Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TCP. Энергосберегающая лампа.

tma

Рекомендовані повідомлення

Купил в Эпицентре энергосберегающую лампу TCP. Цена была дешевая, а на коробке написано Нидерланды. :-)

Прошел месяц - лампа сгорела. Поменял в Эпицентре на новую. Прошел еще месяц - опять сгорела. Хуже самого дешевого Китая.

 

Цена оправдала "качество". Одного не пойму, зачем писать "срок службы 10 лет"? Явный лохотрон...

lamp1.thumb.jpg.b31d275c4671f1688f757ff71fe99b8b.jpg

lamp2.thumb.jpg.869257aa002b017d9308835a817aca9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На новом товаре срок службы может быть только рассчетным... ну расчеты не оправдались :). Контора активно занимается разработкой - точно так же в свое время поступал винницкий завод - выкидывал в продажу партию электронных балластов, затем охотно принимал их по гарантии. На основании сгоревших образцов делался анализ и корректировалась схема. Такие себе массовые испытания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явный лохотрон...

---

Не лохотрон. Хотите, чтобы эта дешёвая лампочка работала долго и счастливо, покупайте дорогой стабилизатор напряжения. Не хотите покупать дорогой стабилизатор, покупайте лампу с расширенным диапазоном входного напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наші Рівненські енергозберігайки працюють доволі нормально. В тому році купив більше 10шт. Постійно ними користуємось, на день багато раз клацаєм вимикачами. Ні одна ще не перегоріла. Ціна в тому році була гуртова - 10-16грн. Ну тепер то за ящик 20ваток - по 26 вроді було.

Але щось задумався потрохи переходити на світлодіодні. Але це буде не відразу.

ПС. Подорожали ще.

torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=109&t=760469

Є й ледовські.

torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=109&t=736777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Не лохотрон. Хотите, чтобы эта дешёвая лампочка работала долго и счастливо, покупайте дорогой стабилизатор напряжения.

Я и говорю, лохотрон :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Наші Рівненські енергозберігайки працюють доволі нормально. В тому році купив більше 10шт. Постійно ними користуємось, на день багато раз клацаєм вимикачами. Ні одна ще не перегоріла. Ціна в тому році була гуртова - 10-16грн. Ну тепер то за ящик 20ваток - по 26 вроді було.

Але щось задумався потрохи переходити на світлодіодні. Але це буде не відразу.

ПС. Подорожали ще.

torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=109&t=760469

Є й ледовські.

torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=109&t=736777

Посмотрел. "Без гарантії" - такой вариант можно рассматривать если продают за полцены. А цены не намного дешевле магазина. Пока Эпицентр проще, меняют без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чому вони в епіку? Давно я вже там був. Просто в інший кінець міста не тягне. Біля мене рядом Маяк маркет, то я все по будові там беру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чому вони в епіку? Давно я вже там був. Просто в інший кінець міста не тягне. Біля мене рядом Маяк маркет, то я все по будові там беру.

Сейчас точно не скажу. Лампа о которой ветку создал стоила примерно 35 грн. Удивила такая цена, взял одну на проверку. Проверку не прошла :-)

Недавно LED брал "свеча на ветру 9ВТ" (модель забыл) за 100 грн по акции. Видно что немного цены скинули, т.к. спрос подупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контакт :-)

После очередной замены лампы новая провисела 4 часа и все...

Все понятно с лампой. Не для нашего села :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком диапазоне в Вашем селе напряжение прыгает? Сейчас на периферии люди ведут очень активный образ жизни: электропилы, сварочные аппараты, кухонная техника. Проводки под это никто не рассчитывал, возможно, у Вас сильные и частые посадки напряжения или занижено (завышено) его значение. Если это так, то надо задуматься.

А может, по такой цене бракованную партию гонят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Село Киев :-)

Вкрутил в тот же цоколь лампу другого производителя - работает нормально.

Видимо таки очень нежная или брачная партия.

Буду менять в Эпицентре до упора. Накажу их за такой товар. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...