Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как забетонировать двор

mansoid

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, подскажите, пж, как?

Есть песок, цемент (400), щебень (20/50).

Нужна ли сетка или арматура и, если да, то какая?

На дворе старое покрытие из чего угодно: старый бетон, потрескавшийся асфальт, вкопанные кирпичи и т.п.

И еще, почему везде пишут, что бетонирование нежелательно, ибо через год-три после зим оно потрескается? Че оно должно трескаться, если у многих моих знакомых дворы забетонированние и не трескаются по 10-20 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, пж, как?

Есть песок, цемент (400), щебень (20/50).

Нужна ли сетка или арматура и, если да, то какая?

На дворе старое покрытие из чего угодно: старый бетон, потрескавшийся асфальт, вкопанные кирпичи и т.п.

И еще, почему везде пишут, что бетонирование нежелательно, ибо через год-три после зим оно потрескается? Че оно должно трескаться, если у многих моих знакомых дворы забетонированние и не трескаются по 10-20 лет?

арматура нужна ,есть определенная технология и не будет трескатся ,посто термоусадочные швы нужно сделать в бетоне ,тоже стекло порезать и вставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что сейчас цемент действительно не такой как был 20 лет назад, я бетонировал двор 2 года назад, там где машины не ездили то все нормально, где машина заезжала, бетон выщербывается и слоится. Но это не проблема...во первых по бетонному основанию всегда можно уложить декоративное покрытие, а во вторых сам бетон можно после укладки защитить жидким защитным покрытием. Много вариантов предлагает на этом сайте уважаемый форумчанин Propeller :) Если камазы будут во двор заезжать не часто и толщина бетонного покрытия будет не меньше 10 сантиметров, то арматуру можно ложить экономно или вообще не ложить. Деформационные швы я делал заливая бетон частями. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, пж, как?

Есть песок, цемент (400), щебень (20/50).

Нужна ли сетка или арматура и, если да, то какая?

На дворе старое покрытие из чего угодно: старый бетон, потрескавшийся асфальт, вкопанные кирпичи и т.п.

И еще, почему везде пишут, что бетонирование нежелательно, ибо через год-три после зим оно потрескается? Че оно должно трескаться, если у многих моих знакомых дворы забетонированние и не трескаются по 10-20 лет?

Я себе вязал сетку-арматура 12мм,ячейка-20см

слой бетона-20см.Без швов.площадь 6*12метров.Вот уже 6 лет и нормально.Заезжали КАМАЗы груженные по 15т,свои две-Газель и легковая,и нет жалоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сдела так

пирог:

1.щебень 40/60 - 10-15см

2.бетон 10-20см. арматура редко и только в местах заезда машин.

Состав:

цемент - 250кг на 1м.куб. М400

щебень 10/20 и побольше

полипропиленовая фибра 600 гр на м.куб

воздухововлекающая добавка (морозостойкость)

 

заливали частями, между которыми проложена гидроизоляция - как компенсационый шов.

 

Имхо бетон может стоять долго и замечательно, если не пожалеть бетона и щебня.

с отцом залили дорожки на даче 20 лет назад - ничего не выщербливается))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не лучше ли плиткой?
Плитку Все равно плитку на бетон надо класть, иначе как пол-Киева будет.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы вода не стояла - делайте разуклонку. отвод воды вдоль заборов или куда угодно по желобам, которые отлично выдавливаются в свежем бетоне канализационной трубой и на время застывания прижимается например пенобетонным блоком. выглядит отлично.

если кто сомневается в способности бетона жить под открытым небом посмотрите вокруг - бровки, отбойники, бетонные дороги и пр. качество бетона, который вы заливаете и я тоже вот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бетон? чтоб вода стояла?

мсье знает толк в извращениях!

А лучше, когда вода впитывается под покрытие? ;)

Предлагаю эксперимент - уберите отмостку, пусть вода под фундамент впитывается :D Через годик посмотрим, чего получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, извините, я просто не заметил, что мы тут об отмостке говорим! подумал, что о бетонировании двора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, извините, я просто не заметил, что мы тут об отмостке говорим! подумал, что о бетонировании двора...

Говорим о дворе :D

Но тем не менее - вода под покрытием не есть хорошо, со временем будет проседать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А лучше, когда вода впитывается под покрытие? ;)

Предлагаю эксперимент - уберите отмостку, пусть вода под фундамент впитывается :D Через годик посмотрим, чего получится ;)

За год-два ничего не получится. Может лет через 10... Посмотрите сколько вокруг замороженных строек на этапе коробка-крыша есть и почти все без отмостки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дешевле: бетон + покрытие от Пропеллера , или брусчатка бетонная? Может кто точно считал?

На 100 кв .м.

1. щебень - 1 куб - ___ грн.

бетон 1 куб - ____ грн

сетка рабица 1500 грн.

арматура через 50 см - 300 м (дофига, может без нее?) - ____ грн.

покрытие от пропеллера - 400 евро.

Итого - ____

2. щебень 1 куб - ___ грн.

отсев - 0,5 куба- ____ грн

цемент 2 мешка 100 грн.

брукивка 700 грн

работа - ___ грн

Итого - ___

Кто поможет заполнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, пж, как?

Есть песок, цемент (400), щебень (20/50).

Нужна ли сетка или арматура и, если да, то какая?

На дворе старое покрытие из чего угодно: старый бетон, потрескавшийся асфальт, вкопанные кирпичи и т.п.

И еще, почему везде пишут, что бетонирование нежелательно, ибо через год-три после зим оно потрескается? Че оно должно трескаться, если у многих моих знакомых дворы забетонированние и не трескаются по 10-20 лет?

 

2 года назад залил двор бетоном б200 (кажется так) с миксера, брал на ковальской. после того у меня не только камазы, но и Маны 30-ти тонные по двору катались. нигде даже царапины нет, не то что отслоений:) то, что заливали жопорукие вуйки (отмостка и дорожка вокруг дома) - таки да, слоится и выщербливается

 

размер двора метров 25х8. глина-щебень-сетка с ячейкой 100х100 и бетон толщиной 10-15см. ни одного температурного шва и проч. лабуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Для этой цели часто используют сетку кладочную с ячейкой 100 мм из проволоки 3 мм (около 8 грн/м2) или 4 мм (около 17 гн/м2). Карты могут быть как 2*0,5 м, так и 2*1 м, можно под заказ у производителя сделать и другие размеры карт.

Данный вариант по цена качество, мне кажется наиболее приемлемым.

Еще используют рифленую сетку 100*100 из проволоки 4 мм (около 18 грн/м2) Но рифленая сетка изготовлена из гладной проволоки, а сетка кладочная - из проволоки периодического профиля со специальными насечками на проволоке для лучшего сцепления с бетонным слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Доброго дня чи може вечора.Дозвольте одне запитання: як подружити бетон з приморозками(морозом) ,без додавання спец.рідини .Так би мовити ,народним способом,чув що для цього сіль в розчин додають.Висоли на поверхні не лякають.Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Здравствуйте! Извините что влезла. У меня вопрос немножко не по теме. Купили угловую квартиру и только сейчас заметили, что вокруг дома нет ни бетона ни асфальта. Когда идут дожди вся вода у нас под окнами и + ко всему портится от этого угол. Подскажите, пожалуйста, как, чем и на какое растояние нам забетонировать землю у основания дома, и как укрепить угол, чтоб вода его не разрушала.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...