Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в санузле. Деревянное перекрытие.

Zvezdetz

Рекомендовані повідомлення

Дано : мансардный этаж. Перекрытие между этажами по деревянным балкам. На них черновой пол. Каков последующий пирог для укладки на пол в совмещенном санузле плитки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано : мансардный этаж. Перекрытие между этажами по деревянным балкам. На них черновой пол. Каков последующий пирог для укладки на пол в совмещенном санузле плитки ?

 

ИМХО, аквапанель от кнауф, гидроизоляция, плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем и как гидроизолировать ? На какой состав плитку клеить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем и как гидроизолировать ? На какой состав плитку клеить ?

 

есть масса смесей, посмотрите на линейку Мапей, гидроизоляция и эластичные клея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано : мансардный этаж. Перекрытие между этажами по деревянным балкам. На них черновой пол. Каков последующий пирог для укладки на пол в совмещенном санузле плитки ?

 

Я себе делал просто:

1. ППС 25 мм.

2. Еврорубероид (с двумя пароизоляционными плёночками).

3. Сетка сварная (почти самая тонкая, какую нашел в Эпике).

4. Всё это прижал пластиковыми грибками + саморез к черновому полу.

5. Нагревательный кабель.

6. 2 см нивелирки прочностью 30 МПа, в которой утопил (сразу укладывал) плитку.

 

Забыл написать - черновой пол обязательно обработайте невымываемым или трудновымываемым антисептиком. Я 5 лет назад использовал Сенеж.

И рубероид нужно что бы на стенки заходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про санузел на 2 этаже... Не понимаю смысл вашего пирога там...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно намного проще и практичнее. Влагостойкая фанера. Ее вскрываем вначале грунтовкой Мира а потом такой же гидроизояцией. Стыки можно пройтись специальной лентой для этих целей. Вот эта гидроизоляция очень хорошо держится к дереву. Ну а потом на Миру 3130 кладем плитку. Делал так неоднократно. Держится уже лет по 10 как первый раз сделал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подібна проблема, санвузол на мансардному поверсі. В інтернеті знайшов іформацію про влдостійкий ламінант. Цікавить думка спеціалістів
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подібна проблема, санвузол на мансардному поверсі. В інтернеті знайшов іформацію про влдостійкий ламінант. Цікавить думка спеціалістів

 

Да весь нормальный ламинат не боится особо влаги. Я у себя когда его стелил даже испытание провел бросил кусок обрезки в кипяток и оставил на ночь. Так только по углам на каких то пол милиметра распух.

А с другой стороны это ведь не плитка. Если налется вода то она всеравено просочится через замки а от туда уже ну ни как не испарится и будет цвести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны это ведь не плитка. Если налется вода то она всеравено просочится через замки а от туда уже ну ни как не испарится и будет цвести.

100% ! И это касается не только санузлов, но и кухонь с постоянным капанием воды на пол , и прихожих, с обувью в снегу и после дождика, и в любом другом месте, где хозяйка может поливать цветочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді, але що робити який вихід?

 

Я выше описал как я себе сделал пирог пола в санузле. Первый, задававши этот вопрос не понял зачем именно такую конструкцію я выбрал. Причин несколько.

1. В межсезонье и зимой мне в санузле комфортно выходить из душа босыми ногами - пол подогревается. Хочу - грею, хочу - нет.

2. Из дома я уезжаю и оставляю подогрев даже зимой. Что бы не было необходимости отапливать весь дом - подогреваю только те помещения, где есть вода, которая может замёрзнуть: санузлы и кухня. Электрикой катой подогрев делается дёшево и безопасно. Ставлю температуру на 5 градусов, этого хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не выдумайте ничего лишнего на доску прикрутить гипсокартон и на него смело ложите плитку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...