Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-х этажная пристройка своими силами (буду рад всем советам)

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго, строительство дома пристройки началось, буду надеяться что средств и сил будет достаточно для завершения. В итоге должно получится 2 этажа с размером 6х6 метров. Пристройка будет стоять отдельно от старого дома, так как последний это глинянка обложенная кирпичем без фундамента. Боюсь под одной крышей не уживутся.

 

Буду очень рад дельным советам, так как строю все сам.

 

Итак, что сделано. траншея под ленточный фундамент: 130 см глубина, 60 см ширина. 30 см засыпано послойно щебнем (фракция 20-40) и речным песком, все замыто большим количеством воды.

 

 

Вчера закончил опалубку, высота 150 см, 100 см в земле, 50 см над ней. Опалубка из доски 30 х 150 мм. Щиты идут до самого низа, так как земля постоянно обваливалась. 3 внешние стороны из 4-х (которые под землей) сделаны из шифера.

 

Хотелось бы спросить, выдержит ли моя опалубка заливку? Делал как бы хорошо, все держится железобетонно, можно на опалубке танцевать. Достаточно ли стяжек?

kEgWbhFoWw0.thumb.jpg.4b5233fde69e3da14f5f7b6fc02a0a8a.jpg

1449335012_.thumb.jpg.d0d30435f7c81e6b80a32c56a49e7ecb.jpg

gyOZ3NPf_I0.thumb.jpg.e45de79a3ba00680657575e7d8d086c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На углах добавил бы Г-образной арматуры, и расстояние от арматуры до внешних стенок, вроде, не выдержано. Еще по-обрезал бы эти длинные стяжки, внутри по любому придется двигаться - будут мешать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На углах добавил бы Г-образной арматуры, и расстояние от арматуры до внешних стенок, вроде, не выдержано. Еще по-обрезал бы эти длинные стяжки, внутри по любому придется двигаться - будут мешать.

 

Расстояние 6-7 см по бокам, сверху 6-10, а внизу около 20

 

Г-образные тоже должны быть из 12-ой, или восмерка подойдет?

 

На счет стяжек подумаем. А вообще достаточно стяжек что бы ничего не повело во время заливки

Змінено користувачем serg450453
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное на фото так выглядит.

Из 12-й, рядом с вашей есть тема где только залили фундамент, там видно как сделать.

По виду достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в 9 вечера вылили последний миксер. Сегодня в 6 утра накидал тряпок и полил.

Читал что первую неделю нужно пошивать каждые три часа. Это касается и тряпок? Или их можно реже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...