Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pedrollo jswm 15mx не крутится мотор

kolyanter

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

 

Подскажите пожалуйста , насосная станция Pedrollo jswm 15mx не крутится мотор, при включении обмотка гудит как трансформатор. Пробовал руками прокрутить, крыльчатка на валу проскальзывает а вал не крутится. Он должен крутиться вручную, или заклинило? Корпус мотора был гарячий.

 

Мотор вчера вечером работал, был полив, но напор давления был вначале сильный, потом ослабел, после полива я воду перекрыл, мотор еще работал. Звук мотора резкий вой на одной частоте а не нарастающий (раньше, когда работал, закачивал воду в бак и отключался). Отключения мотора я не дождался, думал сам отключится.

 

В последнее время утром в водопроводе после полива ночью краны в доме плевались и фыркали водой, как бы завоздушилась система. Насос всегда отключался автоматически, хотя иногда резкий вой при поливе был слышен...

Что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

Подскажите пожалуйста , насосная станция Pedrollo jswm 15mx не крутится мотор, при включении обмотка гудит как трансформатор. Пробовал руками прокрутить, крыльчатка на валу проскальзывает а вал не крутится. Он должен крутиться вручную, или заклинило? Корпус мотора был гарячий.

 

Мотор вчера вечером работал, был полив, но напор давления был вначале сильный, потом ослабел, после полива я воду перекрыл, мотор еще работал. Звук мотора резкий вой на одной частоте а не нарастающий (раньше, когда работал, закачивал воду в бак и отключался). Отключения мотора я не дождался, думал сам отключится.

 

В последнее время утром в водопроводе после полива ночью краны в доме плевались и фыркали водой, как бы завоздушилась система. Насос всегда отключался автоматически, хотя иногда резкий вой при поливе был слышен...

Что подскажете?

 

У меня на двух участках Pedrollo. Один стоит в приямке скважины, а другой - в доме. Со спущенной водой оба насоса зимой переживают минусовые температуры. Весной, при запуске, их клинит. Решается все отверткой, которой проворачиваю несколько раз крыльчатку. После, о вопросе забываю на сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo jswm 15mx не крутится мотор

у меня то же самое бывает, решается просто, отсоединяю двигатель и чищу ржавчину наждачкой, клинит ржавчина внутри корпуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая проблема 3 недели назад, только станция Marina, сверху на станции стоит коробочка, открутил 4 винта снимаем крышку и видим там кондецатор. И подбираем на базаре - цена вопроса 50 грн.Так что отделался малой кровью, сейчас новый насос 1500 грн.Так что дерзайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем. Подниму темку. Станция Педроло стоит на даче с мая 2015. Пользуемся только по выходным. Так вот при включении в сеть запускается с третьей попытки. Когда снимаю крышечку с крыльчатки и проворачиваю рукой преодолевая небольшое сопротивление, то стартует на ура и два, три дня пашет как надо. Поменял конденсатор с 15 мф на 20 мф по совету продавца, как мертвому припарка. Напряжение в сети гуляет. Продавец говорит что все нормально, это за время недельного простоя залипает сальник, типа не заморачивайся. Ну и как нам жить по новому господа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...