Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яку гідроізоляційну плівку/мембрану вибрати для МАНСАРДНОГО поверху?

Taras_lviv

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Підкажіть якою надійною гідроізоляційною плівкою накрити мансардний поверх (дах - металочерепиця) ?

З того що вдалось найти на просторах інтернету Tyvek DuPont Solid, Плівки серії DELTA Dorken.

Буду вдячний за хорошу пораду ! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как кровля будет из металлочерепицы, то лучше применять более плотную мембрану (чем меньше плотность, тем быстрее будет износ мембраны под высокой температурой, которая обязательно будет под металлочерепицей).

Оптимальная плотность 150г/м2.

Можем предложить мембраны Ventia Gold - оптимальное сочетание цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что под металлочерепицу достаточно мембраны с плотностью 120-130г/кв.м. Плотность не влияет на температурные режими использования. Из торговых марок, которые указал ТС, хорошим и достойным выбором будет продукция от Доркен - Delta Vent-N.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность не влияет на температурные режими использования.

Это ошибка. Многие факторы влияют на износ мембраны. Конечно их влияние на износ мембраны не так велико, как УФ излучение. Однако именно под металлочерепицей фактор повышенной температуры очень сильный. Если бы мы говорили о керамической кровле, то я бы не сомневался, 130-я плотность оптимальный выбор.

С другой стороны, если у Вас обычная металлочерепица (а не модульная, на которую дают большую гарантию), то в большинстве случаях, она простоит до 15-ти лет. И тогда 130-й мембраны вполне хватит, на такой срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

втсавлю свой пятак, ща нужен паробарьер, думал брать стротекс фольгированый, сами продаваны говорят что мне это не нужно. Юты(пока не нашел) а тулят или дорогой деркен по 30 грн/м2 или какой-то ноуней(лично для меня) первый раз слышу просто ондутис а100 какой-то. что сейчас на рынке оптимально. цена/качесвто.

подшить нужно утеплие потолка 2го этажа(250мм ваты)

и потолок 1го этажа(плиты жб) потолок будет порядка 30 см от плит + 100мм ваты.

а) нужен/не нужен фольгированный

б) какой луЧЧе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от кровельного пирога, в том смысле, что определенная пароизоляция наилучшим способом работает в сочетании с определенной гидроизоляцией. И наоборот.

Рекомендую ставить пароизоляции мембранного типа, если у Вас обычная трехслойная СДМ. Она прослужит дольше, так как сделана из полипропилена, и будет лучше работать с утеплителем и СДМ (3-х слойной)

Ну, а фольгированный или нет это выбор за Вами. Хотите пароизоляцию с теплосбережением, тогда фольгированная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...