Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка

vitold

Рекомендовані повідомлення

Какую опалубку использовать экономичнее? Слышал о опалубке пластиковой, в принципе работает так же как и металлическая, но работать судя по всему будет удобнее. Представители этой опалубки утверждают, что монолит стоить будет дешевле.

Может кто использовал такую опалубку, есть ли рекомендации, хотелось бы посоветоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего отливать-то нужно и в каком количестве? На мой взгляд, приобретать опалубку для многоразового использования чтобы разово залить фундамент - дорого и нецелесообразно. Я когда делал фундамент под дом, покупал ДСП 15мм и внутри прокладывал полиэтиленовую пленку чтоб не размокало. На 3 переставки мне хватило, а больше и не нужно было. По цене вышло дешевле чем необрезная доска той же площади, и цоколь ровненький. Раскреплял арматурой, которая вся пошла в дело в дальнейшем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего отливать-то нужно и в каком количестве? На мой взгляд, приобретать опалубку для многоразового использования чтобы разово залить фундамент - дорого и нецелесообразно. Я когда делал фундамент под дом, покупал ДСП 15мм и внутри прокладывал полиэтиленовую пленку чтоб не размокало. На 3 переставки мне хватило, а больше и не нужно было. По цене вышло дешевле чем необрезная доска той же площади, и цоколь ровненький. Раскреплял арматурой, которая вся пошла в дело в дальнейшем.

 

Вы сами делали или нанимали бригаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в начале стройки доски 4 куба 150*30*4500. Заливали части фундамента, армопояс (60см высоты) первого этажа, армопояс второго. Часть порезали под временные ступени лестницы на 2 этажа + подвальная лестница. Сейчас заливаю 4х камерный септик. Немного доски ушло на мостики (ходить по перекрытию крыши, крыльцо), немного на шиты - кровати :). И чуток еще осталось пока нетронутой.

После снятия опалубки септика, планирую эту доску пустить на перекрытие 2го этажа и опалубку под фундамент гаража, забора и др.

 

Не думаю, что ДСП и подобные ей плиты имеют сходную функциональность.

Куб дерева был пару мес. назал 1200 грн. Я покупал в августе того года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в начале стройки доски 4 куба 150*30*4500. Заливали части фундамента, армопояс (60см высоты) первого этажа, армопояс второго. Часть порезали под временные ступени лестницы на 2 этажа + подвальная лестница. Сейчас заливаю 4х камерный септик. Немного доски ушло на мостики (ходить по перекрытию крыши, крыльцо), немного на шиты - кровати :). И чуток еще осталось пока нетронутой.

После снятия опалубки септика, планирую эту доску пустить на перекрытие 2го этажа и опалубку под фундамент гаража, забора и др.

 

Не думаю, что ДСП и подобные ей плиты имеют сходную функциональность.

Куб дерева был пару мес. назал 1200 грн. Я покупал в августе того года.

 

Не стану спорить, на мой взгляд не принципиально - доска/ДСП. У меня было и то и другое. Доски по любому нужны на леса и старой опалубкой тут не обойдешься. Как говориться, все равно 2 раза бегать :). На момент начала моего строительства ДСП выходило дешевле (2006г.) Вопрос был по пластиковой опалубке, поэтому говорю что стал бы покупать такие вещи только будучи профессиональным строителем. Разве что продавать ее потом...

А заливала бригада. Если б сам сейчас, залил бы лучше :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к тому, что профф. опалубка лишняя.

 

Кстати, мои доски еще на леса каменщики использовали :) Думаю еще и на внешнюю отделку стен они мне пригодятся.

 

з.ы. еще хочу поддоны от кирпича использовать для подшивки перекрытия между 2м и крышей. Только подрежу края для ровности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддоны от кирпича использовал для временной лестницы на 2-й этаж. А из остатков/обрезков стропил и обрешетки до сих пор сооружаю всякие лавочки/песочницы. :) Доски старой опалубки пригодились даже год спустя после въезда в дом когда делал отмостку, в грязь поддоны использовал как мостики на участке. Вобщем, дрова на участке - вещь незаменимая, и без них никуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент начала моего строительства ДСП выходило дешевле (2006г.):).

Месяц назад приобрел ДСП толщиной 18 по 50 грн за лист 2,75*1,85(5кв.м)+Польскую фундаментную пленку (2,05 грн за м.п.)(один метр погонный имеет ширину 4 м).

Стоимость куба доски-) не обрезная 500-600 грн.

обрезная 1000-1200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРОД! Не напрягайтесь!

Прочтите внимательно ПОДПИСЬ топикстартера!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, надо кому, так мы берем доску обрезную для опалубки в Горенке по 650 грн за куб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, надо кому, так мы берем доску обрезную для опалубки в Горенке по 650 грн за куб

 

если в самом деле обрезная по такой цене - очень нужно. У меня товарищ сейчас собирается покупать на опалубку по 1000 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад приобрел ДСП толщиной 18 по 50 грн за лист 2,75*1,85(5кв.м)+Польскую фундаментную пленку (2,05 грн за м.п.)(один метр погонный имеет ширину 4 м).

Стоимость куба доски-) не обрезная 500-600 грн.

обрезная 1000-1200 грн.

 

Если можете скиньте адресок где можно взять ДСП по такой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, где взять опалубку для монолита. Делаю балкон 2,50 на 12,00 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в самом деле обрезная по такой цене - очень нужно. У меня товарищ сейчас собирается покупать на опалубку по 1000 за куб

 

 

Это Варшавская трасса, на въезде в горенку со стороны гостомеля по левую сторону - большая пилорама. Торгуемся - и покупаем по 650 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Варшавская трасса, на въезде в горенку со стороны гостомеля по левую сторону - большая пилорама. Торгуемся - и покупаем по 650 :-)

 

ЭЭЭ-х. Поздновато сдали точку:), сегодня как раз завезли по 970 грн. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...