют крышу то выбирают цвет и форму черепицы, стропильная система у них вполне себе стандартная, из дерева...а у нас ктото придумал шо она тяжёлая и поэтому не годиться на крышу. Толи производители металлопрофиля постарались, толи ещё какоето седьмое чувство отталкивает от проверенного столетиями материала. Импортная керамическая может изза цены и неразумно, а вот украинскую цементнопесчаную очень неплохой вариант по нынешним ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не можем определиться, каждый советует свое. По ценам считаем по материалу и понимаем что примерно одинаково. сегодня и завтра ездим по продаванам, отпишусь чего наслушались.

 

Кстати, будете выбирать черепицу смотрите в сторону именно немецкой типа Креатон, а то о качестве Робен Осенний лист у меня не слишком хорошее впечатление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактирую с польскими и немецкими продавцами и производителями кровельных материалов и не заметил "варенных" металлических стропильных систем, в основном - деревянные: из пиленного леса или срощенного и обязательно сухого.

Заказчик не заморачивается. На объект приезжает готовая конструкция крыши, рассчитанная с помощью программы Di.... (имею демо версию) и изготовленная на хорошем оборудовании. Всё пронумеровано...Сборка - до смешного быстрая. А главное - качество - геометрическое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, будете выбирать черепицу смотрите в сторону именно немецкой типа Креатон, а то о качестве Робен Осенний лист у меня не слишком хорошее впечатление.

Не знаю. У меня тоже Робен, правда цвет просто коричневый. Вопросов нет. Возможно просто не с чем мне сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У меня тоже Робен, правда цвет просто коричневый. Вопросов нет. Возможно просто не с чем мне сравнивать.

 

Я тоже был доволен пока не начал строить дом товарищу. Там он выбрал Креатон. В результате обнаружилось что отходов (боя) черепицы практически нет, по прочности она значительно лучше Робена.

А в прошлом году на своей крыше (из Робена) я уже заменил штук с пять лопнувших черепиц. Притом причина почему они лопнули так и осталась невыясненной.

Да! И еще по гарантии поменял несколько вентвыходов, а потом еще два уже за свой счет.

В общем - Робен не впечатлил.

IMG_4217.thumb.JPG.1ceccc362461d90d2c4fc2f239bccc18.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже был доволен пока не начал строить дом товарищу. Там он выбрал Креатон. В результате обнаружилось что отходов (боя) черепицы практически нет, по прочности она значительно лучше Робена.

А в прошлом году на своей крыше (из Робена) я уже заменил штук с пять лопнувших черепиц. Притом причина почему они лопнули так и осталась невыясненной.

Да! И еще по гарантии поменял несколько вентвыходов, а потом еще два уже за свой счет.

В общем - Робен не впечатлил.

 

Одна из причин: сильно притянута черепица саморезом, а т.к. дерево крыши во время эксплуатации стабилизируется по влаге, то и имеем лопнувшие черепицы:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, это попандос. У меня тоже было несколько лопнувших черепиц после зимы. Списывал на то, что проявились микротрещины, которые сразу небыли видны. Да и электрики на крыше лазили, ставили молниезащиту, могли повредить. Но такого явного, как с Вашим вентканалом небыло ничего подобного.

Впринципе я доволен. Кстатии, боя было не много.

 

Добавлено через 3 минуты

Одна из причин: сильно притянута черепица саморезом, а т.к. дерево крыши во время эксплуатации стабилизируется по влаге, то и имеем лопнувшие черепицы:sad:

Там впринципе клямеры держит черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз пошла такая пьянка.

Сколько весит битумка на 150м.кв?

Сколько весит черепица на 150м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из причин: сильно притянута черепица саморезом, а т.к. дерево крыши во время эксплуатации стабилизируется по влаге, то и имеем лопнувшие черепицы:sad:

 

Возможно.

Но на двух следующих домах накрытых той же бригадой Креатоном таких проблем нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну раз пошла такая пьянка.

Сколько весит битумка на 150м.кв?

Сколько весит черепица на 150м.кв?

 

По ходу прикиньте еще снеговую нагрузку на эти же 150 кв м исходя из нормативной 200 кг/кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

По ходу прикиньте еще снеговую нагрузку на эти же 150 кв м исходя из нормативной 200 кг/кв м.

 

Зачем это прикидывать?

Снеговая нагрузка на 150м.кв что битумки ,что черепицы ,что шифера будет одинаковой)

А вот что бы обсуждать стропилку под один материал либо другой хотелось бы знать разницу в весе самого материала.(возьмем для упрощения подшивку равную по весу всех материалов.Т.е не будем обращать на нее внимание)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем это прикидывать?

Снеговая нагрузка на 150м.кв что битумки ,что черепицы ,что шифера будет одинаковой)

А вот что бы обсуждать стропилку под один материал либо другой хотелось бы знать разницу в весе самого материала.(возьмем для упрощения подшивку равную по весу всех материалов.Т.е не будем обращать на нее внимание)

 

Я вопрос задал к тому, что снеговая нагрузка в 200 кг при угле кровли свыше 25 градусов, как мне кажется, не будет испытана никогда. Поэтому сравнивать вес битумки в 10 кг на кв м и вес керамики в 40 кг на кв при расчете стропилки на 200 кг на кв м не имеет особого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос задал к тому, что снеговая нагрузка в 200 кг при угле кровли свыше 25 градусов, как мне кажется, не будет испытана никогда. Поэтому сравнивать вес битумки в 10 кг на кв м и вес керамики в 40 кг на кв при расчете стропилки на 200 кг на кв м не имеет особого смысла.

 

Можно ещё сравнить вес плёнки и битумной черепицы, битумная черепица намного тяжелее ,поэтому следуя логике "лёгкости" плёнка в разы предпочтительней.

Почему в европе не знают что вес кровли чем меньше,тем лучше...у них тоже продаёться профнастил и битумка, но применяеться для беседок, гаражей, сараев. Это ещё более странней, тем, что стены то мы любим капитальные...а крыша должна почемуто быть лёгкой и пушистой...ведь балки беруться с большим запасом всегда, почемубы их не пригрузить слегка черепицей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остался открытым.

Сколько тонн битумки надо на 150м.кв кровли?

Сколько тонн черепицы надо на это же размер?

Отсюда ,если разиница существенная то класть черепицу на стопила рассчитанные под битумку будет как минимум опасно,если не сказать безрассудным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остался открытым.

Сколько тонн битумки надо на 150м.кв кровли?

Сколько тонн черепицы надо на это же размер?

Отсюда ,если разиница существенная то класть черепицу на стопила рассчитанные под битумку будет как минимум опасно,если не сказать безрассудным.

 

"Не болтайте ерундой" (с)

 

Я же попытался Вам намекнуть что на фоне снеговой нагрузки вес самого кровельного материала не играет большой роли.

По пунктам:

- вес 1 кв битумки (+OSB) около 10 кг на кв м.

- вес 1 кв м черепицы - около 40 кг на кв м

- нормативная снеговая нагрузка - 200 кг на кв м

 

Следовательно при использовании керамической черепицы необходимо или допустить для себя нормативную снеговую нагрузку в 170 кг на кв м и ничего не менять в стропилке :) или усилить стропильную систему на эти 10-15% увеличившейся нагрузки.

Я у себя шел вторым путем и согласно рекомендаций технадзора, насколько я помню, немного увеличил сечения стропил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только под керамику металлоконструкции желательно варить в качестве стропильной,несущей конструкции,а там уже куча вопросов по системе утепления,монтажом мансардных окон.

 

Люди добрые. Не сочтите за грубость НО: ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ТУТ ПИШИТЕ??

Какой металл?? Откуда металл?? Кто то хоть глазком чертежи видел?? Пролеты?? А?? Не?? Балки главное не меньше 30х посоветуйте. Ну чтоб наверняка :o

Вы еще ЖБ конструктив человеку навяжите... Куда катится этот рынок...:fool:

 

Технолог: По одному этому посту создается впечатление, что ВЫ ни разу к керамике отношение не имеете, ибо у вас

там уже куча вопросов...

Крыша - это не носки. Тут просто думать надо...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же попытался Вам намекнуть что на фоне снеговой нагрузки вес самого кровельного материала не играет большой роли.

По пунктам:

- вес 1 кв битумки (+OSB) около 10 кг на кв м.

- вес 1 кв м черепицы - около 40 кг на кв м

- нормативная снеговая нагрузка - 200 кг на кв м

Хотел бы уточнить, что вес битумки (с ОСБ и подложкой) выше 25кг.

Так что реально натуральная черепица тяжелее битумки примерно на 50%, а не в 4 раза, как многие "проектировщики" считают.

И вообще вопрос тяжести черепицы по сравнению с битумкой - страшилка тех "мастеров" которые с ней никогда не работали.

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос остался открытым.

Сколько тонн битумки надо на 150м.кв кровли?

Сколько тонн черепицы надо на это же размер?

Отсюда ,если разиница существенная то класть черепицу на стопила рассчитанные под битумку будет как минимум опасно,если не сказать безрассудным.

Здесь никто и не призывает к такому безрассудству. Все должен считать конструктор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я у себя шел вторым путем и согласно рекомендаций технадзора, насколько я помню, немного увеличил сечения стропил.

либо, как вариант, уменьшить ШАГ стропил ;) При этом сечение можно не менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...