Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для стены или обои?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.

 

Есть спальня с окрашенными стенами песочного цвета. Стена за изголовьем (лицом к входу, окно справа, слева встроенный шкаф и дверь в санузел) сейчас отделана сложной конструкцией из ГК с бамбуковым покрытием, в нее встроены светильники.

 

Я хочу эту конструкцию убрать и хочу, чтобы стена эта была контрастного цвета (темная, между графитом и латте). Еще я хочу, чтобы в покрытии на этой стене был легкий светоотражающий элемент, потому как комната темноватенькая. Не глянец и не блестки, а перламутр или, возможно, металлик.

 

Обоев, как мне нравится, полно, но есть два нюанса. Во-первых, как делается (и делается ли) сопряжение обоев с окрашенными стенами по углам? Во-вторых, поскольку на этой стене планируется еще крупный элемент декора (картина или что-то зеркально-абстрактное), четкого орнамента быть не должно.

 

В связи с этим вопрос: какое покрытие даст такую неоднородную слегка отблескивающую поверхность? Я тут в интернете смотрю на какую-то штукатурку с эффектом песчаного перламутра - кто-то такое делал? Или сделать старую добрую венецианку? Просто с обоями сразу понятно, какой будет эффект, а со штукатуркой кто его знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, что-то вроде, их сейчас столько... Мне говорили, в Капароле есть серия Отточенто интересная. Надо бы глянуть живьем.

 

Просто на всех образцах эти покрытия в светлых тонах, а мне интересно, как оно будет выглядеть в темном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал по совету друзей декоративную штукатурку, получилось очень даже красиво.

Во вложении фотку скинул. Наносится быстро и легко, мне мастер за час все сделал.

Ах да, штукатурка МАК-СПРЕЙ называется, в нее можно и краску добавлять и потом валиком окрашивать, то-есть как Вы и хотели - перламутр сделать или блеск.

15.thumb.jpg.ce132e969ab608b45a4f9aaa35a5371f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темным тоже ничего (колонны и стена)

 

О, вот то, что на колонне, это то, чего я хочу! И цвет практически тот же! Что это за покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой материал использовали на этой квартире не помню, что-то из - сахара, карма или луксури
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...