Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Завёлся уж возле курятника

iriwka1234@

Рекомендовані повідомлення

У меня возле курятника в тёплых грядках живет здоровенный уж. Вроде похож на ужа, по крайней мере у него желтая голова, надеюсь уж, толщиной почти как шланг для полива и гад шипит когда проходишь мимо. Вот на ящирицу я бы не обратила внимание, живет и пусть живет, я их в обще не боюсь и могу запросто брать на рука, но вот с ужом , скажу я вам немного жудковато. Муж когда идёт к курятнику стучит палкой по забору и теплым грядкам и если он лежит на солнышке сразу прячется. Курей и цыплят уж не трогает, на счет яиц не знаю, говорят может красть яйца. И куры почему то его не боятся, ну покрайней мере переполоха за выходные в курятнике я не слышала, они на него и он на них не обращают внимание, мне так показалось. Что делать? Как его не убив прогнать с участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное польстился на ваших жаб и червей! У меня на грядках под мульчей живут жабы, кот иногда ими играет:-)

 

Добавлено через 55 секунд

Знаю, ежики едят ужей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко ужика. Я бы оставила. На участке не будет мышей и крыс, а учитывая наличие курятника вопрос с крысами, наверное, актуален. Можно его отловить и унести с участка в лес.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ловить я его точно не буду, попросту боюсь. Интересно, а маленьких цыплят он ест?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ловить я его точно не буду, попросту боюсь. Интересно, а маленьких цыплят он ест?

Вполне может и полакомиться! Взрослый уж и яйцо спокойно проглотить может! А вообще любую змеюку стоит опасаться! Укус может и не отравить, но не приятно будет точно! Лучше действительно отловить и в лес вывезти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ловить я его точно не буду, попросту боюсь. Интересно, а маленьких цыплят он ест?

 

Никогда такого не слышала. Уж охотится только на соразмерное себе (лягушки, ящерицы..), чтобы проглотить - зубов-то у него нет.

Уж не любит шума и суеты, чаще и громче ходите там- он и уйдет сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубы есть у всех змей. Так что не вводите людей в заблуждение.

 

не буду вводить :). Зубы у ужа есть, но он ими не "рвет мясо". Вопрос звучал - съест ли уж цыпленка? Это я и имела в виду - уж ест только то, что сможет проглотить. Не порвать на кусочки и съесть, а проглотить целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтительнее вынести его на водоем, озеро или реку с камышом.

Его можно аккуратно отловить, не поранив его, засунуть в ведро, накрыть крышкой и вынести. Только не убивайте его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубы у ужа есть, но он ими не "рвет мясо".
Вы уж простите за флуд не по теме, но зачем такое писать? Какие змеи рвут мясо?

 

По теме - вариантов всего пару. Сверху правильно советуют, если уж уже большой - лучше вынести куда-то подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем участке ужей полно. Еще ни разу не было никаких от них неприятностей. Расцениваю их как полезных животин наравне с кошками и ежиками :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш уж очень большой и думаю только рождёный цыплёнок целиком залезит ему в глотку. За цыплят как то страшновато, у нас какраз две квочки сели на яйца и через пару недель появятся цыплята.

Я раньше таких больших ужей не встречала и по моему он агресивны. Может это и не уж? Раньше у свекрови по утрам на винограде частелько грелись на солнышке ужики, но они были намного меньше и не когда не шипели, а попросту когда видели человеко быстренько сматывались. У меня тоже очень быстро после того как заметит человека и пошипит на него убегает, и я думаю что шипит значит злой.

А по поводу отловить его, во первых я жутко его боюсь, во вторых он быстро убегает в неизвесном направлении. И как его словить? Он же на кис-кис не прийдёт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на участке, куры склевывают всех, кто меньше кошки...

наверное бендеровская порода....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте на него внимания. Вреда вам он не принесет.

 

У нас вот например при выходе на работу :

 

Раньше их было больше. С порядком на участке стали реже захаживать. Аж поскучивать за ними стал. Природа, мать наша.

IMG_3895.thumb.jpg.26a42c44b1c3bfd1656134cdaba3e082.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как же его сфоткать, если он быстро бегает.

 

Добавлено через 4 минуты

Если у вас циплята под квочкой, то переживать за нападение ужа не стоит

Мы заметили что квочка с цыплятами ходит всего 3 недели, как только у них немного по телу появляются перья она их оставляет и в это время цыплята совсем еще маленькие и из-за этого очень уязвимы. Да и яиц под квочкой мы мало оставляем вот и ходят у нас разновозрасные цыплята по 3-4 штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молочка можно налить и сесть в засаду;)

 

И прийдут ёжики полакомится молочком.

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуйте его сфотографировать - может это и не уж вовсе.

 

А кто? Не пугайте, а то и в сарай перестану ходить:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прийдут ёжики полакомится молочком.

 

Молочка можно налить и сесть в засаду;)

 

 

Вот вот. Именно так можно избавиться и от ужей и от ежей. Умрут от срачки.

 

Почему то именно молоко пихают всем кому ни попадя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: предложить камраду на реализацию за 50% (самовывоз) :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: предложить камраду на реализацию за 50% (самовывоз) :)

(ссылка устарела)

Прикольно, можно бизнес делать на ужах. Не своего не продам, пусть живёт. Может сам уёдёт или умрёт от старости, он же большой, значит уже не молод.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...