Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снеговой мешок

vit

Рекомендовані повідомлення

Мед, да еще и ложкой. Не успели ответить на один вопрос мне, возник еще один: как избавиться от снегового мешка на кровле. Рисунок - во вложении. Хотелось бы недорого.

fB07.thumb.jpg.7bfdf0dd8f8156cb442251332e5955e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабельные системы снеготаяния Вам помогут...

 

Но это все же относительно дорого, ибо такого рода системы как раз корректируют разгулявшуюся фантазию проектантов.

 

Самым простым решением будет переделать проект, изменив крышу. Если построено уже и проблема стоит не суто академическая - кабельные системы либо ремонт/перепланировка/переделка кровли со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабельные системы снеготаяния Вам помогут...

 

Категорически согласен! :D Но, честно говоря, не понимаю зачем такую крышу делать? Могли бы реально увеличить кубатуру помещения, например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько той зимы? В смысле я снега этой зимой не видел.Решение -мужик со снегоуборочной лопатой "Эй, гражданина. ты сюда не ходи...(с)

2 раза за зиму по 30 грн.-цена вопроса. Или пусть себе лежит-снег- отличный теплоизолятор. Или вы сомневаетесь-не протечет ли крыша-тогда зачем эта крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!

Если в этом году снега не было, так можно сказать, что на Украине вообще зим нет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько той зимы? В смысле я снега этой зимой не видел.Решение -мужик со снегоуборочной лопатой "Эй, гражданина. ты сюда не ходи...(с)

2 раза за зиму по 30 грн.-цена вопроса. Или пусть себе лежит-снег- отличный теплоизолятор. Или вы сомневаетесь-не протечет ли крыша-тогда зачем эта крыша?

 

Алекс, хоть Вы и передовик-самостойщик и охотно верю, что собаку съели в стройках, но поверьте старому глупому еврею - такое исполнение крыши к добру не приведет.

 

Во-первых, убирать снег вручную там попросту нереально трудно, трудоемко и долго. При частых снегопадах можно упариться лазать на крышу и цена вопроса упрется далеко не в тридцать гривен.

 

Во-вторых, при таком исполнении крыша наврядли будет мембранная, в лучшем случае черепица/металочерепица, альтернативно - битумка. Если сможете достойно загерметизировать примыкание крыши к стене, обеспечить пристойные внешний вид и фунциональность, дать гарантию на это все хотябы на тройку-пяток лет - ничтоже сумняшися открывайте кровельную фирму - Вам сытая жизнь обепечена.

 

В третьих, мансарда используется. Это катастрофический минус для крыши ибо паразитный подогрев скопившихся снежных масс в сумме с частым переходом погоды через ноль превратят снежную массу в ледовую - это не только разорвет Вам любоое вальцевание, герметизацию или примыкание к стене , в добавок Вы еше и получите протечку по всему стояку.

 

Ликвидация замерзшего льда с крыши часто вообще невозможна просто потому, что отколупывая лед Вы повредите покрытие - прийдется терпеть до весны, обильно используя вазелин при встрече с инвестором.

 

Поэтому, любому крышнику такая конструкция - в 90% случаев полное фиаско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!

Если в этом году снега не было, так можно сказать, что на Украине вообще зим нет.:D

Я же не сказал, что снега в Украине не было-я сказал Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ-а по какой причине (был всю зиму в Майами, постоянно были "залиты" глаза и т.д.-не уточнил). А снег был, я не отрицаю, как и не отрицаю, что климат со времен моего детства (по крайней мере в Днепропетровске) сильно изменился-снежная зима-скорее исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, хоть Вы и передовик-самостойщик и охотно верю, что собаку съели в стройках, но поверьте старому глупому еврею - такое исполнение крыши к добру не приведет.

 

Во-первых, убирать снег вручную там попросту нереально трудно, трудоемко и долго. При частых снегопадах можно упариться лазать на крышу и цена вопроса упрется далеко не в тридцать гривен.

 

 

Вы уж простите молодого умного гоя-я просто не разглядел название темы.Мне показалось тема о эстетических недостатках при выпавшем снеге. Человек бы наверно если бы хотел понять "Правильно ли спроектировал крышу?" так бы и тему озаглавил? Все бы ему сказали-Неправильно. И для этого не надо академиев кончать.

То же самое и по протечкам-протекать могут "продукты превращения воды из твердого в жидкое состояние"-т.е. банальная вода, а не снег.

Автора топика очевидно не беспокоят осадки, т.е. чистое жидкое состояние воды, именуемое дождем,при котором вероятность протечек выше, иначе он озаглавил бы "Как сделать премыкание и т.д".

А по поводу примыкания-почему Вы решили. что оно должно быть разъемными и из черепицы? А гидроизоляция наплавленная в 3 слоя перекрестная. или тупо лист оцинковки (с тем же RALом, что и черепица) гнутый углом на листогибе (может быть длиной до 9 м)

, а примыкание внахлест? В этом ущелье ничего снаружи с земли видно не будет-разьве что с самолета.

А по поводу цены вопроса-так что-то мне показалось. что владелец такого по площади дома замахается сам пыль вытирать, окна мыть , газон косить и т.д. и кого-то наймет. Так уже и доплатить ему. что бы на крышу лазил. или нанять человека-паука-тому вообще невнапряг.:D

Ладно, ладно...Уже слышу крики -Не умничай-и ухожу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...