Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отапливать газобетонный домик??

tanya_b

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Построили дом из газобетона толщина стен 300 плотность 500.

Два этажа в 125 кв.м. по двум этажам разведен теплый пол и в центре дома турбо камин с воздуховодами на 4 комнаты(две в низу одна зал где он и стоит+спальня за стенкой и две спальни на втором этаже).

есть электричество три фазы с одним тарифом по 0.8 за квт

и газ по улице.

Вот возник вопрос чем отопить дом газ завести в дом и отапливать газом или сделать тепловой насос и отапливать электрикой ????

Подскажите может кто сталкивался СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Построили дом из газобетона толщина стен 300 плотность 500.

Два этажа в 125 кв.м. по двум этажам разведен теплый пол и в центре дома турбо камин с воздуховодами на 4 комнаты(две в низу одна зал где он и стоит+спальня за стенкой и две спальни на втором этаже).

есть электричество три фазы с одним тарифом по 0.8 за квт

и газ по улице.

Вот возник вопрос чем отопить дом газ завести в дом и отапливать газом или сделать тепловой насос и отапливать электрикой ????

Подскажите может кто сталкивался СПАСИБО!

Сколько киловат єлектроєнергия? Я делаю себе тариф электроотопление плюс 2-х тарифный счетчик. Буду ночью загонять тепло в полы. Надеюсь получится. Проверенный ТТ котел в резерве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько киловат єлектроєнергия? Я делаю себе тариф электроотопление плюс 2-х тарифный счетчик. Буду ночью загонять тепло в полы. Надеюсь получится. Проверенный ТТ котел в резерве.

 

тариф единый

за 1 киловат 0.8 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Построили дом из газобетона толщина стен 300 плотность 500.

Два этажа в 125 кв.м. по двум этажам разведен теплый пол и в центре дома турбо камин с воздуховодами на 4 комнаты(две в низу одна зал где он и стоит+спальня за стенкой и две спальни на втором этаже).

есть электричество три фазы с одним тарифом по 0.8 за квт

и газ по улице.

Вот возник вопрос чем отопить дом газ завести в дом и отапливать газом или сделать тепловой насос и отапливать электрикой ????

Подскажите может кто сталкивался СПАСИБО!

 

Все зависит от стоимости подвода и подключения газа+котел на газ. топочная и т.д.

 

И сравнивать со стоимостью теплового насоса или другие альтернативные источники. Сколько той зимы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать тепловой насос и отапливать электрикой ?

а сколько это сейчас удовольствие Вам выйдет по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тариф единый

за 1 киловат 0.8 грн

 

Сейчас для домов с электроотоплением тариф - 0,46 грн. (в отопительный период, до 3600 кВт/мес).

Посчитайте цену всех трёх вариантов и сами увидите, чем топить. С электроотоплением могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сосед сказал что его сосед по улице построил газобетонный дом 60 см толщина(по большой стороне ложили блок) и утеплил в 2 слоя пенопластом по 10 см каждый. Говорил что отапливается комната свечкой. Думаю заливает, сказочник.:)

Я говорю что напрягаться не нужно и палить дорогущую свечу, скидай футболку и можно телом нагреть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...